"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За хищником по Сирету

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

:offtop:
Кнопка Shift, а их две на клавиатуре, расположена во втором ряду снизу, крайней справа и слева на основном поле клавиатуры.
На такой кнопке присутствует надпись "Shift" и/или символ стрелочки, направленной вверх. На картинке выделено красным и цифрой "1"

Одновременное нажатие этой кнопки с буквой приводит к написание заглавной ("Б"ольшой) буквы. Правило написания больших букв

В русской или украинской раскладке,  одновременное нажатие кнопки Shift с кнопкой, расположенной левее правой кнопки Shift (второй ряд снизу, вторая справа), на которой изображен символ вопросительного знака "?", а под ним символ дроби "/" (или Slash - "слеш", на рисунке выделено зеленым и цифрой "3"), приводит к написанию символа запятой ",". Нажатие этой же кнопки (выделено зеленым и цифрой "3") без совместного с кнопкой Shift, приводит к написанию символа точки "."

В английской раскладке символ запятой можно воспроизвести, нажав кнопку, выделенную на рисунке синим цветом и цифрой "2" - второй ряд снизу, четвертая справа. Символ точки правее, между символом запятой и кнопкой Shift Правила употребления запятой

http://i.piccy.info/i5/36/22/1612236/kbd.png

На клавиатуре ноутбука практически все аналогично.

В результате вместо

Kolya написал(а):

Мы.батенька.грамоте не обучены.

можно написать совершенно иначе - "Мы, батенька, грамоте должны быть обучены. Это гораздо проще, чем over head и roll cast"

Кстати странно, аглицких, говоришь не ведаем, а вот тут матёро щебечешь:

Kolya написал(а):

На данный момент я слегка освоил(на уровне чтоб не ударить мордой в грязь)всего 2 типа забросов:-over head-roll cast       Можно научиться и на озере   Теперь осваиваю более"продвинутые" и выполняемые на течении(реках) -switch cast-single spey-double spey

Нашу писанину читают, как минимум, почти 500 человек, только зарегистрированных на форуме, и еще куча гостей.

:flag: теперь по теме  :flag:

Елки палки, так хотел вырваться на выходных на Сирет, попробовать потягать подуста на Костины нимфы и полный облом с погодой :(

Отредактировано def (2011-06-11 08:26:55)

0

22

Kolya написал(а):

Костян. А подуста ловиш на какой крючок?Размер.форма.жало отвернуто в сторону.или как.Я о тех что на нимфах используеш.

Коля, я уже писал  тебе в разделе» Нахлыст » Искусственные мушки:мои фавориты, сообщения №26, но ещё рас повторюсь Крючок №10 фирмы Owner .

0

23

def написал(а):

Елки палки, так хотел вырваться на выходных на Сирет, попробовать потягать подуста на Костины нимфы и полный облом с погодой :(

Жаль конечно.

0

24

Костян написал(а):

Жаль конечно.

Ничего, дожлемся прояснений и в бой :)

0

25

def
Я кстати, тоже не против на Сирете опробовать Костины нимфы)))

0

26

ТИМОХА написал(а):

тоже не против

планирую завтра осуществить тестирование! :)

0

27

Давненько я чей-то не писал про Сирет, хотя практически каждые выходные провожу там...

Суббота, 27.08.2011... до обеда не очень частые поклевки и тычки, немного реализованных Костяном на самодельные колебалки. У меня на японские микроколебалки только тычки и ни одной реализации... может виной шнур, может спиннинг (у Костяна колебло работало на леске на ультралайтовой палке, у меня на фаворитовском аггрессоре 2.10 3-15 стоял желтый Stren Super Braid Hi-Vis Gold 8 lb.)... в следующий раз возьму с собой басспару!

переоснастившись на мои любимые Ванькомухи, в том же месте, где у меня на колебло только тычки, а у Костяна уже пару голавлей было, тут же прямо из-под берега вытаскиваю одного за другим двух голавлишек на полторы ладошки. Недалеко от нас, мой знакомый, Вадим, успешно обрыбил страйкпрошного мустанга в кислотной окраске очень неплохим голавликом.

пройдя по реке еще несколько сотен метров радикально меняем точку и... я нарываюсь на голавлиную кодлостаю... такого у меня еще не было... нет, было! но не с голавлем, а со швеей, когда на кажлом забросе гарантированная поклевка и рыбка. Место шикарное - легкое течение, над нависающими над водой кустами вода до середины бедра, сходящая до уровня щиколотки к тому берегу, где я нахожусь. Фактически это два раскидистых куста на расстоянии метров 10-ти. Захожу практически на середину реки и в поляриках вижу курсирующую от куста к кусту жирную стаю голавлей.

Устраиваю перекур стоя в воде, чтобы голавлиная братва угомонилась и начинаю аккуратные забросы 16-й мушки черного цвета с серым жабо и таким же хвостом на 4-граммовой бомбарде,  оттюнингованной для меня Костяном. Проводка - а-ля "кота за йайца", т.е. 1 оборот рукоятки катушки за 5-10 секунд. Заброс боковой, из-под руки, чтобы легко легло почти под берег под кустом или немного недолетая куста, чтобы течение отнесло швору под куст. Начинается "сапа" :) Закидывая то под один, то под другой куст, не сходя с места, на двадцать-каком-то сбился со счета, а впереди еще хороший кусок времени до отъезда.

Кстати, получился шикарный голавлиный дуплет - делаю проводку и тут ощущаю хорошую тяжесть, навскидку грамм 400 точно село... подтягиваю к себе, из воды вылазит голавлиное "здрасьте" на верхней мухе (горчичного цвета), 200-граммовой наружности... шозанафиг? тяну дальше... из воды нехотя опять высовывается голавлиное "снова здрасьте" опять грамм на 200. видно поклевка была одновременно, или почти одновременно, т.к. тяжесть я почувствовал сразу хорошую, основательную, а не по частям, "ступеньками"...

Рядом Костян на колебалки и Вадик на воблеры также колбасили очень даже неплохого голавлика, но это уже если захотят, то сами напишут.

+1

28

Опять Сирет...
От подуста как мелкого, так и крупного речка блестит. Голавля становится меньше. Швайка есть, но некрупная.
Изредка срабатывает микроколебло и мухи, да и то только 18-е светлые. Воблеры не работают. После 10 часов утра клев "выключили"
Все попытки вымутить хоть что-то хоть на что-то провалились, несмотря на то, что рыбу видно как в аквариуме.
У Костика сорвался с колебла нефиговый жерешок, может даже больше чем полкило... Вот так и отловились...
К 13 часам все местные как-то растворились.... Через час и мы свернулись...

Сезон потихонечку заканчивается :(

Отредактировано def (2011-09-25 14:48:28)

0

29

покажіть на фото (нимфы) - бо не знаю шо то Є,
чи то мушка, що на ссилочці вгорі?

Отредактировано ikap (2012-06-26 10:38:23)

0

30

ikap написал(а):

чи то мушка, що на ссилочці вгорі?

:yep: Саме такої) Вона йде у товщі води...

0

31

Привет alex55! 5.07.2012 был с Лёней и внуком Кирилом случайно попали на Сирет в с.Панка. рыбачили с 18:00 до 21:00.У нас было три лёгких удочек-попловок веник.Ловили на опарыш и кузнеца,которого ловили там же. Народу было тьма. Машын было шт.20. :canthearyou:  Вода от них кипела.Швея клевала на опарыш по "чорному". На кузечика хорошо брал не крупный голавль. Вчера особо отличился внук. Он поймал на опарыш самого крупного (из пойманых нами) головля-гр.400. :glasses:  В итоге  мыналовили пол кана. Кошка наша-очень рада.Она ест у меня только магазинные корма и свежую рыбку.Теперь я неделю спокоен за кошку (Маню). http://s10.rimg.info/f8149f1342c346aceb … d92170.git

0

32

Володя привет! С рыбалочкой :cool:

0

33

Привет всем.Были с братом в с.Ропча 28.07.12 .Подъехали в 15.00.Отдыхающих море.Швея на опарыш брала как из пулемёта.Я поймал двух голавликов и 2 окуней.Ловили на поплавочные удочки,поплавок веник.Пробовали на кузнечика - не хочет.Короче моя кошка неделю будет есть свежую рыбку.

0

34

Володя50
А на муху не пробывал?

0

35

Помимо мелочи половил и порядного окунька на воблера и блесны.http://s1.uploads.ru/t/g3yo0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/STLB8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NFk7w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NoMel.jpg
http://s1.uploads.ru/t/57quG.jpg
http://s1.uploads.ru/t/s5nYZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/T3vjm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kZQ0n.jpg

0

36

http://s1.uploads.ru/t/r5OT7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/YFTsu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BAchN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/jgS39.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GVCQh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5BA1W.jpg
И еще чуток.

Отредактировано yray (2012-08-20 22:04:16)

0

37

Окунек зачетный :cool:
Я и не думал что на Сирете столько окуня o.O

0

38

Снова окунь - не весь порядный, но много.http://s1.uploads.ru/t/st9w5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KfEIy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/f7QHm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FmSBr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aSklM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hFTfu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/m6glk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PIvRd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XKhr7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/73pRZ.jpg

0

39

И еще.http://s1.uploads.ru/t/3t9yZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tiyZU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hBQAR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xpH19.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LXoIp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xX9Fz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Mumg7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aGn4Z.jpg

0

40

И еще пару.http://s1.uploads.ru/t/rhvI7.jpg
http://s1.uploads.ru/t/hM1fz.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]