"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЛ-снасти

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

У меня из Фаворитовских твичевый Профессионал тестом 2-14, реально тест с 4-х.

0

62

dimok написал(а):

у фаворита с тестом 2-10 реальная нижняя планка где-то от 4 грамм....
по крайней мере, при ловле джигом на илистом дне
а вертушки и колебалки таки да, от 2 грамм чувствуются.

По ходу ты говоришь про чуствительность, а не про тест... На достаточно дорогих палках, два грамма не чувствуются, и следить можно только по шнуру, тем более на илистом дне.

0

63

Vitalja написал(а):

По ходу ты говоришь про чуствительность, а не про тест...

Ну так по идее тест не только должен соответствовать границам веса забрасываемой приманки, но и позволять ощущать игру приманки, этого самого веса. Встречал как-то и ещё и такое утверждение: чтобы более менее определить оптимальный вес так сказать "рабочей" приманки, надо указанные на спиннинге нижнее и верхнее значения сложить, и затем разделить на 2. Получится средний показатель для нормальной работы спиннинга с приманкой. Вот, а реальную нижнюю и верхнюю границу, можно вычислить таким способом: от среднего показателя значения отнимаем значение нижнего предела - получаем цифру оптимального нижнего веса приманки, при котором будет хорошо работать связка удилище-приманка, а для вычисления оптимального веса верхнего диапазаона, к среднему значению уже нижнее значение прибавляем.
Но вот вопрос в другом - как эта математика применима к спиннингам класса УЛ :question:   
А вот то, что пишет Дима

dimok написал(а):

у фаворита с тестом 2-10 реальная нижняя планка где-то от 4 грамм.... по крайней мере, при ловле джигом на илистом дне, а вертушки и колебалки таки да, от 2 грамм чувствуются.

исходит очевидно из того, что вертушки и колебалки имеют свою ярковыраженную игру, тогда как джиг-приманки таких нагрузок при игре на спиннинг не производят.

0

64

прочитал на каком-то из сайтов:

для вобов и вертушек нижняя граница - ощущение работы приманки (вибрация и т.п.) на конце шнура\лески
для джига нижняя граница - ощущение "в руку" касания приманки каменистого дня, ил\песок не считаем

для вобов и вертушек верхняя граница - ощутимый "залип" кончика на забросе вкупе с сокращением дальности заброса при увеличении массы приманки, приближающейся, равной или немного превышающей верхнюю границу теста.
для джига - все, что и для вобов и вертушек, вкупе с провалом верхушки при проводке, что свидетельсвует о "перегрузе" приводящем к неправильной отработке кончика удилища.

0

65

Сёдня у Тохи щупал Фаворитовский "Blue Bird" 1-7 гр, ощущения приятные, довольно изящный, неплохая фурнитурка, короче как мне сдалось очень неплохой вариант для УЛ-джига! И цена демократичная!  :unsure: Есть какие-то отзывы?

0

66

Тоже понравился :cool:

0

67

Короче, цвет хороший, надо брать)))  :D  У меня были мысли приобрести Кингфишер, а теперь думаю что и этот БлюБёрд вроде как очень даже ничего!

0

68

Почитал отзывы о ББ... Неплохие. Для мдж катит, но от Кингфишера всё же отличается. Ещё по отзывам, спин ББ тестом 1-7 гр реально работает от 2-3 гр... А 0,5-5 гр от 1-1,5 гр. Вот и вопрос: мож лучше таки 0,5-5 гр брать :question:  :unsure:  Рост тот же 2,04 м... И цену нашёл в инет-маге довольно демократичную.

0

69

ЭлитАльянсовский Кингфишер очень ломкая зараза, пусть и качественно сдертая с финеззы, но даже не умудрились поставить нормальные кольца, чтобы не было захлестов.

Теперь по ББ. Есть две модели:
МОДЕЛЬ               КЛАСС ДЛИНА КАСТИНГ СТРОЙ
BB682UL               Ultralight 2.04м 1-7гр Ex.fast
BB682SULS Ultralight 2.04м 0,5-5гр Ex.fast

Есть такое мнение, что BB682SULS с монолитной вклейкой, т.к. в индексе есть буква "S". Такая вклейка подходит для неглубокой (до 2м) стоячей воды и работой с весами до 3 грамм.
Тогда получается, что BB682UL имеет тубулярную вклейку, или полую, что дает возможность лучше справляться на более глубокой воде, с присутствием течки, но весами начиная от 2 грамм. Т.е. если расматривать такое понятие, как "наноджиг" (тягание микропиписек на огрызки силикона со всяких луж), то лучше подойдет с меньшим тестом.

Туточки читаем отчетик небезизвестного человека - http://donfish.org/viewtopic.php?id=236 … =6#p123338

А вот тут просто красивое видео о рокфишевых палках - http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_49/

0

70

Приобрёл вот такой комплект???Major Craf ZAITZ тест 0.5-5гр. и катушку SHIMANO AERNOS 2500 FA,какое об них мнение.О многом об них узнал от def, Тимохи,что я могу узнать побольше.                                                        http://s019.radikal.ru/i606/1304/36/f0c33911b437.jpg

0

71

южный написал(а):

SHIMANO AERNOS 2500 FA

Данные по катушке - SHIMANO AERNOS 2500 FA

Комплект хороший вышел.

0

72

Отшельник написал(а):

хочу что- то лучше, не очень даорогое до 1000 грн,.что посоветуете?

Для начала напиши какую рыбу, где ( озеро, река, ручей, канава) и на что ( джиг, блесны, воблера и т.д.) собираешься ловить - тогда тебе отпишут.

0