"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.


Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Так-с пацаны! Вразумительных ответов от мэтров я так и не услышал...  :sceptic:  Или от метров с половиной)  :glasses:  :rofl:
Много умных слов, только бы ещё понятности побольше, а то похоже всё на словоблудие!

0

42

Самый идеальный вариант это Sunline Cast away от PE 15 или 16lb точно не помню. Стоит на порядок дороже но плетня бомба. Это чтоб ты не мучался и морочил Цецю.....

0

43

То шо это идеальный вариант, это хорошо, но вот то шо на порядок дороже...  :mybb:  Это потом... 
PE Sunline Hybrid D-1 0,8 и 1 с разрывными нагрузками 5,6 и 7,5 кг получается вроде как неплохо по размотке и цене... Но вот к примеру, надо шнура на 2 катушки, бюджет ограничен. Hibrid D-1 в размотке 150 м хорошо, и по цене метра как бы тоже. Но с другой стороны, интересен вариант плетни в размотке по 100 м, по цене относительно метража так же. Или какие есть ещё варианты - может есть какой-нить вариант сразу 200 м взять?  :unsure:
Я думаю на сегодняшний день многих такой вопрос волнует.

0

44

И тут мы добираемся до интересной темы -- Заказать брэндовый дорогой шнур, но в большой размотке! Даже на толпу, если цена вопроса приемлема.

0

45

Вооот! Это вопрос интересный! Поэтому надо знать какие размотки есть у нормальных производителей шнуров, которые себя нормально зарекомендовали.

0

46

К сожалению не имею финансовой возможности потестировать интересные шнуры, по-этому полагаюсь на мнение, авторитетных для меня, людей, у которых такая возможность есть. Благодаря им не наступаешь на грабли, а покупаешь проверенный шнур, своей ценовой категории. Как по мне, размотка в 100 метров для фидера мала, оптимально 125-135 метров. Большенство качественных шнуров в размотке 135, 270 и т. д. метров.
  Костя предложил Cast away от PE - шнур отличный, правда цена не очень демократичная. Если есть возможность - не пожалеете. Мы с Лёшей купили недавно Quantum 0,012/13lb от Браунинга (Лёша об этом писал). Шнур, судя по отзывам, достойный уважения. На вид без упрёков, весной попробуем. Размотка 275 метров, поделили поровну. Сьоит шнур 542 грн. Новогодняя акция - 410 грн. Вот мы и взяли. Получилось по 205грн за 137 метров. Есть у них размотка около 1 км, а у Лёши скидки в магазине.

0

47

Приобрёл я таки себе шнурочек Super PE на 10 либров... Взял белого цвета. Будем пробовать!

0

48

ТИМОХА написал(а):

Super PE на 10 либров

Ради интереса замерял диаметр - оказался около 0,11 мм...  :unsure:

0

49

подумываю над приобретением шнура
ну и катушки к нему

если принято решение скидываться - я тоже буду!

0

50

dimok
стандартный совет, который читал на многих форумах и YRAY также подтвердил этот факт, что и послужило приобретением.
Шнур - Super PE 8-10 либров
Катушка - Ryobi, начиная от Ecusima. Я взял Exia.

0

51

def
есть вопрос--какого чёрта этот шнурок разноцветный?

0

52

Для поднятия настроения :nope: .

0

53

Лёша написал(а):

какого чёрта этот шнурок разноцветный

если у шнурка переменная цветность, то цвет обозначает метраж, а если моноцвет то для улучшения зрительного контакта со шнуром.
или я не понял суть вопроса?

0

54

Доброго дня шановні форумчани! Хотів запитатися, чи хтось може ловив шнуром - Microfuse Glacier Fluorescent Blue - як він при ловлі в ночі?

Отредактировано agv83 (2011-12-22 13:03:38)

0

55

agv83
а чё, должен светиться?

0

56

Лёша написал(а):

а чё, должен светиться?

Пишуть в описі цього шнура, що він поглинає світло і має голубе світіння, що мало би дуже допомогти при нічній ловлі!

Отредактировано agv83 (2011-12-22 16:37:06)

0

57

agv83 написал(а):

що мало би дуже допомогти при нічній ловлі

А чим іменно він дуже допоможе, якщо не секрет? :dontknow:

0

58

agv83 написал(а):

що мало би дуже допомогти при нічній ловлі!

Разве что при ночной ловле на джиг... Каким концом его к фидеру применить, честно говоря не могу предположить...

0

59

agv83
Поможет такой шнур только в одном случае, ты в него ночью не врежешься с просони.  Лучшая помощь ночью это светлячёк и хороший налобный фонарь.

0

60

Всем здрасти! (извиняюсь т.к. с этог и надо было начинать)
Уважаемые форумчане, колитесь кто какими поводками ловит. А то у спортсменов пошла мода ловить на поводки "от двух нулей"
Ну тобишь 0.09 и тоньше. Я конечно понимаю что при ловле такими поводками, да ещё и лещей за двушку,  свободно ловить не просто. Хотя лещ взятый со стояка это не Ахтубинский - сопротивление не то.
Вот я и спрашиваю т.к. вы чай поближе к европам. Если кто ловит на два нуля, то какими лесками пользуетесь?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.