"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клубные слеты

Сообщений 481 страница 500 из 517

481

Лёша написал(а):

Тебе в Харькове наливали, а ты пил в Черновцах?

так они по скайпу наверное... видеоконференция... ну и по чайку...

0

482

Ну вы и гоните, все намного проще. В Харькове он был. :D
Интернеты, скайпы... :D

0

483

Лёша написал(а):

Вот тут можно подробней? Тебе в Харькове наливали, а ты пил в Черновцах?
Это шо за слёт интелектуальный?

Лёша, думать надо меньше, а соображать быстрее  :rolleyes:

ДОХТ@Р написал(а):

В Харькове он был.

Точно так это и было!  :glasses:  Время кстати, провёл здорово!

0

484

Как-то мини-слёт на Николая у Сани дома)  :glasses:

http://i.piccy.info/i7/509bda77fbd8ceb4d6ad3171c8cec7ef/4-55-502/5910553/Sania_Vytia_IA.jpg

http://i.piccy.info/i7/9e29a4348f1317b03e768a838f12e1e8/4-55-502/12718171/Vytia_Kolia_IA.jpg

Отлично посидели, пообщались, посмаковали летние деликатесы Саниного производства!  :cool:

0

485

Что-то давно ребята мы за всеми своими заботами и хлопотами не встречались... А тут как бы есть повод!  :glasses:

Дело в том, что в этом году, нашему форуму исполнилось 5 лет.  :flag:  :flag:  :flag:

Очень хорошо, что за эти прошедшие годы, форум не затерялся среди бесчисленного количества подобных инет-ресурсов посвящённых любительской и спортивной рыбалке, а живёт своей жизнью, наполняется полезной информацией, отчётами с наших рыбалок!

Ряды форумчан пополняются новыми коллегами по увлечению из разных уголком мира. Периодически происходят встречи с коллегами-земляками которые живут сейчас в других городах и странах.

В прошлом году довелось встретиться с Александром из Израиля (на форуме ник "южный"), очень жаль что не удалось более полноценно пообщаться и провести совместный выезд на рыбалку, но думаю в этом году мы это обязательно исправим!  :glasses:

Также довелось не только встретиться, но и вместе порыбалить с Игорем из Харькова (на форуме Игорь Н.).

http://s018.radikal.ru/i511/1208/18/920c30d9fca4.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1208/80/688905317a3d.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1208/47/f00bae804996.jpg

В конце года встречался с нашим коллегой-земляком Сергеем (на форуме smserl) который живёт в Уссурийске, от которого был получен презент от рыболовов клуба "ЛЕФУ" Приморского края на Дальнем Востоке.

http://s61.radikal.ru/i171/1212/cc/d22f1d50d8cf.jpg

Жаль что фото получилось плохого качества...  :( 
В ответ наши умельцы мушкари Коля и Ваньчик передали коллегам-лефукам свои творения - мушки, которые теперь будут соблазнять таёжных рыб на другом конце света!  :cool: 

Посему есть предложение: организовать слёт, ориентировочно после 20 февраля, посидеть, отметить день рождения форума, пообщаться, попить чайку!  :glasses:

Так что давайте согласуем конкретную дату, и место встречи!

0

486

Ну если после 20, то по моему 23 подойдет идеально, заодно и совместим два праздника :D

0

487

Оптимально 22-е. В субботу кто-то будет занят домашними делами, кто-то захочет на рыбалку. А вот в пятницу самое оно!

0

488

def написал(а):

кто-то захочет на рыбалку.

А почему бы и не на рыбалке? Где то в черте города.

0

489

Как вариант 22 февраля нормально будет, ну а если что, то и 23 можно по традиции лицом в салат, эээ то есть в чай)))  :hobo:  :D

0

490

def написал(а):

А почему бы и не на рыбалке?

не комфортно, а кроме того, Саша, в пятницу люди еще и работают...

0

491

def написал(а):

в пятницу люди еще и работают...

Так в субботу имеется ввиду)))

def написал(а):

не комфортно

Ну если чайку напьёшся, то посвящение из "полрыбака" в рыбаки произойдёт незаметно, а следовательно и комфортно)))  :rolleyes:  :D

0

492

Учитывая тенденцию прошлых слетов, предлагаю собраться в субботу 23.02, т.к. пятницо - рабочий день и многие не смогут придти, все кто придет - спешат, бегут, все это на ходу, потом прибежали, за 1,5-2 часа начаевничались оптом "до немогу" и по домам. Надо цивилизованнее подходить к такому тонкому делу, што ли.  :D

Итак, от имени политбюро нашей партийной ячейки!
Я предлагаю:
1. Сделать слет на природе, на водоеме, т.к. мы не работники общепита, а сами знаете хто - охотники тьфу блин, рыбаки.
Например на городском пляже. Особо буйные могут придти со своими дрочами и приобщиццо к рыбной ловле, пока будет готовиться шашлык и уха(об этом ниже :D ).

2. Предлагаю организовать все цивильно и культурно - т.е. шашлык и уху. Шашлык могу взять на себя, купить мясо, замариновать по своему фирменному рецепту "пальчики оближешь", приготовить. Кто ел и в курсе как я готовлю шашлык - знает и помнит...Некоторые пытались с шампуром сожрать. Все просто, без понтов - лучок, лимон, соль и несколько хитростей. По предварительным подсчетам примерная стоимость порции шашлыка на одну человекостопку средней упитанности - 30 грн.(500 гр. готового шашлыка). Деньги собирать не буду, предлагаю это дело Тимохе, как главнокомандующему, например на карточку Привата, для этого нужен всего лишь номер карты и фамилия Тимошкова Игоря Батьковича.

3. Так как мы охотники рыбаки, без ухи это все дело - деньги выброшенные на ветер, согласитесь, не так ли? Для ухи рыбу можно собрать с каждого участника юбилея, тогда она и уваристей и запашистей будет. Для этого надо назначить кого-то ответственным за уху. Предлагаю Тимоху с Алексом 55- надежно и символично, отэц ты наш, рыбаков всея Буковины.
:D

4. Кроме того можно запечь картошечку в фольге с сальцом.(Все, наверное помнят с чего начинаются мои рецепты: "береш кусочок сала..." :D ) Картошку можно взять кому-то из дому, чтобы поменьше тратиться. Соответственно надо кого-то назначить ответственным за это.

Из питва - каждый берет столько, сколько выпьет - все просто. Я беру 1 л вискаря. :D Может все не выпью, но вдрух... :D

Итого, в общей сложности выходит по 50 грн на рыло на брата, учитывая одноразовую посуду, мусорные пакеты, фольга-шмоньга, приправы, овощи, и другие принадлежности ко всем этим делам.
Я думаю, что 50 рэ - это нормальная сумма для такого дела, если останутся деньги - докупим пива для "а полирнуть" и продуктов(хлеба и т.д.)

Что надо:
казан на 15-20 л для ухи,
рыбу(любую), я лично возьму 600-700 гр окуня, есть в морозилке,
дрова - есть готовые у меня на даче, только подъехать и забрать,
пысы - сейчас я не автобабельный - корытце стоит.

Жду предложений/одобрений/порицаний/

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-02-05 10:52:24)

0

493

ДОХТ@Р
Нууу, где-то так, я не против! Пляж, так пляж, нет так что-нить подобное можно придумать - короче предложения... Хоть я сейчас тоже без руля, но с правами, так что...  :rolleyes:

З.Ы. Окуня для ухи у меня тоже есть!

0

494

ДОХТ@Р написал(а):

в субботу 23.02

90% что я пас... тем более на улице...

0

495

def написал(а):

тем более на улице...

Ну то да... Суровые мужские праздники, они ж такие, не для баб...  :dontknow:
:D  :rofl:  :tomato:

0

496

def написал(а):

ем более на улице...

Так там к 23 числу +18 обещают :D
Я полностью за, даже готов принести малосольных огурчиков и всякой другой хрени :flag:

0

497

Ну все, тогда я составляю предварительный список, только надо определиться с местом... Пляж подходит по многим причинам - цивилизованней, што ли, кемпинг - дико, озера - тоже столиков нет и мангала ...

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-02-05 21:38:39)

0

498

Alex55 написал(а):

def написал(а):

    ем более на улице...

Так там к 23 числу +18 обещают :D
Я полностью за, даже готов принести малосольных огурчиков и всякой другой хрени :flag:

Подпись автора

    Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.

Одобрямс! Назначаю тебя ответственным за уху! Ухуистом, што ли... :D

0

499

def написал(а):

тем более на улице...

ТИМОХА написал(а):

Ну то да... Суровые мужские праздники, они ж такие, не для баб...  :dontknow:

Вот как-то так, проходит суровый мужской пикник!  :glasses:

0

500

Молоток! Точнее - молотки! Я тоже хотел, но блин эта сраная ветрянка много планов перебила. Никому не желаю зацепить ветрянку во взрослом возрасте, спасибо Ваське, шо принес.
Ну ниче, я на следующий год уже окунусь с вами.
Вот это я понимаю!!! Молодцы, настоящие козаки!

0