"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского вдхр. Лето 2009.


Отчёты с Днестровского вдхр. Лето 2009.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

А я брал ведерко с соленой водой и прямо с крючка их туда, а на следующий день они уже висели на солнышке.
Вяленый бычек это вкусно. :glasses:

0

42

Ну что ж, по-быстренькому накалякаю о прошедшей рыбалке...
Начну с того, что ехать определённо не хотел... Но под нажимом Наташки всё же дал добро на поездку. Ехали с братом, его Леной, ну и ещё её дочка с подружкой. Поехали на свои привычные места. Приехали уже в сумерках. Моё любимое место было занято, то, на котором стояли прошлый раз, тоже, пришлось становиться на то, где было свободно. В принципе я его тоже знаю, и бывало неплохо рыбачил, но сейчас очень сильно сбросили воду, а там берег пологий, и стоять в болоте не очень хотелось... Но что поделаешь... Знакомый рассказал что такой ранний сброс воды связан с тем, что на ГЭС поставили ещё одну турбину, и продают электричество в Молдавию...
Закинул два фидера. Поужинали и спать. Утром выцедил пяток подлещиков, так же проскочил окунь, плотвица... Хотелось порыбачить поплавчанкой. Пошёл в скалы, а плотвы и окуня на привычном месте нет!  :dontknow:
Зато поймал пяток живцов-бычков. Закинул 2 живцовки. Простояли целый день - ОП! Поплавали хорошо, были снова в соседней области, попили свежего хмельницкого пивка, позагорали, покупались, там бережок получше для этих делов. Приплыли назад, а клёва нет...
Утром снова встал в 5, пытался поймать хоть что-то, но до 10 дня не увидел ни одной поклёвки... Сосед, который стоял на моём любимом месте, поймал 3 подлещиков. Рядом справа стояли знакомые, с берега нуль, поплыли на лодке под скалы, там на 12 метрах надыбали 7 подлещиков - один с полкила, второй граммов 300, остальные и того меньше.  :suspicious:
Короче рыбалка снова не задавалась... Фот мало, так как все у брата на фотике. Вот так выглядит сейчас берег

http://s46.radikal.ru/i112/0907/7c/1387d5777e7d.jpg

Вчера ещё произошёл один небольшой инцидент, после которого у всех пропало настроение... Сразу вспомнилось нежелание ехать на рыбалку, и захотелось тут же уехать домой... Но, остались...
Сегодня снова встал в 5 утра, с 6 до 7.30 поймал пять подлещиков, карася и плотвицу, на этом клёв закончился. У соседа вообще ничего... Хлопцы с лодки поймали 3 рыбки, 2 подлещиков граммов по 700-800, и плотвень граммов на 300, нашли на 8 метрах под скалами, и на этом всё...
А вот такие попадали подлещики

http://s48.radikal.ru/i119/0907/8a/debae13cd60b.jpg

Когда уже собирались, на моё место пришёл мужичок, рассказал что в прошлое воскресенье на этом месте, поймал около 60 рыб, вот и думаю, почему так - клюёт завтра и вчера, ну то есть когда меня нет?  :sceptic:  Чувствую что теперь на нормальную рыбалку в тех местах будет сложновато попасть... Надо смещаться... И ещё сделал для себя ещё раз вывод: не лежит душа ехать, лучше не ехать!!!
И ещё одна фота тех мест

http://s39.radikal.ru/i083/0907/64/50e648f4e65e.jpg

+1

43

Да, ещё забыл написать что плавали на другую сторону мы вчетвером, в два захода, и вот когда я переправился под вечер обратно первый раз, и приплыл за Наташкой, то она рассказала что услышала звук похожий на звук квока, и успела заметить здоровую пасть самого Сэмэна Михалыча и огромные расходящиеся по поверхности круги! Причём это было буквально метрах 10 от берега! Говорит что звук был очень похожим на звуки квока! В тех местах глубина в 10 метрах от берега всего метра 2 максимум, так что получается этого товарища можно найти не только на глубине!
З.Ы. Испытал квок, булькает на воде неплохо! Только вот не могу ещё подобрать технику, не каждый раз получается нужный звук...

0

44

ТИМОХА написал(а):

Только вот не могу ещё подобрать технику, не каждый раз получается нужный звук...

Вода камень точит! Лет 7-8 активной практики и научишся! :crazyfun:

ТИМОХА написал(а):

А вот такие попадали подлещики

Да Вы батенька зажрались! :D Если таких лещар(по Донским меркам этого года  :mad: ) ловите, и ещё чем то не довольны.
Вот так то Игорёк, с каждым годом всё хуже и хуже и как выясняется не только на Дону, но и у вас. :mad:
Ну хоть отдохнул, пивка свежего попил, домочадцев на природу вывез и то дело  :cool: А рыбы ещё наловим, рыбаки мы или ... в стакане  :D  в конце то концов.
Нам вот с Ромкой только раз за весь сезон  улыбнулось рыбацкое счастье. С лещами теперь облом полный в лучшем случае лет на 5. и то если такого скотства как в эту "путИну"  больше не будет. В чём лично я глубоко сомневаюсь. Так что довольствуйся тем что есть :dontknow: .

0

45

Ну что, был я вчера в Кормани, пробовал ловить возле водокачки полный 0. Ребята с лодок не плохо взяли. Такое ощущение, что лещ стоит как-то локально. Нужно искать. Ловил на мастырку, увы, опарыша не взял. В прошлом году в это время лещ уже активно брал, причем везде!

0

46

Был вчера в Непоротово. Лещ с 6 метров берет как раненый. За пару часов поднял 15 кг. Причем лещ отборный 700-900гр

0

47

Не туда значит я попал! :huh:

0

48

Alex55 написал(а):

Был вчера в Непоротово.

Надеюсь мы увидим красивый отчёт с фотами?  :question:  :yep:

Стиви написал(а):

Не туда значит я попал!

Не один ты. У кума в Вороновице, со среды до сегодня с берега на двоих десяток подлещиков... С лодок не намного больше... В этом году очень трудно уловить момент, и место чтобы нормально порыбачить... За несколько лет как я фидерю, такого не припомню...  :sceptic:
Зато вот какую он рассказал мне интересную историю: приехали вчера два мужичка, сели в лодочку, взяли спиннинги, эхолот и поплыли вдоль скал. Через несколько часов вернулись. Улов со слов кума был около 30 кил отборного судака!!!  o.O  Говорит что спрашивал их что и как, сказали что нашли яму, ловили на джиг.

0

49

Эту историю я вчера слыхал. Не поверил.

0

50

Стиви написал(а):

Эту историю я вчера слыхал. Не поверил.

Та вот меня тоже терзают смутные сомнения, но кум вместе с женой и другом эту картинку видели... Я его спросил - мож они купили где-то? Так он говорит что у них там всё по серьёзному, лодка, эхолот, спиннинги, приезжали на джипе.

0

51

Сосед был вчера в Берново, ОП... Переехали в Зарожаны на ставок. Говорит в воскресенье в тех местах прошёл серьёзный бурелом, по дороге лежат поваленные деревья, может поэтому рыпка не гуляить...
Саша76 рассказывал что в воскресенье наблюдали картинку в Грушевцах - из залива по верху вышла стая леща, и двинула вниз по течению.
У Артурчика в Непоротово пока шото тоже не особо с рыбалкой задаёццо... Правда говорит что плотвень граммов по 200 днём влетает, а это тоже неплохо!
Такая вот картина маслом...

0

52

Отпуск в Непоротово

Садили деревья...

[реклама вместо картинки]

Любовались природой...

[реклама вместо картинки]

Праздновали Днюху...

[реклама вместо картинки]

Завтракали по-королевски: судак с помидорами в яйцах...

[реклама вместо картинки]

Обедали свежепойманым лещом...

[реклама вместо картинки]

Джиговали...

[реклама вместо картинки]

Вид на "место работы" и "полевую кухню".

[реклама вместо картинки]

Джиг-улов запечёный в фольге с овощами...

[реклама вместо картинки]

Коптили...

[реклама вместо картинки]

И изредка ловили  :yep:

[реклама вместо картинки]

+4

53

Фотки как всегда супер!  :cool:  А кто джиговал  :question:  И освети плиз ещё такой нюанс: глубина ловли, и в какое время наблюдались пики клёва?

0

54

ТИМОХА написал(а):

А кто джиговал

Я и друг на досуге :)

ТИМОХА написал(а):

глубина ловли

15-18м

ТИМОХА написал(а):

в какое время наблюдались пики клёва

10-12 часов дня.

0

55

Arthur I'M написал(а):

Я и друг на досуге

Я так понимаю что джиговали днём? И на какой глубине судачки брали?

Arthur I'M написал(а):

15-18м, 10-12 часов дня.

Интересно, места одни и те же, а разница есть :)

Alex55 написал(а):

от 2009-07-19 10:05:25
Был вчера в Непоротово. Лещ с 6 метров берет как раненый. За пару часов поднял 15 кг. Причем лещ отборный 700-900гр

но это получается выше того места где отдыхал ты, и ещё Саша рассказывал что лучше клевать начинает с обеда. Везде свои заморочки.

0

56

Артур по своему прав. С глубины 15-18 метров возможно берет в это время, а с 6м. после обеда. В том месте где я рыбачу такая глубина где то почти на середине и поэтому у меня не было возможности проверить эту теорию.

0

57

Alex55 написал(а):

Артур по своему прав.

А я и не говорю что он не прав!  :)  Я ж тебе вариант Калачковцев рассказывал, тогда сам не мог въехать в последовательность!  :yep:  Но тут как-бы места вроде одни...
Тогда вопрос ещё Артуру: а после обеда не пробовал ловить на других глубинах?

0

58

ТИМОХА написал(а):

И на какой глубине судачки брали?

Те же 15м.

ТИМОХА написал(а):

а после обеда не пробовал ловить на других глубинах?

Мельче, чем на 12м не ловил - надо будет попробовать проверить.

0

59

Arthur I'M написал(а):

Праздновали Днюху...

Что-то ты браток взгрустнул?  :crazyfun:  :cool:

0

60

Валерик был с понедельника до четверга в Коновке. Ловил с берега на фидер. До четверга почти полный ОП, а после дождичка в четверг  :D  говорит сапанул за полдня около 20 кил! Причём говорит что один лещ был на 3 кила! Ловил на глубине приблизно 5-6 м, дистанция 25 м от берега. Клевало лучше всего, по его словам, на мастырку из гороха и мамалыги. Поводок ставил 40 см. Его сын на противоположной стороне ловил судачков 600-800 гр на живца.
Сегодня же разговаривал с Сашей 76, он в Кормани. Говорит на наших местах местные взяли себе моду приезжать купаться по ночам, да буянить, зацепили приезжих, вроде киевлян, отгребли нормально, на том вроде и утихомирились.
Клёва за 4 дня толкового не было, хотя раз 10 кил поймал с 2-х до 4-х ночи. Сегодня говорит наколбасил на живца под скалами, около 10 кил зачётных кокуняк 300-400 гр!
Кстати, говорит что по берегу вода отошла ещё на 5 метров!!!  :confused:
А общая картина на сегодня по вдхр - ОП!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского вдхр. Лето 2009.