"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009


Отчёты с Днестровского. Весна 2009

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

30.04.09-03.05.09 - Фидер. Вороновица.
В четвер после обеда выехали с Артуром на Водохранилище в район с. Вороновица.
Замесили прикорм 0,5 "Фидер"+ 0,5 "Универсал" + 0,5 "Плотва" + 1 "Лещь спорт".
И потихоньку начали ловить. В уловах плотва, небольшой подлещь, хороший карась и редко подлещь от 0,5 до 800 грамм. Так ловили до вечера. Ночью не ловили и решили лечь спать.
Утром, на следующий день я решил проэксперементировать с прикормкой и разделили ее на две части. В одну часть добавил "Арому+" в другую "Красный карп". Забегая на перед скажу, что разници в клеве небыло вобще, целую рыбалку!!!
Чуть позже приехал Саша76 и мы решили сменить место ловли. Он предупредил, что мы будем отдыхать, а не фанатично ловить рыбу. Так и получилось.
Отдых + рыбалка это  :cool: .
выловленная рыба попадала прямо на стол в ухе и в копченом виде.
В суботу привез из города жену и друга. Научил друга ловить фидером, ему понравилось.
Вобщем отдохнули  :cool: .

Теперь скромные выводы:
- рыба, особенно подлещь, в это время "прибацаный", поклевки есть но куча сходов. Менялись и поводки и крючки, насадки и т.д. Вытягиваеш более мене нормального подлеща очень редко и те которые все-таки поймались были засечены за самый край губы, за кожу;
- в этот сезон прикорм не работает, что-ли :tired: ?! Мы, с Артуром стартово закормили, некоторые товарищи забросились и без перезабросов ждали поклевки. У нас поклевок больше на самою малость.
- ну и главный вывод по подлещу и его поведению - нерест!!!

http://s39.radikal.ru/i083/0905/15/f9e479a47ae0.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/0905/1a/d64b64870dfc.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0905/11/fd9e8fb33578.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0905/61/a8a00d28f19c.jpg

+3

122

Vitalja!
Самое главное, что отдохнул хорошо! Да и судя по фото, порыбачил все равно не совсем плохо! ^^

0

123

Скоро прийдет Артур и покажет как мы отдохнули. :cool:

0

124

Ну порыбачили неплохо, однозначно! То что рыба там вредная по весне это я уже успел убедиться на личном опыте прошлой весной... Заброс. Кончик фидера взводится в рабочее состояние. Ожидание... 5 мин... 10 мин... Ну думаю пора перезарядить! Выматываю - сидит подлещ!  %-) А кончик был вааще без движения!!! Менял поводки, крючки - всё бесполезно...  :dontknow:
З.Ы. Вот мне интересно, на прошлой рыбалке с Саней и Витьком, мы рыбачили не так уж и далеко от тех мест, но нормальной рыбы там практически не было... Место, или всё-таки сети???
З.З.Ы. Фотоотчёт о рыбалке увидели, ждём фотоотчёта об отдыхе!  :glasses:

0

125

Таких Виталя ловил в первый день нашего выезда:

[реклама вместо картинки]

Лещ явно готовиться к нересту:

[реклама вместо картинки]

После переезда в вербы клёв продолжился.

[реклама вместо картинки]

Пришло время перекусить. Виталя начал накрывать стол с самого основного продукта.

[реклама вместо картинки]

Новоиспечённая коптилочка новоиспекла свою первую партию рыбы - почин, так сказать.

[реклама вместо картинки]

Стол накрыт.

[реклама вместо картинки]

Папа с сыном вываживают одновременно и синхронно.

[реклама вместо картинки]

В этот раз победила молодость.

[реклама вместо картинки]

И в этот раз молодость была на высоте.

[реклама вместо картинки]

А потом была уха от Бориса Александровича "Руты".

[реклама вместо картинки]

И с утра опять рыбалка. Шурик-сан отжигал не по-детски.

[реклама вместо картинки]

Крёстный Ваня не отставал по весовым показателям.

[реклама вместо картинки]

Глава семейной команды оценивает результат.

[реклама вместо картинки]

Итог семейного подряда.

[реклама вместо картинки]

И напоследок пару фотографий окружающей фауны:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

+3

126

Фотки как всегда КЛАСС  :cool:
Шурику сану +++ Снимаю шляпу пред юнным федеруном! Похоже если так пойдёт и дальше, то года через 3-4 папане его уже не обловить  :D

0

127

Arthur I'M написал(а):

Новоиспечённая коптилочка новоиспекла свою первую партию рыбы - почин, так сказать.

Хотелось бы поподробней о коптильне. Где такую можно заказать или купить.

0

128

Alex55 написал(а):

Где такую можно заказать или купить

Сугубо кулибинское изделие: я нашёл чертежи, но в итоге Саня76 , при изгоовлении, мало что от них оставил :yep:

0

129

Фотки действительно - обалденные!!!!!! +1 :cool:

0

130

Мда... Красота!!!
А что за фотоаппарат если не секрет? Зеркало небось....

0

131

Был на рыбалке. Поймал один бонус! :flag:
Подробности и фото позже.

0

132

Vitalja написал(а):

Был на рыбалке. Поймал один бонус!

Ага! На моих заговорённых червячков, не правда ли?!  :glasses: Значит в употреблении бонуса, будем принимать общее участие!!!  ;)  :D

+1

133

09.05.09-Фидер

Конкретно договорились о выезде только в двенадцать ночи. Выехали достаточно поздно, около 5.00. Поехало нас трое: я, жена и тесть.

На месте были 6.30. Народу тьма, все забито. На вопрос как рыбалка, они отвечают, что ничего не клюет. Хм... Неделю назад как раз в это время был пик клева, странно... Выбрали место и начали разлаживаться.
Сразу же сделал замес. На этот раз я перестал придумывать велосипед и решил мешать 2 "Лещ" и 1 "Плотва".
Первая бровка была найдена в 35 м. от берега. На катане 3,6м ставлю кормуху 35 грам и запускаю первых 10 закормочных кормух. В течении первых 10 минут вылавливаю две небольшие плотвички. Ну что-же старт взят. Следующая рыбка- подлещь гарм на 300. Ну и пошла жара: подлещь, плотвица и т.д. было несколько карасей и даже зеркальный карпик грамм 200, который поплыл подростать в месте с несколькими подлещами. Как и неделю назад в 10.00 клев просто умер. Ну не умер совсем но совсем не такой как был с утра. Поклевки есть но очень редкие.
Опять достаточное количество сходов... Почему?! Сходы как на нескольких метрах вываживания так и уже прямо возле берега.
Дальше я пошел заниматься общественной деятельностью под вербы. Солце быо сумашедшее, не готов был к нему, зонт не взял. До обеда я уже прилично пригорел, печет спина и руки.
Изредка делал перезабросы. До 16.00 я поймал еще несколько подлещиков. После стал ловить уже более конкретно, но количетсво поклевок не возросло. До 18.00 поймал одного подлещика и бонусного Лещя. На вскидку около 1.3 кг.
В 18.00 начали собираться. Подошло несколько соседей и стали спрашивать или ночью это наловил, говорю, нет с утра, они очень удевленно чухали затылки :) .
Ну что же первый в этом годулещь взят!

http://s57.radikal.ru/i156/0905/22/8f15f8cfd4e5.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0905/24/ac36ee7d5491.jpg

0

134

Да, лещик ничё так себе!  :glasses: Такие там со средины июня клюют не редко.
Вид берега конечно не особо радует глаз... Вижу шо вода упала, да?

0

135

да, вода очень упала.

0

136

:cool:  Начло положено!
Виталь, похоже у вас лещ уже отнерестился ?

0

137

oleg написал(а):

Виталь, похоже у вас лещ уже отнерестился ?

Нет еще.

В машине обнаружена змея, не успел поймать, залезла под обшивку.

0

138

Vitalja написал(а):

В машине обнаружена змея, не успел поймать, залезла под обшивку.

o.O Фигассе!!! Как теперь вылавливать будешь?

0

139

РўР�РњРћРҐРђ написал(а):

Фигассе!!! Как теперь вылавливать будешь?

Открыл в гараже все. Думаю вылезет, куда она денеться?!

0

140

ТИМОХА написал(а):

Ага! На моих заговорённых червячков, не правда ли?!

+1 тебе за это и огромное спасибо. Я уже в десять вечера не надеялся червя найти, Игорь меня спас. Спасибо!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009