"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля с лодки » Оснастки бортовых удочек


Оснастки бортовых удочек

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Ну что товарищи лодочники, рассказывайте, кто как оснащает свои бортовухи? Я всё как-то не могу перейти на что-то другое от мормышек. Правда последнее время ставлю добавочный крючок, на поводке 7-10 см от мормышки. А вот люди смотрю ловят используя просто грузик и поводок с крючком.
http://s55.radikal.ru/i150/0906/ee/503899c79a83.gif

0

2

Если ты имееш ввиду бортовуху на "бель", то лично я использую как это не бонально будет сказано, всё ту же старую добрую асемметричную петлю, кормуху и один поводок. А просто грузик с двумя поводками и крючками(или мормышками) это уже из области зимней удочки.

0

3

oleg
:glasses:  Это нам кстати, уже подсказывали)

0

4

Да, в Кормани в эти выходные видел как люди с лодки на фидерную снасть ловили, и довольно успешно.

0

5

Alex55
Саша, скажи пожалујста, а ты сам какој оснасткој полғзуншғсә?
И что было в уловах с такој оснасткој?

Отредактировано Жека (2009-09-17 21:54:13)

0

6

У меня классика, мормышка 2грамма + поводок над мормыхой.

0

7

Вот такую классику я уже отправил на пенсию...  :dontknow:  Поводок ниже мормыхи гораздо уловистей! А крючок на поводке ещё круче!!! А в сочетании с "правильной" прикормкой, это вааще убой!!! Ну и фидерная снасть на бортовухе как я понял тоже в фаворе!  ;)
http://s55.radikal.ru/i150/0906/ee/503899c79a83.gif

0

8

ТИМОХА написал(а):

Ну и фидерная снасть на бортовухе как я понял тоже в фаворе!

И не просто в фаворе, а самая уловистая! :yep:
Правда наши аборигены юзают пружину, но с лодки по барабану пружина это или не пружина, главное условие этого кормака в том чтобы корм вымывался. выше пружины 2 поводка с крючками, или с мормышками, разницы нет. Но поводки часто закручиваются во круг основной лески. А вот если кормак поставить как на фидере, то эта бяка уже вам не страшна. Как я уже и говорил выше сам юзаю петлю. И не одного перехлёста. :cool:

0

9

Чего нового коллеги-бортовушники за зиму заготовили? Или у всех всё по старинке?

0

10

Так! Нука вылажуйте фото своих сторожков!

0

11

Приобрел новейшую удилу родбилдеровскую из карбона длиной 0,75м., кольца титан, одна лапа, облегченная, строй параболический, отрабатывает рывки рыба на ура. Катушка Shimano TwinPower Mg C2000S, не знаю как она будет себя вести при вываживании. Попробую. Если не понравиться куплю Дайву сертейт. На одной шпуле флуокарбон санлайн(оригинальный ипонский) 0.14мм(буду испльзовать с кивком щербаковским), на другой шнур 4 Лб Варивас(не знаю как на разрыв) планирую использовать без кивка, поклевка в руку. Мормышек купил целый ящик, все вольфрам 5-30 грамм с шагом 05 грамма. Теперь не знаю как нести к лодке и вобще лодку перегружает, прийдеться покупать другую. ну гдето таг... Жду открытия сезона... Ждать не втерпеж. Ночью, када жена спит, набираю в ванну воду и пробую тестировать снасть, мне нравиться. Но все испытания на воде буду делать. Ощущения отпишу.

+1

12

Да, и еще хочу купить род-под маленький, что бы к борту крепить.

0

13

Стиви написал(а):

Нука вылажуйте фото своих сторожков!

Кстати, есть по нормальной цене хорошие пластинчатые кивочки, длина ~20-25см.
Увидел систему, где регулировка кивка производится просто натяжением груза, мормышки, а не выдвижением оного от тюльпана. Типа вот такая конструкция

http://i055.radikal.ru/1004/ec/c461d12dbb27.jpg

Заинтересовало как это будет работать на волне? Или всё таки классическая конструкция с выдвижным длинным кивком лучше?

0

14

Насчёт мормышек... Есть определённые мысли отказаться от таковых... Пробовать просто поводочную оснастку с грузилом и крючком. Опять же есть вариации с длиной поводка... По ходу ловля с лодки очень удобна для экспериментов! Ну и ещё плюс разнообразие в способах ловли!  :glasses:

Vitalja написал(а):

Да, и еще хочу купить род-под маленький, что бы к борту крепить.

Тебе бы не род-под маленький, а даунриггер приобрести)))  ;)  :D
А мне под одну удилку род-пода не надо!

0

15

Vitalja написал(а):

Ночью, када жена спит, набираю в ванну воду и пробую тестировать снасть, мне нравиться

Случайно не так?  :glasses:
http://s004.radikal.ru/i208/1004/6c/f117cbfee6f7.jpg
:D  :rofl:  И не забывай Сенсасом прикармливать)))

0

16

ТИМОХА
Нет, не так. Говорю же в ванной ловлю.

фотка бугага :rofl:

0

17

:rofl:
Накопал же!

0

18

В качестве кивка использую проволоку от сварочного полуавтомата. В этом случае удочку можно ложить на борт в любом положении, парусность меньше, крепление элементарное (кусочек резины протыкаем).

0

19

Vitalja
Когда будеш заказывать род-под, заказывай два, на меня тоже. А можно 3 Бучка тоже хочет. Стоп. Уже надо 5. Паша с Перекатом тоже заинтересуются.

0

20

Alex55 написал(а):

В качестве кивка использую проволоку от сварочного полуавтомата.

А боковой ветер не будет болтать кивок по сторонам?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Ловля с лодки » Оснастки бортовых удочек