"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки


Фидерные кормушки

Сообщений 101 страница 120 из 152

101

ТИМОХА написал(а):

Прикормка в шарах из глины, очень даже прилично держится на том течении.

Ты этого знать не можешь!!!

WILD HUNTER написал(а):

Правда заброс максимальный такой снарягой у меня был до 45 метров на Сейме. Возможно на большее расстояние будет перегруз для палки медиум с кормаком в 1 oz и набитой кормом.

Вот зачем тогда груз на кормухе!? Может стоит убрать его?

0

102

Лёша написал(а):

Ты этого знать не можешь!!!

Точно знать не могу, но могу делать такие выводы, исходя из результатов нескольких успешных рыбалок, когда при наличии течения использовал в прикормке глину! Тогда как некоторые, её даже и не думали пользовать, и так предполагаю, что таки кормили рыбу соседям стоящим ниже.  ;)

0

103

Вот зачем тогда груз на кормухе!? Может стоит убрать его?

Груз сосредоточен как бы компактнои соответственно быстрее тонет. Груз убирать не надо. Фидер помощнее. Но это если про реку. У вас я так понял там другие условия. Закормится до открытия шлюзов обильно и ловить потом с тяжёлым кормом.

0

104

WILD HUNTER написал(а):

Закормится до открытия шлюзов обильно

Только вот один нюанс - никакой закономерности в открытии шлюзов нет! И угадать когда они откроются, не представляется возможности! Поэтому я и говорю что лучше сразу изначально кормить и сыпучкой, и с глиной, имхо.

0

105

Вот нашёл http://gross12.livejournal.com/
идея закормочной есть, тонущая ракета просто супер!

0

106

Лёша написал(а):

тонущая ракета просто супер

Ты думаешь что таки она лучше лететь будет, или легче выматываться?  :|

0

107

Интересно, какой вес у этой ракеты.

0

108

Сидор Лютый написал(а):

Когда пробовал ловить с классической оснасткой (трубочка, кормуха сбоку на карабине) - как ляпнешь всей этой конструкцией об воду, сидишь и думаешь - а назачем так все сложно?

а что сложного та , я лично сколько способов не пробовал, а без пртивозакручевателя не ловлю. иногда использую патерностер когда все снасти порву и нет противозакручивателей запасных , но на сильном течении патерностер при поклевки не крупной и средней рыбы мне не нравиться, часто похожи на то когда кормушка немного срывается из за течения и кончик вяло подается назад.ну совсем на поклевку не похоже, ели не знать то и не подумаешь подсекать. может кто не согласится но я лично это четко заметил.

0

109

коллеги подскажите пожалуйста , я использую в основном прямоугольные кормушки из металлической сетки, хочу сам попробовать изготовить такие, но не определюсь с материалом, где можно взять такую сетку с нормальной ячейкой и сталистую.

0

110

Вот именно(про трубочку),часто обрывается-тоже заметил.

0

111

dmitruha75 написал(а):

где можно взять такую сетку с нормальной ячейкой и сталистую.

Та ж есть вот строительная сеточка, она супер подходит под эти условия!

0

112

Можна и так сделать...

0

113

DrVegor
А зачем стока дырочек  :question:

0

114

ТИМОХА написал(а):

А зачем стока дырочек

Чтобы вымывалось хорошо, так как для течки у меня другие кормушки.

0

115

Игорёня, а шо у тя должно вымываться не на течке?  :glasses:

0

116

Сергей Москвичев написал(а):

Вот именно(про трубочку),часто обрывается-тоже заметил.

да кормушек теряю не меренно . но это только потому что река и я постоянно ищу новые перспективные места.

0

117

ТИМОХА написал(а):

Игорёня, а шо у тя должно вымываться не на течке?

Корм, уважаемый, корм. Он должен вымываться, а не оставаться в кормаке. Для этого необходимо достаточное увлажнение оного, достигаемое посредством дополнительных перфораций в основной конструкции.

0

118

а как груз сделал?

0

119

dimok написал(а):

а как груз сделал?

Листовой свинец плющил, нарезал и на заклепки.

0

120

ТИМОХА написал(а):

А зачем стока дырочек

А у вас что, уважаемый вообще без дырочков?
А по моему так нормальные, т.е. вполне обыкновенные кормаки.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки