"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Искусственные мушки:мои фавориты.


Искусственные мушки:мои фавориты.

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

ТИМОХА написал(а):

Одной и той же проводкой ловил всё подряд... А вот цвет и размер мухи это кино немного другого плана... Бывало, что довольно крупная муха чёрного цвета приносила больше разной рыбы, чем мелкая светлая...

так я не спорю)))
у меня ваАще все не как у людей)))
все гребут виброхвосты черные с красными блестками и бьют окуня мешками а  у меня тишина. зато прозрачник с зелеными, копыто, приносит такой же результат. и наоборот у людей прозрачник не работает ))) хотя стоим плечом к плечу. по разному бывает.
скажу так, муха про которую ведется речь 14/желтая/оранжевая/золотая  у меня чаще всего выстреливает по высокому % результативности)))
все может быть и руки и строй палки и шнур/леска.и как сделан монтаж. вот на прошлой неделе. отводной: если напрямую вязать к основной. тогда были поклевки. но регулярно перекручивалось. если скользящий отводной ни одной поклевки ВААЩЕ. хз
каждый находит себе что у него работает. тем и ловит.

0

122

wertwolf написал(а):

зато прозрачник с зелеными, копыто, приносит такой же результат

у меня в фаворитах прозрачный с голубыми блестками

wertwolf написал(а):

скажу так, муха про которую ведется речь 14/желтая/оранжевая/золотая  у меня чаще всего выстреливает по высокому % результативности)))

у меня производительней оказывается черная с золотистым жабо

wertwolf написал(а):

отводной: если напрямую вязать к основной. тогда были поклевки. но регулярно перекручивалось. если скользящий отводной ни одной поклевки

сплитшот в помощь :)

0

123

def написал(а):

у меня в фаворитах прозрачный с голубыми блестками

голубой и лед тоже работает, но зеленый фаворит

def написал(а):

у меня производительней оказывается черная с золотистым жабо

вот видите, золото и объем к % тела . отчасти подтверждает что ходовой цвет

def написал(а):

сплитшот в помощь

тоже иногда путается. я раньше прикалывался . на махалке 0,1 леска 1-2 груза 0,035 - 0,05, 20см до 20 овнера с опарышем . под ногами полосатых в пол мизинца выдрачивал в 3 раза больше чем модные с 500-600 у.е комплектом на УЛ )))
говорили не спортивно так)))

0

124

def написал(а):

сплитшот в помощь

wertwolf написал(а):

тоже иногда путается. я раньше прикалывался . на махалке 0,1 леска 1-2 груза 0,035 - 0,05, 20см до 20 овнера с опарышем . под ногами полосатых в пол мизинца выдрачивал в 3 раза больше чем модные с 500-600 у.е комплектом на УЛ )))говорили не спортивно так)))

сплитшот просто не может запутаться - там нечему путаться :)
с чего стебаться ? rarenium ci4+ и finezza corto - 600 уе и это еще начальный уровень :)

0

125

def написал(а):

там нечему путаться

ветер штука злая 8-)

def написал(а):

с чего стебаться ?

результат с махалки в 20 у.е. результативнее нач.уровня за 600 у.е. 8-)

0

126

wertwolf написал(а):

результат с махалки в 20 у.е. результативнее нач.уровня за 600 у.е. 8-)

Именно поэтому я и продал корту :)

0

127

def написал(а):

Именно поэтому

я тоже забил на педофилию.)))

0

128

wertwolf написал(а):

забил на педофилию.)))

не понял...

0

129

def написал(а):

не понял...

ловля всякой мелочи называю педофилией,ловить надо крупняк!

0

130

wertwolf написал(а):

ловить надо крупняк

увы, не всегда получается, точнее зачастую как раз больше середняка и не ловится :(

рыбу надо уметь ловить, как говорит Тимоха :)

Отредактировано def (2016-08-11 09:33:26)

0

131

def написал(а):

увы, не всегда получается

вот по этому всегда можно или махалочкой побаловаться или отводной с микрухой . да вариантов предостаточно.
что бы утолить хоть как то жажду))) не нужен мне лично  тот комплект ни за  500 ни  за 1000 у.е. для "педофилии"

Отредактировано wertwolf (2016-08-11 10:59:26)

0

132

def написал(а):

рыбу надо уметь ловить, как говорит Тимоха

Тимоха говорит что НАДО ловить РЫБУ, а не рыбок)))  :rolleyes:  :D  А для этого нужен правильный подход, и ментальный настрой)))

0

133

ТИМОХА написал(а):

и ментальный настрой)))

святая правда. не один раз замечал. что негативно настроенный рыбак остается с нулем.
а с позитивный настроением даже когда нет клева, влетают бонусы)))

0

134

http://sa.uploads.ru/t/VeWyh.jpg
на втором фото мушка в стакане воды, фотоаппарат не может так точно показать прозрачную оболочку тела, но в натуре выглядеть как настоящая нимфа с прозрачным телом где видны внутренности. мушки.
http://s0.uploads.ru/t/3FMO9.jpg

0

135

Перша вилетіла тобто потонула в стакані.Безумовно красива німфа, гідна уваги рибака.

0

136

Класс, Костик!

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Нахлыст » Искусственные мушки:мои фавориты.