"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Очень интересная прикормка во всех отношениях.
С ее помощью можно приманивать и удерживать в месте ловли карпа, карася, леща и даже сома.
Хотелось бы услышать мнение о ней, а так же возможные рецепты самостоятельного изготовления пеллетса.

0

2

Я думаю, пеллетс можно делать по технологии, наподобие изготовления бойлов, только попроще!

0

3

ТИМОХА написал(а):

Я думаю, пеллетс можно делать по технологии, наподобие изготовления бойлов, только попроще!

Ага через мясорубку и варить.

0

4

Народ, вроде бы пеллетс хорош для стояка, а для течки? Ваше мнение.

0

5

Думаю что он и на течке будет при делах! Добавлять в кормушку методом "пробкования" и всё будет замечательно! Это уже как раз к теме, когда кроме пыли надо покушать чего-то давать. Ну и надо учитывать что течение у поверхности воды и у дна, вещи разные. Вспомните как на течении у дна, себя мельчайшие песчинки да камушки ведут.

0

6

методом "пробкования"

Это как?
У нас я видел, продают. И то, что его лучше использовать на стояке прочитал на каком-то сайте (не помню).

Отредактировано Марат (2010-04-06 19:32:07)

0

7

Марат написал(а):

Это как?

Это значит, что ты вначале забиваешь в кормушку часть прикормки, затем досыпаешь пеллетс (можно таким способом добавлять опарыша, червя, мотыля и различные зёрна), и закупориваешь снова прикормкой.
Пеллетс пользуется популярностью у карпятников. Лов карпа на озёрах часто ведётся на небольших глубинах, и пеллетс заброшенный в место лова россыпью дополнительно привлекает карпа, своим падением в толще воды.

0

8

ТИМОХА написал(а):

и пеллетс заброшенный в место лова россыпью дополнительно привлекает карпа, своим падением в толще воды.

А на вашей речке будет привлекать сазана и духа. Хотя там такая плотвень что и она не побрезгует.

0

9

Пеллетс.
Есть форелевый пеллетс, используется в рыбных хозяйствах для откорма здорового и породистого поголовья
Размер бывает от 0 до 6.     
Например: фракция 0 (ноль) Размер гранулы: ~ 0.2-0.3 мм.
                   фракция 1            Размер гранулы: ~ 1 мм.
                   фракция 2            Размер гранулы ~ 2 х 3 мм.
Фирменный пеллетс имеет гранулы от 3 мм и выше. В грануле насадочного пеллетса, есть отверстие для насадки на волос, или крючок (это размеры от 10 и выше).
Я по своей наивности думаю, что всякую прикормку можно одобрить (облагородить) разным пеллетсом.
Можно обсудить...

0

10

Лёша
Вот мы и пришли к обсуждению. Заказал по инет магазину вонючку робин ред на следующей недели буду заказывать пеллетс с робин редом от "Динамита" С этим всё понятно так сказать полный суп набор.
Теперь подскажи какой пеллетс подойдёт к вонючке Гардонс Рич ? У неё запах сладкий.
С робином понятно и пеллетс и вонючка острые ещё рекомендуют в эту гремучуу смесь добавлять чили.И ещё вопросик,  сколько пеллетса и сколько чили бадяжить на кило прикормки. (ловить собрался в Дону т.е. не сазана.)

0

11

oleg
И я заказал, буду юзать.
Я выскажу свои мысли, дальше сам думай.
Запахи в воде--очень интересная тема, я подразумеваю ближнее и дальнее привлечение.
Дальнее--это бустером пропитать прикормку и пелец, шлейф в воде размывается, концентрация питательных веществ колеблется (это --фирменные бустера, домашние отвары зерновых в летнее время, конопля, лён, горох, это всё юзал) плюс сыпуха как разносчик сигнала (+стружка кокоса, шелуха семечек) разносчик сигнала.
Ближнее- это дипом выделить насадку,делал в этом сезоне самодельный дип из топлёной карамельки с маслом, нифига. Бойлы диповал амонокислотами--очень хорошо! Постоянно читаю про прикормочные программы, но правды никто не рассказывет. А ведь берут рыба, главное не насадка, а прикормить в нужном месте.
С какого перепуга спортсмены перешли с Сенсаса на VDE? Говорят дипы их вообще БОМБА.
Я часто фидерную ловлю кооперирую с карповой программой, хотя Тимоха против, в чём-то он прав, я наоборот в этом что-то вижу...
Частота подкармливая малыми порциями, вот тут интересная фишка!
На сайте у Ромео постоянно выстреливают англ. фишки, статьи модные, думать надо, и пробовать.
Есть рецепт Corn steek liquio, знаменитого CSL в домашних условиях, этот продукт представлен у каждого производителя "хорошего" питания. Уматовая вещь. Вот бы времени хватило всё это отюзать.
Олежик, опробуешь--поделишься мнением, за мной тож не заржавеет!
Я хочу думать и выбирать, и ловить и быть довольным. Чего всем желаю!

0

12

oleg
На весну пелец не готовь, эфекта не будет. Только сыпуха.
Нужно его пропитать (бустер) и точку им поддерживать, после сыпухи, когда она соберёт мелочь и начнёт размываться.
Я на течку надумал подавть с землёй. Думать надо и по ситуации реагировать.
П.С. А какую фракцию взял?

Отредактировано Лёша (2011-02-11 23:03:31)

0

13

Лёша написал(а):

Я часто фидерную ловлю кооперирую с карповой программой, хотя Тимоха против, в чём-то он прав, я наоборот в этом что-то вижу...

Лёша написал(а):

На весну пелец не готовь

Так как-то оно то и так... Но вот как то везде встречаются местные умельцы которые всякими разными кашами да зёрнами, даже по весне рыбу собирают... И самое интересное что идёт туда рып, и када у тебя на мотылика и опарика чё-то еле-еле клюёт, то у них хлеб да сырок отлично прокатывают.
Потому всё же думаю, что если хочешь просто нормально порыбачить (соревновательный процесс опускаю полностью), знание и умение выбирать правильные места для ловли. Потом же есть такой критерий, как наличие в тех местах в тот момент, ну или вообще, рыбы приличного размера. Затем правильно скомпонованная и приготовленная прикормка для этого места и времени. Правильный тактический подход в самом процессе прикармливания это также важнейший фактор, влияющий на исход всей рыбалки. Ну и конечно подходящая под данные условия снасть. Про самого рыболова добавлять уже бесполезно, так как если всё вышесказанное сделано грамотно, то это уже и есть определение класса ловящего. Ну разве что есть ещё такие вещи как умение правильно вываживать крупных типов, ну и само везение рыбачка!
Насчёт самого же пеллетса, то я никогда не был против его использование в фидерной ловле. Просто надо его использовать тогда, когда в нём есть смысл.

Лёша написал(а):

На весну... Только сыпуха.

Почему так категорично? А животинка в прикормке?  :glasses:  Ведь где-то всякие чИрвачки да мяски разбавленные земелькой будут работать получше любой сыпухи!

По поводу всяких "вонючек", так вот с этим экспериментировать надо усигда!

0

14

Лёша написал(а):

П.С. А какую фракцию взял?

4мм. пять кил на пробу.

0

15

ТИМОХА
В прошлом году как раз по весне на моём коронном месте очень даже пеллетс работал. И даже самопальный из прикормки "Рыболофф" (чтоб её рОзарвало).

0

16

oleg написал(а):

В прошлом году как раз по весне на моём коронном месте очень даже пеллетс работал.

Вот тут давай подробней плиз!!!!

0

17

oleg
Олежик, ты куда пропал? плиткой обложился?
Давай вылазь, блин. Ты нужен.

Сегодня общался  (по телефону) с представителем SBS в Украине.
Есть у них такая позиция как матчевый пелец! Обьяснили так, быстро распадается и быстро отдаёт атрактанты.
Чуть поясню, карповый пелец, тож быстро отдаёт арому, но медленно распадается, чтоб не клевало тузьё (мелочь).
В матчевом есть добавки которые начинают сразу работать, отделяться и плыть привлекая рыбчика.

0

18

Лёша написал(а):

Вот тут давай подробней плиз!!!!

А какие подробности? он зараза и работал CANTAX RED 365 PELLETS его и заказал. 
про плитку не слова  :angry: Достала она меня зараза. А за наводку спасибо.

0

19

Ну-ка пацаны чуток о запахах этих самых пеллетсов напишите!

0

20

oleg
Ну так расскажи как юзал и какие результаты..?
Думаю, CC Moore Meteor этот бойл тебе надо юзать, мелкого диаметра (можно обрезать крупный)+ ликвид тот же.
Монтаж на резинке вместо волоса.
А в прошлый раз на что ловил?

0