"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волга. Проран.Местные озера и ерики


Волга. Проран.Местные озера и ерики

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

самая ужасная в моей жЫзни рыбалка...

вот у меня это лето самое уловистое лето,но и самое ужасное!
начал ловить щук-так они мен сами ловить начали и чуть не "убили" пару раз.
в конце августа поймал первую щуку,так она пока её освобождал с кручка,извернулась и надела на крючок меня! проткнула на сквозь препонку на большом пальце. потом отловил еще тоже с приключениями.
Сегодня поехал на проран. погода пасмурная прохладно. собирался и немного покапал дождь. пошёл поздно. часов в 11.30 был на месте. начал капать дождь. капал-капал и решил ливануть. лилил часа полтора. начал промокать пошел по мокрому лесу под ливнем додома около часа. вымок как не знаю кто...пришел и дождь кончился ! вышло сонце,мать его не так.
результат всего этого ужасно испорченного дня один шнурок грамм 200 выпрыгнул за воблером сс ебя размером. и всё,ититькалатить!
зато брат младший поймал первую щуку на спиннинг. причем под киллограм весом. он рад и моя злость на погоду была смягчена.
надеюсь через неделю будет лучше...
п.с. прошу прощения за этот флуд,но не мог не выговорится. сделал очень большой вывод-не подготовленым в плане оджеды больше на рыбалку ни шагу! на неделе в магаз за сапогами. и с щуками польше не имею физического контакта. только зажЫм!

0

2

bart написал(а):

вымок как не знаю кто...

bart написал(а):

сделал очень большой вывод-не подготовленым в плане оджеды больше на рыбалку ни шагу! на неделе в магаз за сапогами.

Однозначно! На рыбалке может быть всё что угодно, и к этому всему чему угодно надо быть готовым на все 100%! Сейчас в рыболовных магазинчиках продают отличные непромокающие костюмы. Курточка и брюки, обычно зелёного или камуфляжного цвета. Единственное слабое место в костюме - молния на курточке, через неё может немного просачиваться вода. Хотя если её смазать каким-то водоотталкивающим средством, то вполне будет.
Сапоги хорошие нужны обязательно! Только определись сразу, нужны забродники, либо же вполне будут сапоги до колена.
А ещё хорошо бы иметь в запасе пару сухих носков, и 2 полиэтиленовых прочных пакетика, которые можно было бы одеть сверху на носки (это на тот случай если всё же удастся набрать в сапоги воды  :unsure: ).

bart написал(а):

зато брат младший поймал первую щуку на спиннинг. причем под киллограм весом.

О! Годиццо! Это приятное событие, первая, и не шнурёнок!  :cool: Мои поздравления!

bart написал(а):

надеюсь через неделю будет лучше...

Как похолодает, она начнёт нажираться на зиму, так что не переживай, разгар охоты на щуку впереди!  ;)

bart написал(а):

и с щуками польше не имею физического контакта. только зажЫм!

В обязательном порядке! Зубастая может наделать много чудес, так как она скользкая и очень гибкая, удержать её очень трудно, а если при этом ещё и голыми пальцами из пасти гачки вынимаешь, то можно себе не мало приключений нажить! ЗажЫм ты хирургический имеешь ввиду?
А в остальном, ни хвоста, ни чешуи! Ждём новых отчётов!  ;)

0

3

ТИМОХА написал(а):

Как похолодает, она начнёт нажираться на зиму, так что не переживай, разгар охоты на щуку впереди!

И не просто в переди а щука гулять ещё похоже и не начинала! щас на улице погода жуть. холод собачий. как только потеплеет, буквально на второй - третий день тепла, езжай смело и будет тебе счастье :D
Без плаща из дома за щукой выходить не советую. т.к. на дворе уже не лето, а осенний дождь это вам не летний если зарядит то на весь день.  :(
А в остальном МОЛОДЕЦ.
Доброй охоты

0

4

та вот и я про тоже. я вообще в кофте хотел идти. хорошо решил А ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ дождевик одел. а то наверно был бы саейчас в больнице со шприцом в попе.
а брат тоже получил от щуки. шли домой намокшему глинистому покрытию дороги и конечно же он упал. палец попал в спасть и палец удачно был порезан.
но не расстроился и рад!
будем запасаться всем чем надо.
пасиба. BE HAPPY!

0

5

Был я знач на этом проране,ититькалатить!
Я столько пережил,что бы дойти туда и кроме травы ни чего там нет. Ловить с берега нечего! а слодки щук по полтора метра таскают! решил на озеро пойти которое втекает в Волгу. Оно все сетками заставлено и рыба размером меньше ячейки сеток только...
Ладно,думаю не пропадать стольким усилиям,прошел дальше. Летом там озеро продолжалось заливом большим очень по площади.с глубиной,метра 2-2,5. Рыба там плескалась конечно и на блесну брата выходил пару раз окунь,но не больше. перепробовал все,что похоже было на местного малька,которого там видимо-невидимо-0. решил Lminow 33 поставить,но думал ни чего не получится-он раза в 2 больше местной мелочи... так оно и было. первый час. обошли мы это болото вокруг и уже потом через некоторое время. но потом все таки выудил щуку грамм на 600-700. Вытащить воблер и дойти до дома мне стоилоо столько сил и нервов,что писать не буду и вспоминать не хочу!
но в целом я доволен,возможно последней рыбалкой до весны. устал я НИРИАЛЬНО! но оболденная,очень яркая природа,завтрак в соседнем лесу и прохладный свежий воздух-компенсировали все,что было потрачено.
И что еще порадовало не оторвал ни одной приманки!
построил некоторые планы на весну уже.
закрыл я сезон прекрасно!

0

6

Ну хорошо хоть всё же доволен остался!  :glasses: И со спокойной душой согласился с тем, что сезон закрыт. А я маюсь, особенно после двух последних, ну нельзя назвать шо рыбалок, а больше очень кратковременных дразнилок... Ну не могу я так вот, не добившись своего на покой идти!

0

7

bart написал(а):

закрыл я сезон

Рановато!

ТИМОХА написал(а):

Ну не могу я так вот, не добившись своего на покой идти!

Вот и я не могу успокоиться. завтра наверное опять махну.

0

8

oleg написал(а):

bart написал(а):
закрыл я сезон

oleg написал(а):

Рановато!

Вааще-то да, как похолодает, самое время по хичныку пройтись! Щука должна гулять и нажираться, и тут уже ей подавать надо большие кусочки!  ;)

0

9

ну у меня пару раз намечаются,но не хочу себя обнадежывать. если сорвется-не прощу себе! а так,получится-круто,нет-нет. все спокойнее. но мозги мои еще и мысли где-то на берегу с "Катаной" бродят...

Отредактировано bart (2008-10-13 23:33:03)

0

10

bart написал(а):

но мозги мои еще и мысли где-то на берегу с "Катаной" бродят...

Но, но, без фанатизма  :D  :rofl:

0

11

сегодня съездил я на рыбалочку вместо занятий. погода лучше не бывает! +20,сонце,ни облачка! ловил на ерике. времени было в распоряжении часа 4. активно искал-поставил колебалку потяжелее,что бы облавливать всю ширину ерика от берега до берега,делал по 5 проводок,переход метров на 10-15. ноль полнейший!прошел в конец ерика где точно знал,что есть щука. пришел. сразу же метрах в 2х щука выпрыгнула из воды. ага,думаю-с поверхности кормится! поппера хорошего не было с собой,да лень им было ловить. поставил ПроБэит. ни разу им ни чего не поймал,решил разловить. пока делал первые 10 проводок,вспоминал программы "Мастер класс" с В.Солоповым о пробэйтах. пробовал,менял проводки-не помогало. решил последнюю самую простую-самый обыкновенный твичинг,без пауз. стою кручу катушку,вокруг ни кого,только ветер и приманка немного шуршат,сонце припекло-РАССЛАБИЛСЯ!а зря. была атака.Когда она началась-щука вылетела с ужасным шумом из воды,да так неожиданно,что у нее из под носа приманку выдернул от неожиданности.с еще большим мумом приводнилась рыбина. она меня настолько напугало,что,я честно признаться вскрикнул,и прошу прощения,меня тошнить начало! но через еще 15-20 проводок я ей отомстил. подсек нормально. извивалась она как бык на родео. но вытащил её! впечатлений-вагон и маленькая тележка!
а общий счет на сегодня- 2 схода щук поменьше пойманой(она кстати 800грамм оказалась) и окунек с ладошку успешно продолжает расти дальше.

+1

12

23:00 вчера вечером выглянул в окно-снег с дождем. Думаю"Мдаааа...." Ну ладно  поставлю будильник на всякий случай. Поставил и всякий случился. Сегодня в половине 12го был на своём ерике с братом. ЛОвил я на свое все новое. Прошло минут 10,брат вытащил щупака на пол килограмма. радостный. Взяла она вдоль травы пребрежной. думаю АГА! заброс вдоль берега-окунь на "2,5" гр. еще  раз 10 провел ступенькой-есть. удар в руку передался. ПОдсечка +1. Ловил брат на полупрозрачный виброхвост зеленый с блестками. А я ловил на обрезок твистера на двойнике. У него была обычная ступенька,я же после каждого касания дня поддергивал удилищем вверх. Вспомнил приемчик такой из телика...или из журнала.
Ловим значит дальше с боку от пляжа. На этом же месте. Погода хорошая сонце греет, тут значит щука начала мелочь по поверхности гонять. Тоже не стал ждать пока резинка ей под нос попадет-поставил кренк плавающий естественного плотвиного цвета. Пара проводок удар +2! снял,выкинул обратно,следущий заброс немного левее на пол проводке снова атака и уже +3! Потом еще были поклевки,но их я проспал,а после еще одной удилище в воду чуть не улетело. Все. на этом клевать перестало совсем. Только мужик в сторонке от нас поймал килограмовую щуку тоже на резину. Потом я только оторвал 3 приманки и УСЁ.
Рад,что съездил,что поймал,но особо радует один факт.
На резину ловил я целеноправлено. Это был мой первый сознательный лов твистером. Я думал,вспоминал проводки разные,пытался эксперементировать. И вспомнил я выше описанную проводку. Удилище довольно мягкое и после касания приманкой дня я чувствовал тычок от этого. вот значит поклевка произошла как по книжке-тычок от касания дна и моментально(именно так!) сильный удар "в руку" как все говорят. Я рад,что разловил ступеньку и так успешно! До этого года 2 не получилось, а теперь включил мозг и вот.
Думать надо надо всегда и везде. До встречи на берегу!
http://s48.radikal.ru/i121/0903/66/21d30c8201ca.gif

0

13

С почином тебя!!! :cool:

0

14

Нормально так всё описал! Хорошо что прочувствовал! С почином!
З.Ы. Тока с фото отчёт колоритнее смотрится!  ;)

0

15

2 дня-2рыбы.
Суббота.
Приехал на дачу,поделал дела,собрал пожитки на ерик.
Расположились на пляже(как и всегда) план действий-проловить как можно больше знакомых мест. На пляже был окунек и все. У брата Сошла щука не большая и тоже 1 окунь. ПОгода была прекрасная-солнце,давление было высокое весь конец недели. Шли по берегу вправо. 0 полнейший. дошли до конца ерика. + еще по окуню и у меня щука вышла на масленного цвета виброхвост MANN*S,но промахнулась... ВсЕ! А нет ещё настроение было уродское,разражали проходящие мимо коровы и гавкающая на них моя собака и по дороге домой остановился пофоткать цветочки-листочки и оставил поводок в лесу.
Воскресение.
Стало еще жарче. Ветра почти не было. Начали с пляжа. Рыба сама ловиться не хотела-пришло включать мозги. Пробовал разные размеры головок и резины,воблеры даже. Дошла очередь до зеленого с черной спиной,4х см KOPYTOс головкой 0.8гр. Пара забросов и поймал приличного(по сравнению с предыдущими) окуня. Отпустил. Ловил им же-0. Решил не менять,вымучивать рыбу с одного места. Вымучил щукета мелкого. Отпустил. поклевки на резину менее активные,но более интересные. Понравилось даже их ощущать! Дальше ноль.Брат тоже поймал окунька. ТОже на Микро твистер. ПОшли также в право. План-обловить одно очень мелкое место и туда где клюет щука(иногда). на мелком месте ни микро джиг ни неогруженый черный вареный твистер ни сработали. ПОшли дальше. Поднялся очень сильный ветер. Мешал. Ловили-ловили поймали по окуньку. На что взяли не помню. Не важно. Перешол на другую сторону ерика. Перепробывал всевозможные варьянты-0. Просто поставил от болды Мэппс Лонг №2.Черный,покрытый белыми точками,поверх покрашеный в оранжевый и еще и с длинным хвостом 2х хвостового твистера красного цвета с блестками. И на 5-6 проводке произошла очень сильная поклевка! Я сразу представил щуку в кг весом а то и больше. Ведь рыбина сопротивлялась и тянула именно так и немного удивился когда увидел щупака длинною сантиметров 30 от носа до хвоста. Но все же грамм 500 в ней было что удивительно при таком размере. И на тот день это было все.
P.S. ПОставил PINS minnow от Yo-Zury. Обычный именно твичинговый минноу. и на обной из проводок поймал рыбку с пол пальца размером. И ладно бы забагрил-НЕТ. Она ее схватила!!! Отдал ее брату,тот быстро примастырил малька на поверхностный воблер 8см. И только на такую "снасточку" смог поймать рыбу! Вот как-то так необычно рыба извращалась в воскресение.
Еще когда шли наши сетку. Естественно сорвали ее. Там была щука такая же как выловленная плотва и полещик с ладонь. Я всегда если вижу сеть и ее поставили не местные которые ставят их для пропитания-всегда срываю их.
И наконец-то почти за годовую историю моего здесь пребывания ФОТО с рыбалки!

+2

16

Результат всё же есть! И этот результат тоже позитивный! С рыбалочкой!  :cool:

0

17

Чёт больше 5 фотографий не получается вставить в сообщение. Ладно тут еще.

0

18

Ух, а это шо за мальцы на воблере?  :D

0

19

Не поймешь-маленький слишком.
Мама говорит может быть жерех. Она в этом разбирается. Ей можно верить.

0

20

Просто они реально меньше самого воблера! Маленькие, но злые какие-то)))  :D
З.Ы. Кстати, такие фото из разряда трофейных!  ;)

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Волга. Проран.Местные озера и ерики