"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про катушки...

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Ну леской в течении года нормально будет ловить. Только надо смотреть какие у нее люфты в ручке и шпуле. в оснгвном все проблемы от этого в т.ч. и у дорогих моделей.
А почему Либерти не устраивает? Она дешевле Регала. И стоит 1500-1600в рублях.

0

22

bart написал(а):

А почему Либерти не устраивает?

А я и не писал, что не устраивает. Надо пройтись по магазинам, пощупать, если удастся.

0

23

bart

Санёк, ты случайно не в курсе есть ли у нас в городе мастерская по ремонту катушек. Или может умелец какой имеется на примете. А то у меня подшипник на ролике лесоукладывателя развалился, а катуха добрая, жалко однако.

0

24

oleg написал(а):

умелец

Привет! Есть конечно! Зайди в Артемиду и спроси у продавцов. У них там на стенке висит бумажка с номером. А что за катушка,то такая добрая,что ролик развалился?!

0

25

bart написал(а):

А что за катушка,то такая добрая,что ролик развалился?!

3 года отслужившая верой и правдой микадовская эвел грин с бейтранером.

Только не надо иронизировать, я ей ловил по 4 рыбалки в месяц.  Груза и дальность заброса не чета спиннингу. Да и условия лова на Дону это вам не Волга. Вода мутная, песок и т.д. и т.п. На катухе ни одного люфта. (И не разу не смазывалась  :blush: ) А если учесть что я за неё отдал всего штуку, то она того стоит и даже больше.

Отредактировано oleg (2010-07-15 22:07:58)

0

26

Ну позвони спроси.Может и возьмется.

0

27

А что там браться? заменить подшипник, промыть и смазать.
Саша, а ты же в Артемиде работаешь. Может скинешь номерок?

0

28

Я уже полтора месяца там не работаю...А не появляюсь в магазине уже почти 3 месяца...

0

29

привет всем.нужен совет.купиил спиннинг норстрим динамик2 76 5-25гр твич.какая катушка оптимальна при цене 2000-3000.

0

30

Привет всем. Подскажите кто знает, купил сегодня спиннинг favorite 2.40 5-21. И купил катушку, а вот с ней наверно протупил, взял недорогую eugene 1000. Еле поместилось туда 110 м шнура 0.13, хотя написано 0,15 -180м. Не будет ли она слабовата, так скажем, для разных приманок? И можно к ней найти шпулю побольше?

0

31

Yurez     Я бы не заморачивался по такому поводу.Навряд-ли получится сделать заброс дальше 100м.

0

32

Yurez
Слабовата катушка... Нужно 2500-3000... :dontknow: Поменяй...

0

33

Из китайских eugene 1000 неплохой вариант, для начала подойдет, сам юзал, хотя шпуля маловата. А насчет шнура, то 0,13 равен 0,16-0,18 (зависит от производителя) диаметру лески, потому и на шпулю не влазит.

0

34

Наверно попробую поменяю, если согласятся в магазине. Спасибо за советы))

0

35

Если заартачатся менять на тот же Лайн Виндер, то проси Глобо. На порядок качествененй.

0

36

Уже поменял на такую же, только 2000. Аж легче на душе стало)) Пока хватит такой мне.

0