"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волга. Проран.Местные озера и ерики


Волга. Проран.Местные озера и ерики

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

ТИМОХА написал(а):

Смотрю, что начинаются поползновения от УЛ, в сторону ловли бели классическими способами!

Ни чего подобного! Карась в сентябре моя основная рыба-очень уж она вкусеая. Это чуть ли не единственный случай когда удочка-спиннинг 50-50! Вот. Я верный!

0

62

Нормалек! Сам, иногда, так попадал! :cool:

0

63

bart написал(а):

Это чуть ли не единственный случай когда удочка-спиннинг 50-50!

Ну то таке, любишь баловаться, это твоё дело! Я же такую ловлю отношу только в разряд  простого развлечения, когда хочется просто разнообразить ловлю фидерами, "методами", потому, что так, как можно наловиться мерной белой рыбы соответствующими способами, спиннингом редко получается... Вот попробуй 70 на 30 в пользу удочки и фидера против спиннинга, и будешь чаще наблюдать такую картинку на противне, как уже выставил на обозрение нам!  ;)

0

64

ТИМОХА написал(а):

будешь чаще наблюдать такую картинку

Так я и купить могу рыбу,а 100 рублей мне погоды не делают. А так стимул есть!
Придёт время и я начну ловить на спиннинг отлично налавливать,как только вода подостынет. А так как уже неделю температура на улице 18-20 утром и не больше 35 днём,то в выходные будет отличнаю рыбалка на волге и уж судака я точно наловлю на ужин!

0

65

Кстати! Чуть не забыл-МУЖИКИ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕЛЁДКА СНОВА ПОШЛА! По 2 штуки на 1 снасть за раз вытаскивают. По 15шт за пол часа вытаскивают. Вот так природа....

0

66

bart написал(а):

Вот так природа....

Похоже природа действительно чёкнулась. :tired:

0

67

bart написал(а):

Так я и купить могу рыбу,

Купить, и насапать по самое не хочу, вещи разные!  ;)  А у нас на вдхр шото с рыбалкой не ахти...

0

68

Всему своё время-пока жарко ловят только сеткой. Чуть лучше станет судак брать начнёт,может язь очухается.
А что это на водохранилище не ахти? Цветёт сильно?

0

69

Началась рыбалка в «тупике» ерика. Пришёл в 9 утра половить окуня мелкого. Ловил,Ловил на резинку,воблеры…Результат откусиле хвост твистеру. На воблер только выходы. Поставил Меппс 00-начались поклевки и в очередной заброс сильная поклёвка. Выкачал рыбу на поверхность-щука! Не так что бы прям щурёнок,о и не прям щука-грамм 300. Вот Вам и УЛ! За утро больше всё.
Вторая часть рыбалки началась как обычно-повесил,то,что больше пригляделось в коробке и начал хлестать воду. Результат-0. Привлекло внимание то,что вокруг на воду часто падали муравьи летающие и их активно пожирали с поверхности мелкие рыбки серебристые-плотва,да краснопёрочка. Буквально 3-5см размером. Думаю поставлю воблер похожий на них поставил Пантун тонущий с заглублением метра полтора. Вытащил щурёнка грамм на 200. Ловил дальше-0! Думаю ладно что-то в нём видимо не так и поставил такойже,но плавающтй и с метровым заглублением. Поймал пару окуней и тут мощная поклёвка! Начал вываживать-щука попалась зачётная-даже фрикцион затрещал. Взял в руки в обхват у жабер. Начал зажимом верхний тройник вытаскивать. Нижний у руки. Почувсвовал,что она сейчас вырвитсяи отпустил руку ибо не быть пойманным щукой(в прошлом году одна меня пропорола крючком насквозь в ладонь. Мерзко болит…),а вот зажим не успел отпустить и она исчазла в воде-ловил в забродку. Расстроился,но продолжил. Дошёл до конца ерика. Была поклёвка. На втрой проводке рыба схватила тот же воблер,что и предыдущая,но в свечке он вылетел изо рта… Позже в трёх метрах от туда была поймана такая же и я подозреваю,что это таже. На субботу весь мой улов-3 щуки не очень крупные. Но 3! Ни когда ещё за 1 день не ловил больше 1!
http://s58.radikal.ru/i161/0908/67/70dbb07e4ad4.jpg
В воскресение утром после 4 обрывов на Волге ушёл на ерик. Поймал отличного окуня на боблер,причем забагрил за бочину. Окунь оказался активнее чем днём ранее. Поставил уолкер –цикаду от Дайвы окуня переловил за 5минут всю стайку. Естественно всех вернул в зад. Тут брат на свой Уолкер от Культивы 10см поймал 2х щук подряд. И тут я задумал «переворот». Отправил его на дачу дела делать,а сам со своим вчерашним воблером и его уолкером пошёл во вчерашние места. В первом небыло ни чего во втором поймал щуку на Культиву под кг. Самую большую за 2 дня. Дальше пришёл туда где уронил рыбину до этого. Там брал только окунь. Поле 10 отпущеных мелочей пошёл сразу в конец ерика. В подробностях описывать-получится в три раза больше чем сейчас уже есть.
Поймал я там пару или даже 3 щуки на одной из проводок взял окунь ладошечный с горбинкой на спине. Поклёвки все на всё тот же воблерок.
http://s50.radikal.ru/i127/0908/3f/73e4c1085a4b.jpg
http://i073.radikal.ru/0908/1a/0c49a5291691.jpg
В процессе ловли заметил как окунь начал гонять малька. Думаю,а не поставить ли вот эту штуку-ни разу не ловил на него.
Скажу вам товарищи-это ТЕРМИНАТОР для окуня. Не было  и проводки  без пойманного окуня! Правда к соревнованиям стоит поменять спортивный крючок на обычный с бородкой и купить ещё тройник туда  же. Если клёв будет не активный.
http://i016.radikal.ru/0908/0c/3b9c3ae4903d.jpg
Ещё в улов можно записать рыбу Иглу. Я думал они у нас редки,а оказалось-НЕТ!вокруг меня только 2 крутились. Поймал одну-сфоткал отпустил-красота! Кстати они с морским коньком ОЧЕНЬ близкие родственники!
http://s49.radikal.ru/i125/0908/9b/b2e288a91f68.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/0908/4b/4468a58fb940.jpg
ПОсле одной из подсечек вытащил вот такую вот рыбу...
http://i052.radikal.ru/0908/0a/05446b1d95d6.jpg
Больше рыбы не было,но она и не нужна была! Ехал за щучьими котлетами их и получил. Рыбалка прошла на стопитцот процентов. Доволен на целую неделю! А вот что получилось за оба дня.
http://s40.radikal.ru/i088/0908/02/b63d5c2df694.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0908/ab/1465c4043914.jpg
Бонус-просто красивые фотографии которые сделал в эту поездку.

http://s50.radikal.ru/i128/0908/dc/5cbb86c06101.jpg судачатник.
А вот действо перерождения и перевоплащения. По моему прекрасно!
http://s49.radikal.ru/i126/0908/ce/e670f33defc4.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0908/27/df098f05cafb.jpg

+3

70

bart написал(а):

Ни когда ещё за 1 день не ловил больше 1!

Когда нибудь, а начинать надо! с первым Гарным уловом!  :flag:

Молодца!  :cool:

0

71

Ловил вчера на ерике на Щучьем проране. ПОгода ужасная ветер сильный и на воде даже волна появилась! Ловил на Yo-zuri Pins minnow,Daiwa minnow,luckyKraft two twicher.На ё-зури поклёвок не было,но!был выход щуки не мелкой,на глубине около метр-полметра(между двумя ямами огромное поле травы на сотню метров,а посередине этого "леса" русло). Не схватила. ПОзже окунь упитанный тоже вышел на него причё доплым рядом прямо до самого берега,но тоже не взял. Сложилось впечатление,что на этот воблер рыба реагировала не как на объект для еды.а скорее из-за интереса(что же это там интересно такое так дёргается)и как бы в защиту территории,что ли...как будто прогоняют его. На ЛакиКрафт поймал щуку на том же плёсе. И там же поймал на Пантун21 КрэкДжэк плавающий 5см. Пытался его твичить тоже и в самом русле схватила щука.
На дайву ловил окуней несколько штук. Он самый глубоководный из моих облавливал более глубокие места соответственно Около метров 2х-2,5. Выходов было много,только окунь. разного размера.Некоторые хватали,некоторые тормозили.Самое интересное,что рыба проявляла себя в тех местах где в течении 3х лет и не подозревал даже о ёё присутствии.
За рыбалку в 4 часа сделал следущие выводы-
1.Твичинг-это проводка которая не расчитана на пассивную или активную рыбу,как джиг или шеды-крэнки,а с её помощью ты заставляешь рыбу возбудиться и атаковать воблер в какой бы роли он ей не виделся.
2.С помощью твичинга можно проводить активный поиск рыбы(альтернатива джигу).Ситуация следущая-заброс,проводка,поклёвка окуня. Снял,бросил в воду.Второй,третий,на четвёртом пока его вытаскивал на глубине в 20 см из глубины на него кинулась щука. Снял окуня,снял воблер естественной окраски,поставил Пантун окунёвой раскраски-поймал щуку на первом или втором забросе. После поставил Лаки Крафт с зелёной полоской на спине на втором забросе поклёвка-щука немного крупнее первой.
3.За 4 часа рука просто окаменела...и все мысли о НЕзначимости разницы в весе удилища и катушки просто рассеялись.Для активного твичинга необходимо как можно более легкие снасти!
Теперь самое интересное! ПРОВОДКА.
Правильно твичить пытался первый раз,до этого просто понятия не имел как правильно это делать.Просто махал удилищем. Из этого вытекает,то,что проводка монотонная резкая,учитываянеспецифику моего Daiwa NeoVersalк твичингу,то и движения длинными размашистыми,пока разгонишь лапшу эту...Кончик двигался по полметра вперёд-назад,а приманка проплывала на 5-10см. Вот и вся моя проводка. Единственное,что-подмотку иногда делал не равномерную. Обычно делил оборот катушки на 4 части и таким образом крутил.А иногда делил на 3 части-2 коротких(в сумме дают половину оборота) и 1 длинный(полоборота).
Вот как-то так всё прошло. Очень захотел поработать более специализированным удилищем.

+1


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волга. Проран.Местные озера и ерики