"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки


Фидерные кормушки

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Вах, аж глаз порадовала такая коллекция!!!  :glasses:

0

82

На форумах фидеристов появилась инфа про кормушки VOS и Garazd.
Я стал счастливым обладателем 20 кормаков от VOS. Качество отличное, груз точно направляет кормак, качество пластика на высоте.
Цена  вполне гуманная, 15 украинских рупей.
Вес и обьём кормаков не совпадает с фоксовыми, у англов на унции,у нас на граммы.
Существуют веса 22, 25, 30, 42.
Обьё--есть у каждого веса большая и малая.
http://picasaweb.google.com.ua/alexburdenuk/VOS#

Отредактировано Лёша (2010-06-28 23:08:22)

0

83

и где у нас можно их приобрести??

0

84

lim
вот именно что НИГДЕ!!!! а продавцы даже жопу не чухают!
пока только через инэт-магазины или личку.

0

85

Мысли такие-- ракета или Спомб летит точно, я стреляю по маркеру, шарами или рогаткой такой точности нет. Но ракеты высыпаются на поверхности, это для течки звездец.
Летом в бой идут зерносмеси, на течке их приходится закатывать в шары, подача этих шаров--полная лажа. Я кормлю, Тимоха ниже по течению ловит. Разница в поклёвках минимум в два раза. Думаю, если подать смесь на дно тяжёлой кормухой, чтоб высыпалось на бровке, а вот шар пока опустится он уже у Тимохи в секторе.
Игорь (Вегор) выкладывал фотку самодельной кормухи из сетки железной, я вот думаю ракету такую замутить. Нужно чтоб точно летела, хорошо выматывалась назад, тут надо думать.

А вот рабочей кормухой подавать сыпуху часто, примерно раз в 2-3мин,. чтоб был шлейф возле наживки.

0

86

Лёша написал(а):

я вот думаю ракету такую замутить. Нужно чтоб точно летела

Для того чтобы точно летела надо просто сделать не кривую. Малейший перекос и кормак (любой) начинает крутить и колбасить  в полёте.

Лёша написал(а):

Нужно чтоб точно летела, хорошо выматывалась назад, тут надо думать.

Кажися пришла идея, сейчас нарисую.

0

87

Пол часа рисовал потом столько же загрузить пытался. Проблемы на радикал фото.  :angry:
Короче смысл такой: пластиковый корпус от той же ракеты стандартной. Свинцовое кольцо вынесенное вперёд. А можно просто вместо поплавка край ракеты обернуть листом свинца (полоской).

0

88

Закормочная кормуха для течения.
Давайте обсудим, упор в самодельную.
Цель--точный полёт, погружение на точку, быстрая разгрузка корма, малое сопротивление при выматывании.

0

89

Что то типа этого. И лететь должно, и при обратной подмотке не будет большого сопротивления.

0

90

oleg
Тож подумал так, что должна быть в форме "трубы", быстрая разгрузка+полет стабильный.
Далее--крылья из листа нержавейки присобачить, полёт ровный +если поиграться с формой крыльев--всплытие гарантировано,иначе здоровым кормаком собираем всё со дна. А это писец, обрыв на десятом забросе из-за мусора.
Есть идея сделать само тело в виде конуса, но это если из сетки металической скручивать.

Есть один кормак у Фокса .... ща пороюсь

0

91

http://www.sbsbaits.net/videos/articles … ding-.html
там внизу страницы есть видео, поэтому чуть тормозит explorer.
Но идею с кормухой можно глянуть.
Автор (Золтан Кравец) обьясняет так, глубина 14 метров, поэтому кормим этим девайсом, чтоб было точечно. От ракеты будет агромное пятно.
На видео есть работа кормушки и показания эхолота.

0

92

Лёша
А если ещё проще, то отрезаем у "ракеты" поплавок. Само тело чуть укорачиваем а на перед присобачиваем свинца. И полёт стабилен и минимум заморочек.

0

93

Лёша написал(а):

Я кормлю, Тимоха ниже по течению ловит.

Какая-бы тяжёлая прикормка у тебя не была, если качество у нас будет одинаковое, а ты будешь стоять выше по течению (именно при наличии течения), тебе мало что светить будет... И при всех равных прочих, способ и тактика подачи всегда имеет приоритет!  ;)

З.Ы. Вы вместе со Стёпой, слишком много внимания уделяете тому моменту, той единственной рыбалки... Если вас послушать, то лучше всех должен был ловить Валерчик...  :sceptic:  И вспомните точнее что было!

0

94

ТИМОХА
Всё так, но надо кормиться на течке! Есть варианты? Давай подключайся, я же там маркерился! Там же переход с 9 на 6 метров по бровке, звендец блин.

0

95

Если кормится на течении, да ещё и возможно мощном, да ещё и на глубинах и конкурентах ниже тебя я б использовал кормухи может даже с заведомо увеличенным весом, чем требуется ну грамм на 10.
А прикормку полюбому делать более тяжёлой и увлажнять так, чтоб рассыпалась не от лёгкого нажатия, а как бы пальцы чувствовали сопротивление, а потом комок рассыпался. Но это всё интуитивные мои ощущения.
Я там видео выкладывал с поимкой леща. В тот день были и поменьше особи, но я ловил леща, а напарник плотву и нескольких подлецов. Я сидел выше по течению. Для себя сделал вывод такой, что если сижу выше по течению, а ниже рыбаки, которые тоже умеют ловить рыбу, то:
1. кормлю тяжёлой прикормкой с минимальным сносом кормушки (стараюсь кормить одно место)
2. В прикормке есть крупная фракция, которая остаётся лежать рядом, а не уносится вниз.
3. В кормушку добавляю по щипотке сухой аромы (типо ваниль VDE)
4. Однозначно дипую насадку, положив её на кормушку, тем самым сбрызнув не только саму насадку, но и чуточку на кормушку.
Если ловлю на течении не более чем под 50 грамм, то использую кормаки FOX с дырками (сейчас аналог VOS!). Корм меньше высыпается.
В общем отобрать рыбу у соседа ниже по-течению можно, но это уже труд.
У самого в практике таких 5 случаев отбора у людей, умеющих ловить. Не густо, но определённые выводы сделал.

0

96

Лёша написал(а):

но надо кормиться на течке!

Лёша, да не всегда там такая течка! Вот можешь почитать как однажды это было у меня пост №28
Я после того сделал для себя соответствующие выводы! Просто не всегда угадаешь будет течение или нет, но прикормка закатанная в шары с землёй быть в точке должна! И если начинается течка, тут же надо часть прикормки утяжелить, и сделать более липкой. Но "пылящей" прикормки всё равно надо подкидывать! Ну и в остальном как Хантер написал...

0

97

До сих пор часто предварительно закармливаю шарами прикормки с глиной. Ну когда рыб под берегом конечно или когда лодка под рукой.

0

98

Стиви написал(а):

Ну когда рыб под берегом конечно или когда лодка под рукой.

Ну рогатки ещё никто не отменял!  :glasses:

0

99

Ну рогатки ещё никто не отменял!

Вот на течении я бы поопасался стрелять. Очень непонятно, как оно там себя ведёт.
Я на течении ловлю на медиум или хэвик. Есть кормушки от FOX в 1 oz но нереально огромных размеров и такая же в 1,5 oz
Так вот набитые они отлично летят и тонут быстро ибо их вес приближается к границам теста удилища.
Правда заброс максимальный такой снарягой у меня был до 45 метров на Сейме. Возможно на большее расстояние будет перегруз для палки медиум с кормаком в 1 oz и набитой кормом.
Но 5 таких стартовых кормух достаточно, чтоб хоть что-то создать на дне, а дальше уже в обычном режиме кормления.

0

100

WILD HUNTER написал(а):

Вот на течении я бы поопасался стрелять.

Мстислав, да дело в том что речь как бы идёт о ловле на водохранилище, и течение там бывает когда открывают шлюзы на ГЭС, и это не то течение которое на реке. Прикормка в шарах из глины, очень даже прилично держится на том течении.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные кормушки