"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » Статья:Рыболовн.спорт:умение,везение или кто заслужил золотую медаль?


Статья:Рыболовн.спорт:умение,везение или кто заслужил золотую медаль?

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

DiFox написал(а):

Не отговаривайте вы человека

Так никто и не отговаривает! Просто есть желание понять истинные мотивы!  :glasses:  Ну или попытаться помочь в них разобраться!  :rolleyes:

DiFox написал(а):

Пусть попробует, глядишь на соревах от нуля уйдёт и уже повод для радости будет, да и пыл поостынет

А вот это ты зря! Обычно пыл не остывает, а наоборот! У каждого человека имеющего достоинство есть честолюбие, и это честолюбие, есть огромной движущей силой в развитие чего бы то ни было!!!  ;)

DiFox написал(а):

Для Барта: ты для начала попробую со спортсменами в поплавке потягаться, когда они у тебя всю рыбу с участка соберут к себе своими сенсасами на соседние

Знаешь, поплавок это вообще отдельная тема! И вряд ли Саше с его узкой направленностью они будут интересны...
И вообще, рекомендую ещё раз для прочтения! Статья:Рыболовн.спорт:умение,везение или кто заслужил золотую медаль?

0

22

2 bart:
Санёк! Я вот и по гороскопу телец, и по жизни, т.е. упёртый как баран :crazyfun:  Если что то не получается, то буду идти на пролом пока не получится! Но для того чтобы идти на пролом, не достаточно поверхностных знаний и воли к победе. Игорёк сказал правильно, не учавствуя в соревах у тебя гораздо больше шансов познать для себя что-то новое, перенять определённую тактику т.к. ты не скован правилами этих соревов, и можеш спокойно перемещаться из сектора в сектор.
Теперь представим обратное:
Ты участник, слева от тебя стоит Роман, справа я. Ни у кого ни поклёвки. И тут хитрый Роман отворачивается от всех, закрывается, что то дастаёт из заветного ящика и колдует с, ну допустим насадкой. Потом выжидает момент когда мы с тобой на него не смотрим и закидывает снасть. Что он там натворил с крючком, или кого насадил, или чем брызнул х.з., но у него начинается не клёв а ЖОР! Мы же с тобой в пролёте... А он, никогда не скажет в чём секрет, ни тебе ни мне, ни до соревов, ни после, ни тем более во время! Иначе в следующий раз его обловишь и ты, и я, и тот парень!
Допустим что я тоже знаю свой секрет, колдую с приманкой и вот уже мы ловим вдвоём. Я и Ромка.  Но тут ты добавляешь в прикормку какую-нибудь гадость, типа дихлофоса, ибо на последней тренировке, брызгая на траву от комаров, случайно пшикнул в прикормку, и у тебя был доселе невиданный клёв! Обильно попшикав на прикормку, ты собираешь всю рыбу в своём секторе, и выходиш в чемпионы!!! :flag:
Честь тебе и слава, почёт и уважение! НО! Ты под страхом смертной казни, поб инквизиторскими пытками, никому не скажешь, тем более из спортсменов, секрет своего успеха! В лучшем случае "секретная добавка"! :D
Теперь тот же пример, только вместо тебя в твоём секторе стоит ТИМОХА, а ты просто зритель, ходишь, учишься, подсматриваешь, подслушиваешь и мотаешь на ус. Вначале, увидел что делеет с наживкой Роман, потом прищучил меня, а напоследок унюхал секрет Игорька! Это будет конечно не просто, ибо и тебе как зрителю секреты никто никогда не выложит, но вполне реально, т.к. твоя задача состоит в том, чтобы пристально наблюдать за соревнующимися, их действиями и мотать всё на ус. И поверь на слово, что от тебя в качестве наблюдателя, будет гораздо труднее сокрыть свои действия спортсмену, у которого голова забита тем, чтобы обловить соседей! Общаясь на форуме Romeo, прочитал его пост, в котором он хвалился новой выработанной тактикой. Так описать эту тактику, он согласился только после соревов, и только в личку одному форумчанину, который из другого конца Украины, и к спорту не имеет ну никакого отношения! Вот и учись у них, у спортсменов после этого!
А делятся между собой всякими примудростями, клёвыми местами и прочими  хитростями, только рыбаки-любители! И то не все! Рыболовный спорт, это не спарринг - это как айсберг! Большая его часть под водой, и ни кому не видна!
Лично я так думаю!
Ну а тебе могу посоветовать только одно:
Хочешь быть счастливым - будь им!

Просьба к модераторам!
Прошу следить за соответствием сообщений теме!!!
С ув. Админ!

+1

23

oleg написал(а):

НО! Ты под страхом смертной казни, поб инквизиторскими пытками, никому не скажешь, тем более из спортсменов, секрет своего успеха! В лучшем случае "секретная добавка"!

Тоже верно!

oleg написал(а):

место тебя в твоём секторе стоит ТИМОХА, а ты просто зритель, ходишь, учишься, подсматриваешь, подслушиваешь и мотаешь на ус.

Об этом я и не подумал.
Что вы так прикипели к соревнования как они есть?! Мне не слово это важно, а само мероприятие,атмосфера и т.д. и т.п.что я раньше писал. Я понимаю,что мне не светит ни чего! Я не Солопов что бы по 300дней в год на рыбалке проводит,и то соревнования ему это не цель. И для меня не цель,это средство проверить свой уровень.
Хотя тот же всемирный чемпион всевозможных соревнования товарищ питерцов,когда то тоже впервые пришёл на соренования и не знал что делать и его все обловили...
Пасиба за помощь определении! Я остался при своём мнении,но очень много прибавил к своим мыслям!

0

24

bart написал(а):

Я понимаю,что мне не светит ни чего!

Не Сашок... Так дело не пойдёт! Такого быть не может! Я не пойму, неужели у тебя такая низкая самооценка? Если ты решил участвовать в соревах, значит ты к этому пришёл! Начинай, а мы все будем в твоей группе поддержки! Но если ты просто так себе решил побаловаться, то...  :dontknow:

0

25

ААА.... Не понимаете вы меня,услышать не хотите.

ТИМОХА написал(а):

неужели у тебя такая низкая самооценка

У меня она наоборот адекватная. У меня 10лет соревновательного стажа и я знаю,что ты хоть 5лет тренируйся на первых соревнованиях ни чего не добьёшься! И наоборот.
Итог-соревнования,мастер класс на данном уровне мне интересны одним и тем же. И ещё вы меня убедили, что я хочу участвовать и участвовать именно в соревнованиях со всеми вытекающими. Но первые я посвящу выявлению уровня свого.
Закрыли демогогию! Всем большое пасиба за активную и динамичную беседу. Люблю я ткие вещи!

0

26

Ну что ж решил, значит давай, дерзай! С интересом будем ждать результатов! Удачи!!!  :yep:

0

27

Результат обязательно будет!
Но не раньше чем хоть кто-нибудь прроведёт эти треклятые соревнования!
А таких нет и мне кажется-НЕПОЯВИТСЯ!

0

28

Неужели в Волгограде не проводятся подобные мероприятия???!!!  o.O

0

29

ТИМОХА написал(а):

Неужели в Волгограде не проводятся подобные мероприятия???!!!

Да вот то-то  и оно что не проводятся :angry: :no:   А если и проводятся, то это дело до такой степени засекречено, что об этом просто никто не знает  o.O

0

30

Должна быть областная федерация рыболовного спорта! Вот туда надо подойти, и там должны всё рассказать!

0

31

ХАААА! А Вот нет такой организации! Мужики пытались собрать,но ни кто не вызвался платить по $15 в полгода это раз и ни кто не хотел на общественных началах идти туда р аботать бухгалтерами всякими и прочим персоналом. Вот и не стали ее открывать эту федерацию.
Хотяяяя....где-то была информация,что всё-таки получилось это. Но это лишь слухи и мутная информация без возможности ее проверить. Вот
А вообще соревнования у нас рыболовные проводит областное общество охотников и рыболовов,но года 3 назад они отменили спиннинг оставив поплавок и мормышку.

Отредактировано bart (2009-06-27 19:10:11)

0

32

Дикие края у вас там какие-то...  :confused:

0

33

Таааа и не говори...
Город длинной 100км,а шириной 10. Трамваи под землёй ездят... федерации нет рыболовной.

0

34

bart написал(а):

Город длинной 100км,а шириной 10. Трамваи под землёй ездят... федерации нет рыболовной.

А места и народ дикий. И вместо закона и должного порядка действует только закон джунглей и мохнатой лапы  :mad:

Ибо если "козакам" дают квоту на отлов рыбы в периуд запрета. А те суки и рады стараться плавом цедят так что через год-два рыбы вообще не будет.

Отредактировано oleg (2009-06-27 21:42:15)

0

35

Плёхо ребяты...  :(

0

36

козлы дранные, растрелять их за это. а то что соревнования не проводят оно и к лучшему,больше рыбы останется.

0

37

Роман написал(а):

а то что соревнования не проводят оно и к лучшему,больше рыбы останется.

o.O  Ты наверное пошутил?  :glasses:

0

38

Роман написал(а):

больше рыбы останется.

Рома, в корне с тобой не согласен. Попробую аргументировать, хотя может быть я и не совсем прав, но тем не менее.
  Если бы проводились соревнования, соответственно была бы и организация рыболовов спортсменов которые кроме соревов делали и что нибудь пользительное для Дона. Типа как в охоте, платишь взносы, покупаеш лицензию а эти бабки идут на прокорм и благоустройство дичи.
Да просто какие нибудь акции проводить, типа как в Черновцах "чистый берег".
Опять же при организации никто бы этим ряженным клоунам так называемым "казакам"не дал бы официально получить квоту на вылов рыбы в периуд нереста.
Потому что Народ это сила!!! Убедился в этом сегодня. На примере нашего завода. на котором из 400 рабочих бастанули 200, 170 отсеялось (продались )  а 30 человек пошли до конца. В итоге ген. директора сняли, прокурора нашего района сняли, а с нами  в течении этой недели расчитаются по всем задолжностям! Вроде бы 30 человек не так уж и много, скажете вы, а вот и нет, особенно если они сплочённые то это очень много, это уже организация, а организация это сила!
А у нас сейчас общества рыболовного как такового нет, доброту и культуру рыболовства в мир нести некому, а по одиночке собрались у костра, потрещали и затихли, а браки слушают да ловят, вернее цедят и с каждым годом у ихнего дуршлака дырочки всё меньше.

+1

39

Ну насколько я помню, то ты был в числе тех 30!  :glasses:  Респект!  :cool:  И по поводу общества согласен на все 100%! Вот объединяйтесь, ну или хотя бы примыкайте к ООиР!  ;)

0

40

ТИМОХА написал(а):

Ну насколько я помню, то ты был в числе тех 30!

С детства дурак правду искал! Ну а сейчас сам господь велел. Тем более что увольнением из нашей бригады грозились только мне  :crazyfun:  Правда сейчас посмотрим кому придётся "по собственному" писать мне или начальнику цеха  :writing:  :whistle:

ТИМОХА написал(а):

Вот объединяйтесь, ну или хотя бы примыкайте к ООиР!

Объединяться не скем, нас всего 4-5 человек, а вот примкнуть, это идея!
2 bart
Санёк, где говориш эта шарага находится? не на набережной возле магазина "охота" где раньше было "общество охотников и рыболовов", это через дорогу от "защиты"?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Соревнования по спортивной ловле рыбы » Статья:Рыболовн.спорт:умение,везение или кто заслужил золотую медаль?