"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.


Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Приобрёл на пробу леску от Mikado фидерной серии Feeder, заявленный диаметр 0,20 мм (тоньше не было...  :dontknow: ).

http://s47.radikal.ru/i115/0905/2c/92e9efb9fc9c.jpg

Вроде лесочка то что нужно под фидерные запросы! Но на поверку оказалась все 0,23-0,24 мм...  :sceptic: Так что если есть выбор, берите 0,18 мм заявленных максимум!

0

2

А мне что то ну ни как фидерная серия не попадается. :angry:
Надо будет хозяина нашего магазинчика потрести на счёт лески. Привёз же он вершинки :rofl: не прошло и года!

0

3

ТИМОХА написал(а):

Приобрёл на пробу леску от Mikado фидерной серии Feeder

Ну что ж, обкатал. Вроде ничего так лесочка, но слабовата она на узлах...  :(  Особенно если учесть диаметр... Но заброс с набитой кормухой 40 гр выдерживает! После вязки петель настоятельно рекомендую пробовать их на прочность!

ТИМОХА написал(а):

Но на поверку оказалась все 0,23-0,24 мм... Так что если есть выбор, берите 0,18 мм заявленных максимум!

После опробации категорически не рекомендую тоньше 0,20 мм!!!
Конечно и в рабочих характеристиках есть ощутимое отличие от плетни - тянется... Но ничего, на коротких дистанциях очень даже ничего, можно пользовать, особенно учитывая различие в цене между нею и плетёнкой!

Ещё один нюанс: почему-то при использовании моно в качестве основной, закручивался поводок... Знаю что это происходит когда на крючке парная насадка, например два опарыша, в моём же случае это был красный + 2 опарыша, поэтому отпадает, думаю что дело всё же в особенностях самой монолески, она в отличие от плетни всё же крутится при намотке.

0

4

приобрёл шнурик Sun line 10lb, диаметр 0,08
думал очень тонкий, но кормушку 50гр держит, лежит после заброса ровно, петли от ветра почти не выдуваются.
Если кто надумает--то советую!
ЕСть вопросик--старый шнур Kevlon, сильно перекрученный (как резьба на нём) как это исправить?

0

5

Как говорят "Горбатого могила исправит" :D  Исправить очень сложно. Его нужно раскрутиь в другую сторону но это очень хлопотно (на берегу при помощи шуруповерта) я так когдато делал :canthearyou: . Лучше всего смотать на пустую бабину и использовать как поводки на карпа, карася и т.д.

0

6

Лёша написал(а):

ЕСть вопросик--старый шнур Kevlon, сильно перекрученный (как резьба на нём) как это исправить?

Попробуй отварить его в крепком чае. :'(

0

7

Alex55
точнее можно, как это сделать? сам пробовал?

0

8

Леске это помогает, насчёт шнура - что-то терзают меня смутные сомнения)))  :glasses:  :D

0

9

ТИМОХА написал(а):

Леске это помогает, насчёт шнура - что-то терзают меня смутные сомнения))

Ну попробовать то можно, все равно ему пи.... :crazy:

0

10

Есть вопросик - летом  поседнее  время  ездим рыбачить в район Вороновыци, ловлю исключительно фидерами. Всегда ловил  леской с поводком 0.16, в этом году хочу перейти на шнур. Хотел узнать 0.12 шнурик будит нормальный для этого течения? и каким лучше пользоваться поводком, интересует диаметр, или лучше флюриком, диаметр? Или оставить тех же 0.16 ?

0

11

Как по мне 0,12 тонковат, разве с шоклидером, или до 40, но тогда до бровки не добросишь. У меня ПП 0,13 кормаки 60 отстреливал. Поводок обычный (трабуко) 0,12-0,16.

0

12

Ну а какой же ставить лучше шнур? В принципе кормушки у меня стояли 35-40 грам.  Фидера 3.9 м.  Разве попробовать остаётся, просто шнура уже две шпули взял 12-го разве поменять ??? Что странно  ('Лёша') чуть выше пишет что 0.08  держит 50 гр.

Отредактировано artur (2011-02-06 21:53:48)

0

13

artur
Перечитал твой пост и сразу в памяти всплыли слова Фуни--" Ловить нужно на тонкую снасть!"  Потом была лекция как он это обьяснял Л.Страшному пару лет назад, а сейчас Страшный чемпион Украины.
Там я писал про Sun line 10lb, диаметр 0,08 называется Cast a way-- это очень не дешёвый шнур, это раз.
На второй шпуле намотан Sun line гибрид D1 диаметр 0,1 вот этот подешевле (в два раза), кормак 30 и 42гр. летом постоянно. это два.
А третье, у Лёши всегда с собой разные веса кормушек.

Есть Quantum 0,012/13lb --просто бомба должен быть, недавно взяли с Виталиком пополам бобинку.

0

14

Лёша спасибо за ответ! То что Sun line не дешёвый это я в курсе, потому и взял чуть потолще Berkley Fireline 0.12 вроде бы тоже неплохой.  А  веса кормушек имею тоже разные просто интересуюсь - как этот шнур будит вести себя на Днестре в районе Вороновицы на глубинах 10 метров, не будет ли его сильно стягивать. У нас просто на Днестре совершенно другая рыбалка, другие снасти, другие глубины. Живу то я во Львове, и на фидерах  на других шпулях всё под наш Днестр,  ну а на лето охота приготовится  поехать в ваши края потому,  как у нас электрики выбили всё .

0

15

Днестре в районе Вороновицы на глубинах 10 метров, не будит ли его сильно стягивать

Там течения сильного нет. Можно сказать вообще нет.

0

16

artur написал(а):

Berkley Fireline 0.12

Ну то шо там пишется 0,12 мм, то ещё не факт что там 0,12 и есть. Как обычно заявленный диаметр всегда ниже реального. Если имеешь микрометр, то завяжи хороший узелок на шнурке, и замеряй его микрометром. Полученный результат раздели на два, и получишь реальный диаметр. У меня шнур Jaxon new concept line, заявленный диаметр 0,18 мм, на поверку оказался 0,13 мм! На этот раз всё оказалось наоборот)))  :dontknow:  :D  3 сезона отпахал шнурок на отлично! Причём метал кормаки от 25 до 70 гр. Ловлю обычно всё в той же Вороновице, там кормаки пользовал от 25 до 50 гр. Нормально ловил им же на сильном течении Прута с более тяжёлыми кормухами. Fireline отпахал не хуже Jaxonа, правда диаметр был реальный 0,15 мм, в принципе как и заявлено было.

artur написал(а):

или лучше флюриком, диаметр?

Флюрик лучше если на бровочке с дрейсеной ловишь - вроде не так часто срезает... Я пользовал флюорокарбон 0,16 мм, фирмы Smart. В Вороновице частенько попадаются колонии ракушки. Хотя мне так кажется что многие уловистые бровочки покрытые дрейсеной после нескольих наводнений просто напросто позаносило илом...

Лёша написал(а):

Sun line гибрид D1 диаметр 0,1

0,1 это что ты имеешь ввиду? Ты его замерял? Или это цифры с коробки?  :glasses:

Стиви написал(а):

Там течения сильного нет. Можно сказать вообще нет.

Ты знаешь, иногда бывало 35 гр кормухи стаскивало...

0

17

Ты знаешь, иногда бывало 35 гр кормухи стаскивало...

Ага помню как мы с Саней и Лешей рыбу твою кормили! :D

0

18

Стиви написал(а):

Ага помню как мы с Саней и Лешей рыбу твою кормили!

Та по ходу получается что мы все Валерчику рыбку кормили)  :glasses:  Только Валерчик наверное про это ничего не знал)  :D

0

19

DrVegor написал(а):

Как по мне 0,12 тонковат, разве с шоклидером, или до 40, но тогда до бровки не добросишь. У меня ПП 0,13 кормаки 60 отстреливал.

Это у тебя прошка левая. :yep:  Отловил 3 года на прошку 0.13 с кормушками от 50гр и до 80гр. В основном 70граммовыми. И никаких шоков.

0

20

artur
Ставь свой 0.12 и не парься. Если кирпичи по 250гр кидать не будешь, то жватит на долго. а кончик по любому за 5-10 рыбалок будет лохматится и отрываться. Если у вас вода как у нас на Дону, мутная и с песочком.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Фидерная ловля » Фидерные лески, шнуры, поводковые лески.