"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.


Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.

Сообщений 1 страница 20 из 105

1

Распространение фидерной болезни воздушно-капельным путём  :D
Ну вот на конец то я я открыл фидерный сезон. Правда О.П. был полнейший. За то было получено море позитива!
Начнём по порядку, долго мы собирались, из форумчан поехать смог только я. Роман отказался, bart по причине выставления оценок не смог. Поехали вдвоём, ваш покорный слуга и так сказать мой сослуживец Лёша, работаем вместе.
За 3 месяца моих рассказов про фидерную ловлю, так сказать про её плюсы я умудрился заразить человека фидером. И вот просидев всю ноч на вокзале, пройдя около 3-4 км пешком по степи (ходу по времени около часа) Мы с замиранием сердца поднимаемся на бугор за которым или ЛЁД или ВОДА.
  Повезло вода! Разложились, положил я 5-6 кормаков с прикормкой и взялся за Лёху. т.к. оказалось что он кроме "невской" катушки и шести метрового "китайца" поплавочки в руках не держал других снастей. Ничего , ученик попался сообразительный. Поскольку за пол часа ни одной поклёвки я так и не увидел решил в плотную заняться своим подопечным.
К обеду у него уже начал получаться более-менее сносный бросок, ну а к двум часам он наблатыкался кидать  на 40 метров вполне прилично. Так что теперь можно отпускать в большое плаванье. (одного)
Вот она моя жертва "вампирско-фидерного" укуса  :rofl:

http://s44.radikal.ru/i104/0903/a5/185bae51aa65.jpg

Ну и пара весенних  фоток:

http://s50.radikal.ru/i129/0903/87/94c9a3d4682c.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0903/b4/268c8f621d5b.jpg

Похоже рановато пока по открытой воде рыбалить. :dontknow:   Ну ничего, мы потерпим, недельки две. И попрём. :flag:

0

2

Отсутствие результата, это тоже результат! Весна в этом году очень скверная... Из-за нестабильности непонятно чего от рыбы ожидать... Будет у неё преднерестовый жор, или не будет?
Ну а то, что человека приобщил к правильной рыбалке - это  :cool: !!!
С почином!  :glasses:
З.Ы. А кормили, кстати, чем?

0

3

Как же я завидую,что не смог поехать,но насмотревшись на погоду вчера-не позавидуешь.... Не простыли хотя бы?

0

4

bart написал(а):

Не простыли хотя бы?

Христос с тобой!
Я лёжа у дастархана "лечился" :hobo:  и давал ценные указания, а лёха внимал те Ц.У. и работал над ошибками. За хороший бросок получал "конфету" а я себя за тот же бросок вознаграждал как состоявшейся сенсей  :D  :rofl:
Погода была сказка. Похоже там даже дождя не было, хотя в городе шёл всю ночь, по крайней мере до 4 утра.

0

5

Да дождь был! Я думал там тоже.
Как сенсей?! Теплую водку пил? :cool:

0

6

Я смарю вы там неплохо на рыбалках устраиваетесь, товарисч сенсей)))  :glasses:  :D

ТИМОХА написал(а):

З.Ы. А кормили, кстати, чем?

Конфеты, "вознаграждения себя", до рыбы я так понял дела было мало)))  :rofl:

0

7

Олег молодец!!!
Главное не унывать.
У нас тоже две рыбалки почти ОП.

0

8

Vitalja написал(а):

Главное не унывать.

Ну ты блин даёшь!  :D Это где ж там написано что кто-то унывал, или собирался унывать?  o.O Там написано совсем противоположеное:

oleg написал(а):

Поскольку за пол часа ни одной поклёвки я так и не увидел решил в плотную заняться своим подопечным.

oleg написал(а):

Я лёжа у дастархана "лечился"  :hobo:   и давал ценные указания, а лёха внимал те Ц.У. и работал над ошибками. За хороший бросок получал "конфету" а я себя за тот же бросок вознаграждал как состоявшейся сенсей  :D  :rofl:

А ты про какой-то ОП говоришь! Тут наоборот, всё с ещё большей пользой для дела прошло!  ;) Я знаю что Олежка не из тех кто будет унывать!  :glasses:

0

9

Так уж вышло, если рыба не клюёт то сами наклюкаемся!
Просто после первых 20 минут ловли стало понятно что ловить там нечего, Хотя в принципе рыба раньше мая всё равно не пойдёт. Ну рыба это значит РЫБА. Так что приезжали на тренировку это и была сама цель  поездки, она была достигнута. Оба остались довольны, а это и есть самое главное.
(хотя ну так охота на настоящую рыбалку, чтоб при поклёвки аж фидер пополам гнулся и чтоб фрикцион выл как сирена и от его воя аж кровь стыла в жилах от переизбытка адреналина!) о загнул  :O

0

10

Если бы это было сочинение (в школе) я бы назвал его так:
  Безумный сен-сей!  :D  :rofl:  %-) Доказательства прилагаются.
http://s53.radikal.ru/i141/0903/f8/b0300a6ef5ad.jpg

Начну с того что у будильника села батарейка, и почему то отразилось это  на мне  :angry:  За 15 минут успел собраться, так долго по тому что ждал пока закипит чайник. 20 минут почти бегом до автобуса, чуть душа через лёгкие не выскочила (курить надо бросать).
В 7.30 были на Дону. Там был такой ветер что раскладываться не стали ибо через 20 минут такой рыбалки на берегу были бы 2 сосульки. Рванули в затон. минут 40 посидели - ничего. Пошли в следующий большой затон. Там открылась н приглядная картина, стоял лёд и только узкая полоска в 10 метров открытой воды. кое как закинули я - пикер метров на 15, Лёха Голден метров на 30. Но я вам скажу при таком ветре не так то просто забрасывать кормак в такую узкую полоску. Шнур всё время норовит лечь на лёд  :angry: С третьего раза кое как получилось. Сели позавтракали. Ветер не унимался. Решили уйти назад или на маленький затончик, или на течку. Где в это время уже было около 7-10 лодок. Вынимаем снасти , и вот он открыватель сезона, герой дня!!!

Первая плотвичка пойманная на фидер! Первая рыбка пойманная на рыбалке по открытой воде1 Первая ......и т.д. и т. п. Во всех отношениях первая  Браво Лёша, не зря я с тобой 3 месяца бился, всяким премудростям учил, Это только начало, дальше будет гораздо интереснее, особенно если учесть что в первую результативную рыбалку обловить своего так сказать учителя!
http://s61.radikal.ru/i173/0903/fb/0159abaeb550.jpg

Как говорит Салапин "потеря девственности состоялась"  :cool: 
По пробовав закинуть ещё разок мы всё таки ушли с этого затона. Пошли на Дон. От туда начали возвращаться лодки ни кто не видел ни одной поклёвки, Вернулись на первый затон. Ну и уже от туда не уходили до победы.
А вот и я открыл свой счёт в этом году.
Знаменитый лещ (как я раньше и писал ) на 2.5... ГРАММА  :rofl: 

http://i071.radikal.ru/0903/ca/37d764edd8a0.jpg
 
А не волновает счёт открыт, сезон начат. И опять с лещей  :rofl:  только маленьких. :D 
В последствии мной была поймана точно такого же размера плотвища, а Лёха вытащил плотвицу грамм на 150  :cool:  Короче обловил меня по всем статьям. Так что теперь его не стыдно отпускать в "большое плаванье" одного.
  Теперь выводы с рыбалки:
Поверил я в мелкие крючки, если уж такую сиклю помал за нижнюю губу, по всем правилам! Так что крючок Gamakatsu №16 это есть хорошо! Теперь от меня плотве (когда она пойдёт) уже не так то просто будет ускользнуть, как с кобры №10  :crazyfun:
Ловили на : поводки №14 длинна 30 см, крючки №16. Оснастка несимметричная петля, Прикормка (уж так вышло прикипел я к ней душой, хотел поменять да рука не поднялась после удачного прошлого сезона) аля Тимоха чистая база + отруби.

ну и пара фоток.

http://s50.radikal.ru/i130/0903/fb/b922dc384a62.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0903/8a/ecd7a4cb79f0.jpg

Ну а своими впечатлениями Алксей оделится сам. (попозже, когда обои поклеит)  :rofl:

0

11

Привет всем!Наконец то сезон открыт!!!Не смотря на долгие переходы из за плохой погоды полученно море позитива, эмоций и масса впечатлений.Первая моя рыбка на фидерное удилище далась нелегко.Пройдено нелегкое трех месячное обучение под чутким руководством сен-сея Олега,за что ему большой респект и уважуха.Первый улов хоть и был небольшой ,но покрайней мере в этот день мы были первые на берегу  кто видел поклевки и сумел поймать хоть маленькую но все таки рыбу.Начало положено :flag: !!!Удачи всем!

0

12

С почином!  :glasses:
Ждёмс впечатлений "потерявшего девственность" напарника)  :D

З.Ы. А Алексей оказался шустрее меня) Пока я писал, он уже  :writing: поделился)  :D

0

13

Allekssei74 написал(а):

Пройдено нелегкое трех месячное обучение

было выслушано море мата и всяких эпитетов (свои люди не обижаются :D )
Главное у Лёхи хватило терпенья всё это выслушать! Вот и результат не заставил себя ждать  :cool:

0

14

12 апреля.
это скорее запись в дневнике чем отчёт, типа "трохе для сэбя"
вода в Дону поднялась сантиметров на 70, ну от силы на метр  :angry:  На донку (фидер) не клюёт ничего кроме бычков пиписичного размера (это на течки) в затонах берёт одна верхоплавка но много и очень крупная. почти селёдка.
Короче с Ромкой за 3 часа ловли в "стародонье" натаскали ведро уклейки!!!
Пробили весь Дон от Псковатки до Качалино а это почти 40км.  :canthearyou: 
Вот так, что то в этом сезоне не получается с рыбалкой.

0

15

Так он же только начался,сезон то этот!
Все будет круто!

0

16

oleg написал(а):

Короче с Ромкой за 3 часа ловли в "стародонье" натаскали ведро уклейки!!!

Нууу! Так это ж какая вкуснятина!!! С рыбалочкой!  :cool:

0

17

Леща хочууууу  :'(  :'(  :'(

0

18

oleg написал(а):

Леща хочууууу

Именно сейчас смотрю футбольчеГ и ем первого в этом году вяленного леща... ВКУСНОТИЩЩА!!!http://www.rusforumz.com/library/template/smile/golod/3.gif

0

19

25 апреля.
Песковатка.
24 апреля зацвёл абрикос. (раньше чем зацветёт абрикос на Дону с фидером делать нечего)
ветер сз 2-4м/с
t воды 5*
давление 753-755 мм.
t +3 - +12
Ловили на границе течения и стояка.
Поводок 60см. 0.16мм
Крючёк 14 gamakatsu
Работал опарыш + пенапласт.
С утра пошли на течку, просидев 2 часа не увидели ни одной поклёвки. Решили было рвануть на стояк за платвой, но по дороге остановились попробывать половить на границе течения и затона насосной. да там и остались. Вот помнится что когда то спорил с ROMEO по поводу длинных поводков. Беру свои слова обратно, бывает так что клюёт действительно только на длинный поводок. кидал обсолютно одинаковые 2 снасти в одно и то же место на поводок 60см + скрутка 20 исправно клевал зобан. на поводок 30см + 20 скрутка тишина  :dontknow:
Из бонусов было поймано 3 подлещика по 500 гр. остальные с ладошку. (позновато до меня дошло подсадить на крючёк пенопласт. )  на течении кроме меня и д.Юры никто ничего не поймал. В основном ловили краснопёрку в затоне.
На берегу начали появляться люди сфидерами. (будущие конкуренты) правда кормят по старинке, 1 кормушка каши на всю рыбалку  :crazyfun: и тягают её туда сюда  :D , видел двоих боле подкованных (с несеметричными петлями) так что через пару тройку лет вырастут конкуренты.
Испытал на вываживании UV - сказка. чуствителен как шайтан.
Ну вот пожалуй и всё. Считаю что рыбалка наконец то удалась.

+2

20

oleg написал(а):

Вот помнится что когда то спорил с ROMEO по поводу длинных поводков.

Сёдня имел возможность экспериментировать... Поводок 50 см и в + рулил однозначно!

oleg написал(а):

Из бонусов было поймано...

А вот тут... 8-)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2009.