"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.


Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

ОК))) ТАК І БУДЕ :cool:

0

22

oleg написал(а):

Это у тебя прошка левая.   Отловил 3 года на прошку 0.13 с кормушками от 50гр и до 80гр. В основном 70граммовыми. И никаких шоков.

Я это, полностю подержую.
На сайте у Ромео есть перевод статьи Шимано об отличии продукции Power Pro.
Короче, видел только в маг.у Гандабуры оригин. шнурок (400 песо наших).50у.е.

Этим летом с Хардкором юзали сподовые вудлыки из арсенала "которых не жалко". Из пластиковой бутылки делался парашют, на него шар из прикормки и уперёд.
Основной был Повер Про, купленный на базаре (нашёл самый дешёвый когда-то), короче шнур жив до сих пор, а катуха фидерная (китаёза) развалилась в хлам.
Этот канат супер живучий.

0

23

Лёша
Прошу прощения!  :dontknow: Таки животрепещущий вАпрос!

Лёша написал(а):

Sun line гибрид D1 диаметр 0,1

0,1 это что ты имеешь ввиду? Ты его замерял? Или это цифры с коробки?  :glasses:

может ты не заметил...

0

24

ТИМОХА
Конечно с коробки, зачем мерять заморачиваться....
Такой кто-то на последний слёт притащил.

0

25

0,1 не затонковат? для пикера ок, а вот для фидера...!?

0

26

Стиви написал(а):

0,1 не затонковат? для пикера ок, а вот для фидера...!?

Тож сначало очковал, а потом так смело кормак бросал, хотя это всё на бистмастере, он падлюка мягкий.

Перед его покупкой были на рыбалке с ВиталикомSP, ветер начался, волна. Смотрю, мой шнурок выдувает дугой, а его тоненький режет волну и всегда натянут. И при забросе так же.
Вот и купил прошлым летом 0,08 и 0,1. Дистанция 40-60 метров самое оно.
0,12 поставлю на хэвик  для дальних дистанций.

0

27

пробывал я РЕ 0.8 тонковат.

0

28

Лёша
Мне по ходу первый раз (в 2008году) повезло впервые взял шнур и взял именно прошку. Прочитал на коробке 8кг. привязал к безмену и начал тестировать. Конечно грубовато но тем не менее. Порвался он у меня на 8кг.т.е. как только пипочка безмена перевалила за отметку 8кг. было "бздынь"

0

29

oleg
брал на кого шнур с тестом на 8кг? Было-то ого-го когда :)
Я летом на соревы готовился наши, плотву стегать.
Я никого не агетирую, если с запасом прочности то лучше. СпокойнЕе.

0

30

Лёша написал(а):

брал на кого шнур с тестом на 8кг?

Просто это был мой первый шнур, первый фидер. Какой ставить шнур я не знал. Увидел по телеку передачу про фидер и заинтересовался. Решил поменять лодку на палку. т.к. машину в то время уже продал, а на горбу двух местную не потаскаешь. Так и пришёл в фидеристы.  :yep: Тогда и с нашим Админом познакомился. Кстати он то мне и преподал азы фидерной ловли.
У меня и сейчас стоит прошка 0.13 т.к. ловлю в основном на течке, кормухи от 60 и до 120гр. А ставить шок лидер, извините это не моё. Когда узел проходит по кольцам аж волоса на ... дыбом встают. Вот и юзаю 0.13 (у прошки 0.12го нет) А покупать 0.8 ради двух поездок в год на стояк, пока что не по карману, может попозже как нибудь и дорасту.

0

31

Лёша написал(а):

Конечно с коробки, зачем мерять заморачиваться....
Такой кто-то на последний слёт притащил.

Я же и притаскивал... Только тот был 0.8 *{ї ... А вот такой вот

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/12/f7/f733361c1881f352d6e2726cc43a1f35.jpg

уже 1 *{ї ...

По диаметрам. Первый имеет реальный диаметр 0,12 мм, второй 0,135 мм.

0

32

ТИМОХА
И как тебе этот РЕ Чем он отличается от простого, в чём плюсы и минусы?

0

33

oleg написал(а):

И как тебе этот РЕ Чем он отличается от простого

Мне пока ничем.  :dontknow:  Я им ещё не ловил... Визуально вроде как нормалёк, на ощупь тоже, но тож надо покидать, потаскать, а там всё будет понятно.  ;)

0

34

Вставлю и своих пять копеек. Диаметр шнура 0,12 понятие относительное. Р.Р. диаметром в 0,1 - это гдето 0,13 диаметр основной массы шнуров. Наверное лучше ориентироваться на разрывную нагрузку. Для условий Вороновиц это 10-13lb. Р.Р. больше 0,1 не ставил бы. А так 0,10-0,12 других шнуров вполне достаточно. В Вароновице бровка в весенние разливы в 35-40 метрах от берега (местами и ближе), а летом и 25-30 метров. Кормушка больше 30-35г не нужна. Так, что шнурок особо толстый не нужен. Чем тоньше, меньше парусит (выдувает дугу), быстрее "ложится на дно", да и приятнее работать. Отстрелы зачастую от неправильного заброса или перехлёста.
   Поводки, при правильной снасти, от 0,12 до 0,16. Правда при хорошем клёве леща можно и флюрик 0,2.
    Диаметр шнура измерить микрометром не реально, микроскоп или оптика. Посему смотрим на упаковку и сравниваем визуально.

0

35

Полностью поддерживаю сказаное, так оно и есть....

0

36

Виталий Sp написал(а):

Диаметр шнура измерить микрометром не реально, микроскоп или оптика

Ну так нам микроскопическая точность и не нужна!  :rolleyes:  Метод с микрометром даёт погрешность в пределах допустимого, то есть 0,10 от 0,13 мм даёт отличить ясно. Разрывная нагрузка заявленная и реальная, вещи тоже порою совсем разные. Насчёт бровок в Вороновице, это смотря в каком месте. Кац сам по прошлой весне и сам прекрасно помнит в каком месте брало за отметкой метров 45-50. И сам же на слёте забраковал на фидер тот РЕ 0,8  :glasses:  :tomato:
А вообще всё зависит от множества факторов. Дистанция заброса, ветер, течение. Сколько раз рыбачил в Вороновице постоянно какие-то разные вариации были. Преимущества тонкой снасти не отрицаю. Сами ж знаете, сдуру и хрен сломать можно!  ;)

0

37

ТИМОХА написал(а):

И сам же на слёте забраковал на фидер тот РЕ 0,8  :glasses:  :tomato:

Этот шнур хорош для спорта и нормального фидера, а юзать на простой рыбалке так это на пару раз....

0

38

Виталий Sp написал(а):

Поводки, при правильной снасти, от 0,12 до 0,16.

В Коновке прошлой весной... Пост № 67 Весенние отчёты с Днестра `10  после того лещишки как-то толще и не ставил...

З.Ы. Ох и хороши же отчёты тем, что в любой момент всё нужное можно посмотреть, а не в памяти ковыряться!  :glasses:

0

39

KASTMASTER написал(а):

Этот шнур хорош для спорта и нормального фидера, а юзать на простой рыбалке так это на пару раз....

Так он всего-то на 0,015 мм тоньше того что РЕ 1, у которого разрывная заявлена 7,5 кг! Так по ходу у 0,8 - 5.6 кг! А это и есть

Виталий Sp написал(а):

Для условий Вороновиц это 10-13lb.

где правда?  :unsure:

0

40

Ты ещё ищешь правду в этой жизни? :D

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.