"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки


Фидерные кормушки

Сообщений 121 страница 140 из 152

121

dmitruha75 написал(а):

часто похожи на то когда кормушка немного срывается из за течения и кончик вяло подается назад.ну совсем на поклевку не похоже, ели не знать то и не подумаешь подсекать.

Тем более если учесть что ты ловишь на течке, то скорее всего у тебя слишком тяжёлая кормушка. У меня так и петлю сразу с места срывало, и патерностер не исключение.

0

122

DrVegor написал(а):

Он должен вымываться

А я его вообще просто вытряхиваю сразу частенько, не дожидаясь вымывания)))  :glasses:

oleg написал(а):

А у вас что, уважаемый вообще без дырочков?

Та конечно с дырочками! Тока я их больше чем 3 ряда по 3 не делаю...

oleg написал(а):

А по моему так нормальные, т.е. вполне обыкновенные кормаки.

Та не то шо нормальные - отличные!  :yep:

0

123

я живу в небольшом городке в воронежской области, магазинов рыболовных валом а кормушек выбора вообще нет, ездиешь по одной по две подходящие в каждом покупаешь, а вот сам не одной не сделал. буду начинать лучше эти деньги не малые на другие снасти пускать буду,что задумал после выложу похвалюсь.

0

124

dmitruha75
Только не изобретай велосипед. А то я вот 2 недели изобретал, думал, испытывал. И наконец "изобрёл" а их уже до меня изобрели  :rofl: по что мучился?
Так что ходи сюда:  Самодельная кормушка. Один из 2000 способов изготовления.               
Читай и делай то что уже давно испытано и поверь уже не в одной стране.

0

125

Сегодня видел кормаки Гаразд.
Качество хорошее, форма прикольная, необычная. Цена порадовала, район 10-12грн.

0

126

Интересно, давно о них слышал, где ты их видел?

0

127

Игорь
У спортсменов видел, пока в рознице их нет, но Франковцы будут стараться, чтоб нашу область под себя взять.
То что знаю, цена 10грн --это от 100 шт.
По этому каждый решает свои проблемы как хочет и может.

0

128

Три рыбалки юзал VOS, ТТХ на уровне FOX... а цена гораздо приятней!!!

0

129

DrVegor написал(а):

Интересно, давно о них слышал, где ты их видел?

Во вторник у Антона в магазине на Стасюка, был завоз этих кормух. Разные веса и объёмы. Цена 12-17грн, от веса. Приятно, что есть большие, типа закормочные, размеры в 21 или 28г.
VOS  очень нравится, как цена (15грн), так и качество. Ловлю ими со средины прошлого года. Но нет у них закормочных, зато есть пикерные 15 и 22г, малого объёма (17дм.куб.), средних бОльший выбор.

Отредактировано Виталий Sp (2011-04-01 16:14:17)

0

130

Приятно, что есть большие, типа закормочные, размеры в 21 или 28г.

:dontknow: уже закончились в пятницу последнюю забрал 8-)

0

131

У меня вроде пару штук есть....

0

132

Vitalja, хорошие кормушки!

Понравилась в использовании.
Но отстрелилась из-за моей невнимательности

0

133

А вот и наклёпал я кормушек собственного изготовления.
Модель как-то по ходу называется "2И")))  :D

http://s005.radikal.ru/i211/1104/77/11eeeafa1c76.jpg

Летят хорошо, выходят на поверхность при вымотке нормально. Грузы использую двух типов, но оба со смещённым центром тяжести к концу кормухи. Но есть один нюанс - некоторые при вымотке крутятся...  :dontknow:  Надо ещё додумать...

0

134

ТИМОХА
дырок мало, крылья делай

0

135

Лёша написал(а):

дырок мало, крылья делай

Та дырок хватает... А вот крылья это уже заморочка...  %-)  Понимаешь, чтобы приделать крылья, это надо их как-то лепить, а как их прилепить так, чтобы  они механически прочно держались :question:  Это разве что опять же из люминьки их делать, и через маленькие отверстия в корпусе кормушки их крепить. Но это уже заморочки... Думаю что и без крыльцев прокатит.

0

136

вставлять крыло в прорезь и паяльником заплавить

0

137

Этот метод не будет иметь хорошей механической прочности...  :disappointed:  На мой взгляд, лучший способ это три отверстия, в которые будут вставляться отводы от крыла, и внутри кормухи загибаться. Типа вот так

http://s48.radikal.ru/i120/1104/49/859cacb5ed55.jpg

0

138

Ну ты прям инженер! ;)

0

139

Стиви
Ну так если есть всё необходимое и желание помастерить, чего бы и нет?  :glasses:

0

140

Сори, я не про то.
Рисуешь красиво! ;)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки