"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.


Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

На счёт общего языка, я бы не спешил с выводами. Да, принцип вроде понимаю, но....
Перерывы были, но небольшие. Конечно мудрил с насадками, но в основном это опарыш, ибо червя сдирали очень быстро. Хотя лещик взял на бутер червя и 2-х опарышей. Дошёл до того, что начал пробывать диповать и что интересно, чеснок действительно работает( хотя может и не от этого, но клевало).
И ... это...  не обижай косого.
Ну и насчёт той суботы( мать её). Вроде всё правильно делал, вернее старался, но результат ты видел......

0

62

Я смотрю начинающие фидеруны начинают делать успехи уже и в одиночных плаваниях)))  :glasses:
С рыбалочкой!  :flag:

0

63

Спасибо, Тимоха! Надо же развиваться и самому учиться ходить на своих двоих. Не зря же "Гомо сапиэнсы" :rofl:
Да, по поводу ФишДрима, нет его у нас ни хрена. У продавцов спрашивал, говорят кризис, бакс дорогой и т.д., так что будем пока сами варить и других производителей пробовать.

0

64

Марат написал(а):

Вроде всё правильно делал, вернее старался, но результат ты видел......

Результаты такие по тому что "вроде всё правильно".
В прошлый раз получаться у тебя стало сразу как только ты стал ловить на ближней 28метровой бровке. Ещё бы с часок эту точку покормил и лещик подошёл, не куда бы не делся. Тем более что прикормка у тебя знатная.  :cool: Я же тебе говорил что с дальней бровки (вернее это была средняя, там есть одна ещё дальше) вытащил только одного за всю рыбалку. И того с самого утра. Весь рып был под берегом на 28м. на 15 стояла мелочь которую и таскал д.Юра.
Я так понял что в связи с сильной течкой в этом году до 30 метров в том месте 70гр ещё пойдёт, а дальше уже без грунтозацепов и хотя бы 80гр делать практический нечего. Кстати на островке течка такая же. Я тут новейшую систему кормаков придумал, для тех мест. с двумя петлями с переди для крепления к оснастки и с зади для подвешивания через заводное колечко дополнительного грузила  :writing:  за одно и в палёте должна вести себя стабильнее  :crazyfun:

0

65

Марат написал(а):

Да, по поводу ФишДрима, нет его у нас ни хрена.

Есть однако, На Каче, на той стороне где рынок, есть магазинчик двух этажный. На втором этаже рыболовный отдел.

0

66

На счёт 70 гр. сомневаюсь. Я в последнее время добовляю гр. 20-25.
Ты говоришь про предыдущую суб-ту, а я про прошлую, когда дождь херачил. У меня -0. Ну ладно проехали, как грил т. ЛЕНИН-"Учиться,учиться,учиться" (дураком помрёшь :D )

0

67

Ты давно там был? Если получится, завтра заеду. Про цены не в курсе???

0

68

Марат написал(а):

На счёт 70 гр. сомневаюсь.

В прошлую субботу когда шёл дождь, а ловили мы до обеда.
на 28 м. стоял пластиковый кормак на 70 гр. с грунтозацепами! на дальней такой же но + 17гр.грузик.

Марат написал(а):

У меня -0.

Дапустим не совсем 0 сам видел как ты с крючка снимал и в воду выпускал, значит мелочь была, а стало быть крупная подошла бы. На Голубинке то самого крупного из нас кто поймал? не ты? Ты. А почему? по тому что правильную бровку закармливал,это раз, и кармушку твою не несло это не просто два а пожалуй самое главное.

Марат написал(а):

Ты давно там был? Если получится, завтра заеду. Про цены не в курсе???

Был в прошлую пятницу, из ассортимента одна пачка какогото фиш-дрима(не видно было а спрашивать не стал) и по моему "фиш-дрим клей" цена зимой в феврале была 90р. Сейчас не в курсе, может подняли, может нет.

0

69

Да, нет всё таки у русской души тормозов!
Культура производства есть, а вот тормозов нет.
А как всё красиво начиналось. Трое рыбаков-маньяков вторые выхи подряд едут в дождик на рыбалку. До обеда ловим практический в не перестающий то мелко моросящий, то с переходом почти в ливень. У меня в прикормке конопля и кориандр, у Марата карамель. У него приличные подлещики, у меня же в садок положить стыдно. (вот так то отпускать некоторых в одиночное плаванье, а потом они эти некоторые приличных людей облавливают) Короче поделился Марат со мной карамелькой и дело пошло. Худо -бедно троих приличных лещиков выхватил на 1.800, 1.500, и килограмм. остальные так себе на уху попрут. (но не менее 300гр) Марат наклепал пол садка. На вскидку кил 5-7. Ветер , в прочим как и погода с давлением менялись весь день. Как мы это то сумели поймать фиг его знает.
А теперь фильм ужасов!!!
Вечерело, пора бы и уху варить. д.Юра уехал домой, мы остались одни. подплываем к базе, собираемся варить уху. И тут звонок. Позвонил товарищ с которым проработали на стройке год.
"ты где?"
"на Дону"
"и я на Дону"
"А на Дону не в Песковатке?"
"В Песковатке."
И вот она встреча на Эльбе. К слову сказать чтобы не сорвать рыбалку мы взяли с собой 1 бутылку водки и 1 вина. (наивные люди,  :hobo: думали не нажрёмся   :rofl:   )
На утро то ли клевала одна мелочь толи просто головка бо-бо, но рыбалки не получилось. Напарник вообще из машины не выходил. Спал до 12. Хотел с нами Ромка поехать, но он с другом встретился ещё вечером в Волгограде  :hobo:
В общем рыбалка  :hobo:  была бурной, домой приехали в воскресенье часов в 14. Оклемался я только сегодня утром. И самое интересное в том что рыба пропала. Успел я её завесить и в мусоропровод  :dontknow: .
  Хотя в общем отдохнули не плохо. Мораль: друзьям нельзя  говорить где ты есть не узнав где они. По любому не признаваться где ты!!! Иначе следующий день - два, можно и не пережить.

P.S.

Правда был и позитив!
Уху мы всётаки сварили! Кила так 3.5 рыбки в трёх литровой шулюмнице  :cool:  за 3 разА уместилось. Так что в принципе такую уху да на сухую, как то даже и не прилично  :rofl:

0

70

:rofl: Поржал от души  :cool:

0

71

еслибы еще и ромка поехал,может быть и седня бы не оклимались,ты же знаешь как кубанские казаки гуляют,а поехать очень хотелось,только "устал" я наверное очень сильно перед рыбалкой :hobo:

0

72

Молодцы ребята, гулять так гулять. а рыбачить так рыбачить. :cool:

0

73

Роман написал(а):

только "устал" я наверное очень сильно перед рыбалкой

Ага, я так по твоему звонку в 12 ночи в пятницу сразу и понял, устанет ведь человек  :hobo: через 3 часа ну ни как не отдохнёт, а дорога длинная, вдруг укачает  :insane:
Спасибо тебе Рома что хоть ты то устал, а то бы и из машин не выходили  :D чтобы не потеряться на берегу  :D

0

74

Arthur I'M написал(а):

Поржал от души

Так это не всё, всего не напишеш (и у стен есть уши) ветку потерял ТИМОХА там фотки выкладывал крамольные, хотел туда отчёт скинуть.  Самое прикольное осталось за кадром.

0

75

oleg написал(а):

Худо -бедно троих приличных лещиков выхватил на 1.800, 1.500, и килограмм.

Фигассе худо-бедно!  :huh: Я чёто уже и забыл когда такие мне попадались... Жаль только что пропали...  :disappointed:

oleg написал(а):

В общем рыбалка была бурной, домой приехали в воскресенье часов в 14. Оклемался я только сегодня утром.

Ну это дело такое... Так сказать - бывает...
Ну что ж, с рыбалочкой вас и с "бурным отдыхом"!  :D

oleg написал(а):

ветку потерял ТИМОХА там фотки выкладывал крамольные, хотел туда отчёт скинуть.

o.O Как это я потерял??? Всё на месте!!! Олежа смотри внимательней в Клубном форуме!  ;)

0

76

На поиски новых мест или хождение по мукам!

  Решили вчера с Ромкой найти таки своё новое место. Краем уха слышали что в станице Голубинская есть неплохие ямы. Рванули в ту степь. Выехали из города в 3 утра. в 5-5.30 были на месте. Ям естественно не нашли. По кругам на воде было видно что хищник активный. Пока я налаживал фидера, Рома собрал по быринькому спин и стал "хлестать воду". минут через 10 была неплохая поклёвка, но увы, тому окуню не суждено было отправиться в садок  :dontknow: . около полу часа пытался понять дно, правда ничего не понял сколько не промерял. Это вам не на течении где всё просто как 2х2  это уважаемые цымла, а на цымле течки почти нет. И ямы, будь они не ладны слишком далеко от берега.
Короче сидим, потягиваем плотвичек с ладошку, приходит один умный мысль, жалко поздно. :crazyfun:
Собрал с фидера тяжёлую донку. крючок №6 и уклейку в виде живца. закинул метров на 10 от берега. душка катухи открыта. сидю, ловлю плотвичек, вижу как плавно сгибается кончик фидера и стравливается шнур. после схода метров трёх шнур останавливается. Явно щука, так только она берёт. закрываю душку, подсекаю. Есть! подвёл к берегу, осталось 20-30 см. тут эта бестия делает рывок, отходит от берега на 1-1.5 м. и ..... обрезала своими зубками салмовский шнур 0.18мм. сложенный в двое  :O  , вот это зубки. Ромка даёт мне поводок, перевязываю доночку, но уже увы поздно. время 10 часов хышник наелся  :angry:  Посидев ещё с часок, решили что надо от сюду валить. И рванули на другое место. Хоть тут и было красиво:
http://s54.radikal.ru/i143/0906/b8/3cf0f78505a3.jpg

Но без лодки делать там увы, нечего.

  На обратной дороге из окна сфоткал Донскую степь.

http://s47.radikal.ru/i116/0906/92/97ea78884155.jpg

http://i047.radikal.ru/0906/4d/df3f142fa9ca.jpg

А это старая церковь станицы Голубинская.

http://s57.radikal.ru/i155/0906/5c/4927626387c5.jpg

А вот теперь самое интересное, как мы ловили рыбу на пшеничном поле  :rofl:

http://s59.radikal.ru/i166/0906/fd/835ab8269ded.jpg

А мимо нас по автостраде проносились в даль "добрейшей души" автомобилисты.

http://s56.radikal.ru/i151/0906/5c/f2fb2d73789a.jpg

Которые в трудную минуту поломки никогда "не откажут" страждущему и всегда "протянут руку помощи" нуждающемуся!
короче говоря, до следующей нашей остановки оставалось 5-6 км. И тут случилось страшное... Порвался ремень. Приехали.
До ближайшего автосервиса километров 10, но эти 10 вёрст надо ещё на буксире проехать, а как вы уже поняли ни одна б.. не остановилась.
Спасибо Ромкиному  другу, он приехал за нами из Волгограда и оттащил в город. правда загорать нам пришлось 3 часа. А поскольку утром я напялил тёплую рубашку,(думал прохладно будет) то и обуглился как головёшка. Теперь похож на варёного рака  :D .
Выводы.
Всё таки по такой жаре лучшего места чем течение и приличная яма не найти.
В следующий раз прежде чем закинуть фидер, надо сначала забросить живцевую донку, а уж потом с чистой совестью ловить мирных рыбов.
Ну и наконец пора бы и научиться промерять дно на стоячей воде. Кстати, а поплавок то промерочный у меня был, вот только я про него опять забыл :mad: .
Вот такая вот весёлая рыбалочка у нас получилась. Туда бы осенью со спинами нагрянуть, думаю толк будет т.к. хищнику там просто раздолье и народу почти никого. Только две лодки видели и одну машину. Так что осенью это дело надо будет повторить.

0

77

Я за! В любое время.

0

78

oleg написал(а):

В следующий раз прежде чем закинуть фидер, надо сначала забросить живцевую донку, а уж потом с чистой совестью ловить мирных рыбов.

Однозначно!!!

oleg написал(а):

около полу часа пытался понять дно, правда ничего не понял сколько не промерял. Это вам не на течении где всё просто как 2х2  это уважаемые цымла, а на цымле течки почти нет. И ямы, будь они не ладны слишком далеко от берега.

А чего там понимать? Часто бывает такое, что дно просто плавно понижается безо всяких перепадов! И вот тут важнее всего, получается что нужно найти, просто глубину, на который в данный момент стоит рыба. Не исключено что на те места где пытались ловить, лещ выходит в ночное время. А возможно его там в данный период просто нет.
С глубиной тоже не всё так просто... В позапрошлом и прошлом годах лещ у нас на вдхр в течение суток держался в это время метрах на 4-6, а на прошлой рыбалке я его только на 9 м нашёл... И то только оказалось что он сидел в определённой ямке, среди 7-8 м глубин, и поклёвывал в течение дня с различной интенсивностью.

oleg написал(а):

Есть! подвёл к берегу, осталось 20-30 см. тут эта бестия делает рывок, отходит от берега на 1-1.5 м. и ..... обрезала своими зубками салмовский шнур 0.18мм. сложенный вдвое, вот это зубки.

Кто ж на щуку в качестве поводка шнур ставит?  o.O  Лучше бы косичку из лески свил! Надёжнее бы было! А шнур она и вчетверо сложенный перекусит быстро! А лучше имей всегда под руками
поводковый щучий материал!

oleg написал(а):

На обратной дороге из окна сфоткал Донскую степь.

Да, каждая местность имеет свою определённую прелесть!  :glasses:  И хоть голая степь, но по своему красива!

oleg написал(а):

А это старая церковь станицы Голубинская.

А она действующая, или там бродит Дикий Монах?  :rolleyes:

oleg написал(а):

Порвался ремень. Приехали.

Так я не понял, что погнуло клапана?  o.O

0

79

Клапана не погнулись, у меня 8 клапанная 10-ка, а церковь не действующая, памятник архитектуры. Недалеко от этой станицы снимали знаменитейший фильм " ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ". Так то!

Отредактировано. Впредь, просьба писать с выключенным Caps Lock`ом!
С ув. Администрация!

0

80

ТИМОХА написал(а):

А шнур она и вчетверо сложенный перекусит быстро! А лучше имей всегда под руками
поводковый щучий материал!

Теперь то учтём, не все в деревне дураки.  :crazyfun:
По крайней мере один из них чуток поумнел  :yep:  Хотя если честно то закидывал живцевую чисто для отмазки, так сказать для очистки совести. А что на неё ещё и клюнет какая то дура, так об этом даже и мысли небыло.
Умные на чужих ошибках учатся, а я на своих  :D Так оно лучше доходит.
По поводу промера дна, ну никак не могу вспомнить что на стояке глубину мериют посредством маркера, хоть на лбу записывай  :dontknow: А Висарионыч не подсказывает  :crazyfun:  :rofl:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.