"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » О воблерах...


О воблерах...

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

ТИМОХА написал(а):

Я так понимаю это в сторону Герцы. Места дейсно симпатичные!
З.Ы. Саня, ты не в курсе, Витёк разловил джэксоновского воблера, типа Ё-зурика?

Не доезжая пару км. до Герц. Насчет воблера не в курсе.

0

42

Воблерок под Yo-Zuri, плавающий, ныряет от 0,5м-1м, длина 44мм. Работает хорошо. За такие деньги надо брать.

0

43

Alex55 написал(а):

Боится он быстрой струи.

Ты имеешь ввиду Ё-зурик (Yo-Zuri) или Джэксон (Jaxon) также? Они работают одинаково?

0

44

ТИМОХА написал(а):

Ты имеешь ввиду Ё-зурик или Джэксон также? Они работают одинаково?

И тот и другой.

0

45

Ё-зури л-миноу (Yo-Zuri L-minnow) нормально себя ведут на струе!

0

46

Vitalja написал(а):

Yo-zuri L-minnow нормально себя ведут на струе!

Я имел ввиду сильную струю и качественную игру.

0

47

У меня YO-ZURi все тонущие,результаты ловли на них скромные.В прошлом году был у меня воблер под YO-ZURI плавающий и ловил я на него очень неплохо.

0

48

Мое личное мнение, я не есть сильный спец, но, тонущие воблеры на приличной струе не заглубляються сильно, я на зацепе (ведь ты, наверное их боишся) ни одного не потерял. Их приимущество в том, что они тонут быстрее, то есть выходят на рабочую глубину быстрее.

0

49

Ну и в догонку.

Vitalja написал(а):

результаты ловли на них скромные

Говорят, что в приманку нужно верить. :)

0

50

Vitalja написал(а):

Говорят, что в приманку нужно верить.

Советую посмотреть фильм из серии "Мастера спининга" - Голавль

0

51

Думаю воблеры надо подбирать индивидуально под отдельно взятый водоем. При паралельном использовании Yo-Zuri и Strike Pro, последний намного больше рыбы соблазнил.

0

52

Я думаю что Страйк Про (Strike Pro), особенно любимые некоторыми товарищами в Самушине варианты (миннухи) просто работают в тех условиях! И при определённой проводке!

0

53

В этом году Стайк Про (Strike Pro) на Пруту проявил себя с самой лучшей стороны на быстром и среднем течении.

0

54

Хоть сам очень люблю L-minnow, и работают они у меня лучше всего по голавлю/жереху, но СТРУЮ, а не среднюю течку, они действительно держат не очень - заваливаються. Хотя продолжают работать и .33 и .44 :)

На последней воблерной рыбалке (за два часика): на них пойманы голавлики - 700 и 400 гр, жерешок (250 гр отпущен) и матросик (отпущен).
Немного оффтопа   :offtop: на той рыбалке произошёл забавный случай - зацепил .44 - оторвал  :mad: , думаю всё - 70 грн :'( , потом цепляю .33 - думаю это уж слишком, решил слазить. Вода холодная шо ппц %-) - непроизвольно открыл сезон купания, по леске нахожу 33 и рядом 44 :D Повезло :)

0

55

Alex55 написал(а):

Советую посмотреть фильм из серии "Мастера спининга" - Голавль

Посмотрю. Есть такой у меня.

0

56

Собираюсь на рыбалку ночную в выходные. Вот не могу определится с выбором формы размера и цвета воблеров. Пару советов прошу у Вас товарищи. И Вообще пару советов по поводу применения приманок в ночь-блёсен резинок и нестандартных для ночи-попперов,уолкеров...Кто,что и как практикует?!

0

57

Мне сдаётся самое лучшее что можно посоветовать, так это опробование всего имеющегося арсенала на практике!  :yep:  Я думаю что люминисцентные элементы на приманках, должны быть дополнительным привлекающим элементом. В остальном же всё надо пробовать. Начинай со своих обычных рабочих приманок, постепенно экспериментируй.

0

58

Тим, все правильно!
Исходя из личного опыта скажу, что воблера все же лучше работают, начиная с зори, а именно по судаку и окуню. Ночью удавалось словить  судачка но это было возле ГЕС (ГЕС сильно освещается). И еще момент, ловить в сумерках пробуй на плавающий, иль на шумный!

0

59

Вот такая вот новинка появилась на рынке товаров не стандартного типа.
http://i039.radikal.ru/0909/99/673f42bdf6e7.jpg
Вот,что бывает если класть в одну коробку воблеры и силикон. На пару таких вот приманок может стать больше.

0

60

Вот, прикупил пантунов 21 4 шт ( Pantoon 21 Cheerfool и Red Rag). Сегодня сездил на серет пополоскал новоприобретеных. Соблазнился лишь один карандашик, но впечатление от работы воблерков хорошее, особенно Cheerfool.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » О воблерах...