"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009


Отчёты с Днестровского. Весна 2009

Сообщений 81 страница 100 из 163

81

Сейчас заметил то, что упустил сразу при составлении своего отчёта...

Vitalja написал(а):

После обеда с Тимохой и Сашей поплыли снова на наше место, но до вечера поклевок не было.

:huh:  А это как же?  %-)

ТИМОХА написал(а):

После обеда поплыли на вечёрку, пробовать ловить. Теперь я сел к Сане с Виталей в лодку, а свою лодку прицепил к Саниной. Поплыли! Нормально!

Саня подогнал мне вибрик и 14-ти гр головку. Ну и я удачно обрыбил этот комплект!

http://s53.radikal.ru/i140/0903/f3/5a15e93a6daa.gif  :hobo:  ;) Забываем!

0

82

Продолжение...

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Arthur I'M (2009-04-07 23:58:00)

+1

83

DrVegor написал(а):

Тимоха, подброшу идею - надо создать ветку даных баз отдыха, рыбацких баз с телефонами, адреса. Думаю это было бы интересно многим.

Полностью поддерживаю! Весьма полезная информация будет!

0

84

Создадим обязательно!  :yep:

0

85

12.04.09 Фидер

В воскресенье в 5.30 мы выехали в сторону днестровского водохранилища. На объездной дороге встретились с Ромой(Перекатом) и его товарищем и айда в путь.

На место прибыли около 7.00. Моросил дождь и дул средний ветер.
Выйдя на берег я поставил зонт и стулья. Потом замешал прикормку.
Прикорм: ФД фидер 0.5 + Лещ 1 + плотва 0.5. Пробыл дальнюю бровку на 40 метрах. Стартовый закорм из 7 кормух. В кормушки поочередно ставил мотыля и опарыша, методом пробки. У Ромы и  его приятеля начал проклевываться подлещ, но они делали заброс порядка 20 м. Глядя на это я тоже поменял дальность, закормился. И тут не увидев поклевки в течении часа...  Поменял место ловли.
В это время начался сильный боковой ветер и мало того по воде начало нести бревна, деревья и разный мусор. В общем условия - ЖЕСТЬ.

На новом месте делаю тоже самое с закормом и получаю первую поклевку подлящика через час. Вторая поклевка и вытягиваю небольшого карпика. Третью мою рыбу подсек Рома, я задремал на стуле :). Вся рыба была поймана на опарыш с пенкой.

Выводы:
Основная моя ошибка - выбор дистанции ловли!!! 
До ветра было поймано больше рыбы, когда начался ветер 90% поклевок было не видно.

Ну и пару фоток:

http://s40.radikal.ru/i088/0904/60/b176f62d54dd.jpg

http://s50.radikal.ru/i129/0904/9a/fd80b6d866c8.jpg

http://i016.radikal.ru/0904/2d/638d5be13760.jpg

0

86

Vitalja написал(а):

Выйдя на берег я поставил зонт и стулья.

[реклама вместо картинки]

Рома с другом начали ловить практически сразу, причём Перекат успел развести костёр, сказав при этом, что костёр присутствует на каждой его рыбалке.

[реклама вместо картинки]

Vitalja написал(а):

И тут не увидев поклевки в течении часа...  Поменял место ловли.

[реклама вместо картинки]

А у Ромы костерок становился всё больше, помогали брёвна выловленные из воды...

[реклама вместо картинки]

У меня было всё прозаичней. Подлещика, который побольше, я вытянул со свала с 6-7ми метров на 9-10 на дистанции 38-40м. Он позарился на червя.

[реклама вместо картинки]

Вся остальная мелочёвка отлавливалась под берегом (15-16м), где глубина была около трёшки. Она трапезничала бутером из мотыля и опарыша. Поводки во всех случаях юзал средние (50-75см).

[реклама вместо картинки]

0

87

Arthur I'M написал(а):

А у Ромы костерок становился всё больше

А Рома в Святой Инквизиции истопником не подрабатывает?  :crazyfun: Костёрчик то и впрямь всё больше и больше!! :cool:
Вопрос: мужики, а вода у вас как? сильно холодная?

0

88

oleg написал(а):

Вопрос: мужики, а вода у вас как? сильно холодная

10-11C

0

89

С рыбалочкой коллеги! Всё же неплохо вы так отдохнули!  :cool:
Костёр, это правильно! Надо себе тоже взять за правило - приехал, развёл и порядок!

Arthur I'M написал(а):

Vitalja написал(а):
Выйдя на берег я поставил зонт...

Не слышу никаких отзывов, по поводу полезности приобретённых девайсов!  :question:

Arthur I'M написал(а):

Подлещика, который побольше, я вытянул со свала с 6-7ми метров на 9-10 на дистанции 38-40м.

Arthur I'M написал(а):

Вся остальная мелочёвка отлавливалась под берегом (15-16м), где глубина была около трёшки.

Так всегда надо делать - один фидер на 40 м, второй на 15-20 м! Я уже писал везде в отчётах с Вороновицы, что весной и летом самые рабочие дистанции там, оказывались 20-40 м!

З.Ы. Всё-таки угрюмо выглядят мои любимые места весной...  :( А ещё и с таким мусором... В прошлом году после Пасхи, там гораздо чище было!

0

90

ТИМОХА написал(а):

А ещё и с таким мусором... В прошлом году после Пасхи, там гораздо чище было!

Эээ, дружище, ты ещё не видел сколько там мусора. Я на своих фотках его откадрировал. Да и мы с тояли в более-неменее пристойном месте.

0

91

ТИМОХА написал(а):

Не слышу никаких отзывов, по поводу полезности приобретённых девайсов!  :question:

:cool:
Но потом я его сложил, когда закончился дождь, ветер был просто жесть.

Пластиковых бутылок ТЫСЯЧИ!!! :dontcare:

0

92

ТИМОХА написал(а):

самые рабочие дистанции там, оказывались 20-40 м!

Работала 20 м.

0

93

Так,рибалка була трудова...Вітер,дощ,мусор,і брьовна несло,які постійно чіплялись за шнур. :rain:
Зато класна компанія,приємно було поспілкуватись... :cool:
Костьорчик це ГУД,він рибу притягує...ще можна погрітися і мусор спалити,якого у нас дуже багато...

0

94

Перекат написал(а):

брьовна несло,які постійно чіплялись за шнур

Ага, я убил 30м шнура, который был на дальнем забросе. Успел от бревна спасти только ближний фидер.

0

95

Ну, вот праздники прошли пора и на работу. Во время празднеств удалось вырваться на рыбалку. Рыбалил на "Вишневой". Придя на место, на котором в прошлом году плотва с подлещиком не то, чтоб клевала, а сама в садок залазила, увидел не приятную для взгляда картину - место то так засрали что пришлось прибраться для начала. Данное место у меня было "засекречено" вот я и спросил у братика своего:
- а говорил ли ты кому про наше "секретное" место!?
А он:
- да я вот, после рыбалки нашей, с друзьями сюда пару раз приходил!
Стало мне тогда все ясно. Получил братик по шапке, и приступили мы к закормке.
Кормили давно проверенной дедушкиной смесью, основной составляющей которой является макух с рубленым червем.
Говоря короче, отрыбачились нормально! Было пару подлещиков, плотва, верховодка. Плотва предпочитала червя, а вот опарышу верховодка не давала даже упасть (кстати вся пойманная верховодка размером была не меньше ладони). Взял пару плотвиц до 700 грам (давно такой не видал).
Рыбалка удалась!!! :flag:

0

96

С рыбалочкой!!! Ловил то чем, снасть? Глубина?
З.Ы. Вот бы фот ещё к отчёту!  ;)

0

97

Ловил на фидер, глубина метра три. Фото увы нет. :(

0

98

В том месте какой рельеф дна - я так понимаю свал? Или пологое? Какую оснастку юзал? Длина поводка? Размер крючка?

0

99

Рядом идет залив, потому получается выход с ямы и стол. Поводок см 15-20. Крючки мелкие где-то 13-14 размер по европейской классификации, фирму, увы, не запомнил, но опарыша одеваешь как по маслу.

0

100

Ну хоть вы ловите, это уже радует.  :cool: 
Далеко от берега ловил?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009