"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

А ось якими гачками користуюсь я на фідер! Розмір №8-10-12. Чому такі великі бо там де я ловлю майже дрібної риби немає!http://uploads.ru/t/E/K/x/EKxQV.jpg
http://uploads.ru/t/N/d/U/NdUrp.jpg
http://uploads.ru/t/E/X/w/EXwKO.jpg

Отредактировано agv83 (2012-01-23 19:05:26)

0

42

Гамакатсики хорошие, ну и Овнер ещё лучше))) :glasses:  Размеры нормальные, я в прошлом сезоне летом на вдхр вообще не мельчил - ставил пинхук 50922 №8, и ловил нормально как подлещиков- лещиков, так и плотвичек! Зато если клевал без надобности заблудший ёршик или бычок, то легче извлечь крючок было!

+1

43

ТИМОХА написал(а):

Гамакатсики хорошие, ну и Овнер ещё лучше)))

мы ничего не путаем ?  :O

0

44

def написал(а):

мы ничего не путаем ?

Когда половишь хотя бы сезон белую рыбу, попользуешь подобные крючки Гамакацу и Овнер, вот тогда подумаешь чего тут, и как путать...

0

45

Обидві фірми хороші! І порівнювати їх недоцільно!

Отредактировано agv83 (2012-01-23 22:27:08)

0

46

ТИМОХА написал(а):

попользуешь

попользовал всякие разные целый сезон в виде тройников на воблерах, джигголовках, синглов для шарнирного монтажа, а также мух
вывод - овнер и рядом не стоял по качеству с гамакацу, впрочем как и с некоторыми другими брендами, о которых я даже не знал ранее...
после чего четко понимаю, что овнер это хороший крючок, но не более. стараюсь отдавать предпочтение Gamakatsu или Gran Hooking Master
есть еще Tiemco, но это уже предел мечтаний, равно как и запредельный бюджет.

0

47

def написал(а):

попользовал всякие разные целый сезон в виде тройников на воблерах, джигголовках, синглов для шарнирного монтажа, а также мух

Ну и я попользовал 5 сезонов различных моделей крючков Овнер и Гамакацу, только всё больше одинарников... Приблизно равные по задачам крючки, шо Гамакацу, шо Овнер стоят в одном и том же ценовом диапазоне, т.е. 1,2-1,5 грн за 1 шт. Так вот, я тебе скажу шо один, шо второй хорошего качества! А если расценивать крючки как расходники, то многие придерживаются того правила, отловил рыбалку (если не было зацепа-обрыва) и выкинул. Для себя давно нашёл Овнер пин хук 50922, для ловли плотвы/рыбца/подлещика/лещика устраивают по всем параметрам! На них ловил и карпика, и леща, и марену. Подходят как для животных, так и для растительных насадок. Зацепистость супер! Сходы с них очень редчайшее явление... На №18 на поводке 0,12 мм раз было вытянул лещика 1,2 кг, так крючок из губы еле еле достал! На №10 поймал карпика 1,7 кг, чётко за по центру нижней губы гак сидел, и сидел так как надо! Зачем выдумывать что-то ещё лучше :question: Каждый для себя делает выбор какой ему приходится по душе.

З.Ы. Если на то пошло, то и некоторые мустадовские модели у меня работали не хуже овнера с гамакацу! ;)

0

48

ТИМОХА написал(а):

Для себя давно нашёл Овнер пин хук 50922, для ловли плотвы/рыбца/подлещика/лещика

Расширю границы понимания по бели :)
Owner:
- 50001, 50152, 50188, 50282, 50286, 50340, 50344, 50457, 50922, 53157
у Gamakatsu более интересно:
- Gamakatsu LS-1010B
- Gamakatsu LS-3513F
- Gamakatsu 2210B
- Gamakatsu 2293F
- Gamakatsu LS-1040R
- Gamakatsu 3510F
- Gamakatsu LS 3524F
- Gamakatsu F22
- Gamakatsu LS-3614 F
- Gamakatsu G-Method Feeder
- Gamakatsu Feeder Strong

Мустад неплох, но выбор скромен:
- Mustad Feeder 60332BR/LP540 
- Mustad Superior Crystal 224
- Mustad Black Nickel Medium Feeder 60126BLN/LP280
- Mustad Nickel Bream Feeder 60332N/LP540

А если брать не только крючки по бели, а вообще обобщенный взгляд, то качество материала и заточки однозначно лучше у Gamakatsu. Зачастую, как Mustad (особенно Mustad) так и Owner грешат слишком толстой проволокой. Было лично мною замечено, что в джиге, особенно по камням\дрейссене, более выносливый крючок Gamakatsu - дольше держится острота. Из недорогих мушиных крючков кроме как Gamakatsu F11 и взять-то нечего.

0

49

Для меня самые лучшие--это Хаябуса. Тонкая проволока, заточка супер. На рыбе не разгинались.
Один хук из своей ноги доставал, хренушки, прошлось рвать кожу.
Гамакатсу--классные хуки, только оригинал надо брать.(левака много)
Овнер--чуть послабее будет, проволока толстая, засечка не уверенная (но если сел на хук--то по дороге не сольёшь). На последних рыбалках хуки ломались, тупо по центру цевья, на пополам блин. Это я думаю залежи в магазинах, продавец пачку крючков 10 ёб...т об что-то прежде чем продаст.

0

50

Хаябуса в основном на уровне Гамакацу и однозначно на голову выше Овнера, но до Тиемко далеко-о-о-о-о-о....

0

51

def написал(а):

Gamakatsu LS-1010B

def написал(а):

Gamakatsu G-Method Feeder

Вот такие крючки мне совсем не интересны...

def написал(а):

Gamakatsu Feeder Strong

Такие нормалёк... Но их я ещё не пробовал...

Лёша написал(а):

Овнер--чуть послабее будет, проволока толстая

Эээ, я чёто не совсем понимаю насчёт толщины... :unsure:  Разве у пин хука 50922 толстая проволока???  :huh:  Как по мне, то толщина идеальная и под опарика, и под червя... Если хочешь ещё тоньше, чинту можно ту же взять.

Лёша написал(а):

На последних рыбалках хуки ломались, тупо по центру цевья, на пополам блин.

Мне такое пока чесслово не встречалось... :dontknow:  Отрывался поводок - да, но ещё ни разу ничего не ломал...

З.Ы. Я ещё чё скажу, мне например нравятся крючки с колечком, а не слопаточкой, но это чисто мои предпочтнеия, это ещё с одной стороны обуславливает мой выбор 50922... Хотя в коробке есть и Гамакатсу, и Мустад, и Голден Кэтч, и даже Кобра)))  :rolleyes:

0

52

А я забил на бренды и ловлю на "КУЛЕБЯКИНСКИЕ"  :D  :D  :D  Старый конь борозды не портит..... А если серьезно то гамаКацу гак хороший но овнер деликатней.... Нет универсального бренда......  На воблерах каЦмастерах всегда меняю тройники на овнер....... Доволен!!!

0

53

Привет всем!!! Ребята подскажите какие крючки вы используете для ловли Леща и подлещика? Буду благодарен если напишите номер и серию крючков.

0

54

vova5max
Вопрос перенёс - огромная просьба, прежде чем создавать новую тему, пожалуйста вначале убедитесь что такая уже не созадна! Для удобства поиска, на форуме существует опция  Поиск 
Удачи!

З.Ы. Сейчас в магазинах есть ещё хорошие крючки Maver Katana, присматриваюсь...

0

55

Я ловлю только Овнером, весь прошлый сезон пользовался Pin Hook'ом 50922, Ryusen-BH 59330 и Cut Chinu 50328. Никаких проблем, ничего не ломалось, не сгибалось\разгибалось, крючки довольно тонкие и острые. В этом сезоне арсенал еще расширил, все тем же Овнером

+1

56

veNick написал(а):

Ryusen-BH 59330

В коробке присутствуют такие, красного цвета. Но они у меня как-то не в ходу...  :dontknow: 

veNick написал(а):

Cut Chinu 50328

На мой взгляд, эти крючки для крупных растительных насадок, типа кукурузы... Наверное более к карпу применительно...
Самые ходовые конечно же Pin Hook 50922  :cool:
Есть ещё крючок Super Kisu, который Серёга Zoom кстати, расхваливает. Загиб правильный вроде такой, проволочка тоненькая, для деликатных насадок. Позиционируется вообще как крючок для поплавочной ловли, но думаю при ловле на мотылика, или на одного опарика самое то!

0

57

ТИМОХА написал(а):

В коробке присутствуют такие, красного цвета. Но они у меня как-то не в ходу...   
На мой взгляд, эти крючки для крупных растительных насадок, типа кукурузы... Наверное более к карпу применительно...

Именно, красного цвета, в прошлом сезоне ловил 2-мя фидерами, на 1 вешал пин хук, а на 2-й эти красного цвета, показал себя отлично, очень острый, только со временем красный цвет облазит)
В этом сезоне взял еще Straw Hook 53157 и Chinta 50340, вроде аккуратные, тоненькие крючки, больше всего интересует Straw Hook 53157, интересная форма, будем пробовать)

Отредактировано veNick (2013-03-27 09:38:23)

0

58

А я на этот сезон уже начал затариваться Sode Light, в разрезе ловли плотвы, или в случаях когда требуется длительное падение крючка с насадкой на длинном поводке - изящный, тоненький, лёгонький крючочек, хорош и для мотылика, и для опарика... Мелкие размеры на махалку здорово покатят!
Ещё взял Kisu-K красного цвета, с длинным цевьём, вроде как для мотыля неплох, но проволока по относительно размера чуток толстовата - к примеру в №18 - 0,39...  :disappointed:  К сравнению у Sode Light №14 проволока 0,28...

0