"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » 13 Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2010.


13 Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2010.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

И снова Олежка отличный отчётец!  :cool:

oleg написал(а):

Выводы "Сенсас" он и в Африке "Сенсас"

Это тебе не "самопалом" с прокисшей кашей на пружине тягаться))) Хотя ведь если как ты пишешь:

oleg написал(а):

На береговой линии в 300м 4 абсолютно разные условия лова.

возможно чуть не в том месте ловил... Ещё момент - размер крючка и наживки, соответствие одно другому... И ещё момент - фракция прикормки... И ещё нужно не забывать о фортуне... И ещё... Короче мансов много! Но в прочих равных, всё равно очень тяжело соревноваться, грубо говоря, смесью сухарей и макухи с Сенсасом.  :dontknow:  А тут уже на первое место вопрос финансов выходит...  :disappointed:

0

22

А вот чем хорош форум - возможностю разбора полётов!

ТИМОХА написал(а):

Ещё момент - размер крючка и наживки, соответствие одно другому...

Руку профессионала сразу видно, озвучил то что было умолчено. А именно: крючки то как раз у нас были разные. У меня № 10 у Славы № 8 и черви его были в 3 раза толще. Мои из за моей забывчивости совсем отощали.
У меня даже было 2 обидных схода. Первого протащил метров 10-15 и он сошёл. А тащил явно что то крупное. Второй такой же кабан как и первый сошёл под берегом. И тут то я врубился что крючёчек маловат. Заменил, но было поздно. Теперь учтём(с).

ТИМОХА написал(а):

Но в прочих равных, всё равно очень тяжело соревноваться, грубо говоря, смесью сухарей и макухи с Сенсасом.

Стало быть ещё не всё потеряно, если я хоть что то сумел поймать находясь в 10 метрах от сенсаса и ловя практический на одну пыль без пелеца. У моего соседа в прикормке была 1/3 сенсас-карась и пелец опять же сенсовский  :angry: Ничего, ничего. Я тут приготовил свой ответ Чемберлену. Из прикормки "Алля Тимоха" забацал своего пелеца. В следующие выхи даст бог встренемся и тогда посмотрим кто кого  :crazy:

0

23

Затон "Клешня" - имя нарицательное, этим словом после моего по возможности краткого рассказа, дитей пугать будут.

И так спустя где-то с недельку после выше описанной рыбалки решили мы всей кодлой собраться на Дону недалеко от затона "Клешня". Народу собралось много. 7 человек на 2 машины. Первыми поехали Рома и 2 его товарища с которыми мы уже раз были в тех краях. Это я про пост №7 Короче первая тройка ушла по навигатору за светло. Вторая машина где были я, Марат, Слава и д.Юра пошла в ночь а точнее в 22.00 Короче плутали мы плутали в этих дюнах, вернулись назад к Песковатке и начали плутать по новой. Позвонил Рома, спросить где мы есть ну я и ответил мол "Врюхались (не на ту дорогу, но сейчас найдём нужную) . А по скольку в дюнах связю была отвратительная, то то что в скобках он не расслышал. И подумав что мы застряли в песках поехал на выручку. Не смотря на мои уговоры оставаться на месте.
К часу ночи мы добрались до заветного места, но Ромы там не было. Он сам засел в песках. Теперь мы поехали его вытаскивать. Добравшись до его Нивы с прискорбием обнаружили что нивушка своим ходом до города не доедет т.к. у неё было сорвано сцепление. Вернулись назад перевезли вещи мужиков в ниву. Попили чайку и отвезли обитателей нивы к машине. мы остались на Дону а они почапали в деревню за трактором.На том мы с ними и расстались.
Теперь восстановим события по Роминому рассказу. По дороге в деревню они заблудились в песках. кое как дойдя до Песковатки нашли трактор. Которым пытались вытащить ниву, но трактор сел сам. Потом посадили ещё один трактор. И пошли в воинскую часть которая стоит в том районе. Там уболтали "БАТ" это тягач такой на гусеницах которым ракеты таскают. Кое как дотащили до асфальта ниву. Вобщем эпопея эта тянулась долго. И закончилась только в воскресенье после обеда. Если учесть что первая машина ушла в пятницу в обед, то получается приличный срок. Рома до сих пор оправиться не может. Попал вместе с ремонтом нивы на 12тыров. Обещал по началу даже продать все снасти, оставить одну поплавочку и ездить только по асфальту на платники.

0

24

Сочувствую. Это такая участь рыбаков-автомобилистов. Всегда мы где-то вечно "заседаем", нас вытягивают. Замечаю, что все кто на машинах так попадают.

0

25

Н-да!
У нас в дождь некуда куда ехать, а у вас тока в дождь и можно. :D

0

26

Стиви написал(а):

а у вас тока в дождь и можно. :D

Туда только после недели проливных дождей  :yep: А просто дождик не поможет.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » 13 Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2010.