"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009


Отчёты с Днестровского. Весна 2009

Сообщений 21 страница 40 из 163

21

ТИМОХА написал(а):

Как говориться лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать!

Нет, ну это понятно. Просто из всего мной про джиг прочитаного напрашивается вывод что головка в 7 грамм до дна так и не опустится.

0

22

Во-первых нужно 14гр джиг,а во-вторых без малька там делать нечего, там где заваленое дерево в том году леща взял на2.200 ине только леща

0

23

Вован написал(а):

Во-первых нужно 14гр джиг

Ну если ловить на 15-20 м то похоже на то...

Вован написал(а):

а во-вторых без малька там делать нечего

С мальком получается что привязан к одному месту...  :smoke: Ловля становится не активной... Попал на место где рыба не стоит, и куришь... И почему ты так уверен, что на малька поймается больше рыбы, чем на искусственные приманки?

0

24

С мальком получается что привязан к одному месту...   Ловля становится не активной... Попал на место где рыба не стоит, и куришь..

Категорически не согласен!
Ловля на живца не подразумевает стоянку на одном месте. Так - как хищник лучше реагирует на проводку, даже если это и живец, просто проводка осуществляется с более продолжительными паузами. Если хищника на данной территории нет, значит идешь дальше.Иногда столько пройдешь, что назад уже и не знаешь, как дойти. Взять еще тот момент, что в основном данная рыбалка происходит в осенний период, когда и дождиком поливает, и болота за целый день стока намесишь, что охота сходить на рыбалку минимум на неделю пропадает.

И почему ты так уверен, что на малька поймается больше рыбы, чем на искусственные приманки?

Подтверждаю!
С детства, в основном, ловил на живца, потому как результат был намного выше, чем на искусственные приманки.

0

25

Стиви написал(а):

Категорически не согласен!
Ловля на живца не подразумевает стоянку на одном месте.

Ты имеешь ввиду ловлю на удочку, или несколько, с постоянными переходами?
Я начинал ловить хищника тоже на жЫффца, но ловили мы на резинки, а резинки это такая вещь, что далеко с ними не уйдёшь...

Стиви написал(а):

С детства, в основном, ловил на живца, потому как результат был намного выше, чем на искусственные приманки.

Однажды, году в 93, в Кормани, товарищ показал как можно ловить судака на отвесные блёсна с лодки, при этом нас трое сидело на резинках. За полдня он поймал почти столько, сколько мы за ночь... Потом и я переместился с резинками в залив, где он ловил, но от этого ничего не изменилось... Да и сейчас по результатам многих спиннингистов ловящих искусственными приманками, не сказал бы о решающей роли жЫффца, просто главное нужно полное понимание того что делаешь.  :glasses: 
З.Ы. К тому же жЫвец ещё и такой предмет, весьма неудобный... Наловить, сохранить, переносить... То есть все показания для стационарной ловли!  :D
Но это моя точка зрения... Каждый волен верить в свой идеал!  ;)

0

26

Ты имеешь ввиду ловлю на удочку, или несколько, с постоянными переходами?
Я начинал ловить хищника тоже на жЫффца, но ловили мы на резинки, а резинки это такая вещь, что далеко с ними не уйдёшь...

Я имел в виду ловля на протяжку! То есть: спиннинг – груз – поводок - живец. На резинку ставлю живца тока кода иду на леща, так, на авось.

Однажды, году в 93, в Кормани, товарищ показал как можно ловить судака на отвесные блёсна с лодки

Лотка это хорошо! Нашел стаю судака и бомбишь. :jumping:  Но если на подвесную блесну зацепить еще и живца... Уверен результат мог быть и покруче. ;)
Для ловли окуня я думаю живец подойдет лучше.

0

27

Стиви написал(а):

Для ловли окуня я думаю живец подойдет лучше.

А как же темп ловли? Вот нашёл стаю окуня, кинул жЫффца, один окунь и жЫффца нет, темп ловли падает. С твистером, воблером, блесной всё намного проще, а значит удобнее и быстрее!

0

28

Тим, ну теперь мне не чего не остается, как вызвать тебя на дуэль. :tomato: 
Как-то проведем совместное испытание.
Может еще кто-то хочет поучаствовать. Принимаем заявки. :writing:
Еще бы не плохо в испытание включить паралонку.

+1

29

Я согласный))) И вообще неплохо бы на рыбалку выбираться коллективно почаще!  ;) Теперь надо выбрать подходящее время и место!

0

30

Когда двое чубятся третьему лучше не встрявать!

0

31

Вован написал(а):

Когда двое чубятся третьему лучше не встрявать!

Это не тот случай Вова!  ;) Здесь наоборот, чем больше, тем веселее, и результаты разнообразные!

0

32

Вот-вот!
Вован, ты ж, я так понял на живца тоже любитель половить!?

Заступайся!!!! :flag:

0

33

Очень. Когда закидываешь и потихоньку подтягиваешь и вдруг удар.Супер

0

34

Тим, теперь нас двое! :playful:

0

35

Уже в 4:20 закинув рюкзаки в минивен, мы выехали в сторону Днестровского водохранилища.
Приехали, расположились. В этом месте я был впервые и мне оно понравилось.

[реклама вместо картинки]

Замешали хмельницкую "Принаду" без каких-либо добавок. Фидера закинули на 35-40м. Дальнобойную Катану (5м, 200г) без кормушки "запулили" на 100м. В 7:30 начали лов.
Полный штиль предвещал комфортную рыбалку... Не тут то было... Первый снег шёл недолго - 5 минут.

[реклама вместо картинки]

Затем снова распогодилось...

[реклама вместо картинки]

... и я начал экспериментировать с насадками. Остановился на бутерброде мотыля и опарыша. Результат не заставил себя долго ждать - первая плотвичка с первой же поклёвки в первые 10 минут. Дальше веселее: после второй поклёвки сход и я вытащил поводок без крючка оборванный где-то посередине. Таких приколов у меня было ещё с пяток. Похоже, что нащупанная мною бровка обросла ракушечником, который безжалостно резал мои поводки. Приходилось резко высмыкивать кормуху, чтоб она перелетала эту бровку. После третьей поклёвки я, с прикуренной трубкой, неудачно встал со стула и чуть не влетел в Днестр - рука упёрлась уже в воду, а я на четвереньках завис над водой...
Валера, через пару минут, на червя вытащил окушка:

[реклама вместо картинки]

Потом снова ловилась плотва, если бы... не случилось стихийное бедствие. Пока мы ловили в комфорте и солнечной погоде, нам звонили друзья и удивлялись, так как в Черновцах зверствовала непогода... Накаркали!!!
Поднялся шквальный ветер сменившийся с юго-западного на северо-западный, мокрый снег. Вобщем, вытащив последних плотвичек, мы уже в 14 часов свернули удочки.
Ещё пару фоток вернувшейся зимы:

[реклама вместо картинки]

... и предверия весны:

[реклама вместо картинки]

И напоследок, фото улова (плотва с случайно затесавшимся окунем):

[реклама вместо картинки]

0

36

Зачет. Молодцы.  :cool:

0

37

Насчёт обрезов поводка: где-то в фидерной ветке, настоятельно рекомендовал в качестве поводкового материала, флюорокарбон!  :glasses: Ну и пластиковые кормухи никто не отменял!  ;)
Длина поводка? Монтаж оснастки?
З.Ы. А вобщем, хороший набор к пивку!  :cool: С рыбалочкой!
З.З.Ы.

Arthur I'M написал(а):

После третьей поклёвки я, с прикуренной трубкой, неудачно встал со стула и чуть не влетел в Днестр - рука упёрлась уже в воду, а я на четвереньках завис над водой...

Артурчик! Такая твоя тяга к купанию  :glasses:, по всей видимости вещует скорую тёплую весну!!!  :yep:  :D

0

38

Сейчас наконец-то рассмотрел все фоты...
Артурчик, это шо за стадо там на лужке пасётся?  :glasses: Уже детоприносящие  принеслись?  :huh:

0

39

ТИМОХА написал(а):

Уже детоприносящие  принеслись?

Они самые :)

ТИМОХА написал(а):

Длина поводка? Монтаж оснастки?

50см, 75см.
Патерностер.

0

40

Arthur I'M написал(а):

Они самые

Отлично! Знач тепло уже будет!

Arthur I'M написал(а):

Патерностер.

Я честно говоря, привык на вдхр юзать симпетлю... Дно я так понимаю пологое было, так?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Отчёты с Днестровского. Весна 2009