"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Со спиннингом по Пруту

Сообщений 121 страница 140 из 259

121

ТИМОХА написал(а):

Я со старта собрал оснастку со сбирулино и миджиком под форельку.

Так миджик и так летит неплохо или надо было конкретно закинуть? :)

ТИМОХА написал(а):

"Жужжит" так, что в удилище конкретно отдаёт)

маленькие фэтики все так жужжат из-за мелких колебаний из стороны в сторону с высокой частотой

dimok написал(а):

для себя сделал вывод: на течке надо ловить на воблеры плавающие

а вот и нифига. на течении плавающие вобы выносит на поверхность, особенно если апстрим. для таких случаев желательны синкеры или суспендеры, которые даже без проводки занимают свой горизонт и если и всплывают, то терпимо.
бывает так, что если воб плывет на самом верху (0-10 см), то на него ноль внимания, достаточно его отгрузить дробинкой за передний тройник или поставить небольшой стальной поводок, чтобы он ушел на сантиметров 10-15 глубже, как сразу рыб проявляет интерес.

0

122

def написал(а):

Так миджик и так летит неплохо или надо было конкретно закинуть?

Так он 2 грамма, а спиннинг у меня от 5 до 25 гр)))

def написал(а):

маленькие фэтики все так жужжат из-за мелких колебаний из стороны в сторону с высокой частотой

Кстати, бэбик шёл немного глубже миджика и миннухи суспендеров... И то что я имел ввиду "жужжит", по ходу на мой взгляд было нормальной игрой в струе.  :rolleyes:

0

123

ТИМОХА написал(а):

Так он 2 грамма, а спиннинг у меня от 5 до 25 гр)))

а... а я думал лайтовым удилищем.

0

124

def написал(а):

а... а я думал лайтовым удилищем.

Не, нема... Таким ещё не разжился... А старенькому Робинсону не пропадать же за зря)))

0

125

ТИМОХА написал(а):

Таким ещё не разжился...

Рекомендую - Cormoran Black Bull HC 1.95 1-9 цена - 260-280 грн у Бориса Александровича в Руте. Палка за свои деньги - бомба!
http://www.cormoran.de/co/en/products/spinning_rods/black_bull_hc_ultra_light_spin/5,1,65,63,1,2__products-model.htm?ovs_search0=black bull

0

126

Простите, но не может за 300 грн. палка быть бомбой. Имхо.

+1

127

DrVegor написал(а):

не может за 300 грн. палка быть бомбой.

Ну так же ж сказано вроде

def написал(а):

Палка за свои деньги - бомба!

Значит в общем если не бомба, то граната)))

0

128

DrVegor написал(а):

Простите, но не может за 300 грн. палка быть бомбой. Имхо.

ну начнем с того, что ИМХИ на то и придуманы, чтобы быть индивидуальными. Для кого-то и швабры хватит, чтобы хвосты тягать.
Я не разбалован кроями, тенрю и ламигласами, да и не вижу смысла вбухивать более 1000 грн в патык.
приведу пример - современные видеокарты nvidia класса gt 4x конечно великолепны, например ZOTAC GTX 480 1536MB GDDR5 (384bit) (756/3800) (Dual DVI, HDMI) стоимостью около 5000 грн (за эти деньги можно и ноутбук хороший купить), но по сравнению с Nvidia GT 8800, стоимость которой отличается в разы мы получим выигрыш всего лишь в несколько десятков FPS (кадров в секунду), что для большинства игр никак не скажется. Есть смысл?
Может комп за 600-800 уе быть бомбой - может! Можно на нем стать профессионалом? Можно! У большинства людей домашний комп с монитором или ноутбук не более 600-800 уев стоит. и как на нем работается\играется? великолепно! Системный блок за 1500 уев, и на нем работается и играется не лучше и не хуже. И его стоимость никак не влияет на скорость и качество становления хакерского искусства.

Все зависит от прокладки! :)

ЗЫ. Я начитался харьковского спининнгового форума, где сплошь и рядом - если у тебя патык не за 300-500 уев и катушка за столько же вкупе с килобаксом, вбуханным в приманки, то ты не можешь ловить рыбу.

БРЕД!

ЗЗЫ Если у тебя нет майбаха и ролсройса, а у жены нет макларена, то нельзя стать мером?

Отредактировано def (2011-04-02 20:58:03)

0

129

я сегодня впервые попробовал ловить на воблеры!
на бэби про на пруту была атака зрелищная (как для новичка, ессесно), а на мидж вытащил кокунька в ридковцах.
также рыбас на пруту интересовался вертушкой - провожал до самой кромки воды.

вот.

Отредактировано dimok (2011-04-04 09:30:39)

0

130

dimok написал(а):

кже рыбас на пруту интересовался вертушкой - провожал до самой кромки воды.

скорее всего была быстрая проводка. я сам так часто грешу. проводка должна быть на грани срыва вращения лепестка, т.е. чтобы создавалось ощущение, что лепесток вот-вот остановится и блесна станет колебалкой :)

0

131

dimok написал(а):

я сегодня я сегодня впервые попробовал ловить на воблеры!

Ну зачем вводить нас всех в заблуждение?))) Ты уже пробовал ловить на вобы! И поймал довольно увесистое эээ... буратино)))  :D

0

132

def написал(а):

лепесток вот-вот остановится и блесна станет колебалкой

вот это-то и помогло вытащить кокуня на крайней рыбалке!

0

133

ТИМОХА написал(а):

Ну зачем вводить нас всех в заблуждение?))) Ты уже пробовал ловить на вобы! И поймал довольно увесистое эээ... буратино)))

тот случай не считается :)

0

134

def написал(а):

ну начнем с того, что ИМХИ на то и придуманы,

При чем здесь крайности и абсолютно не корректное сравнение с железом. Я не ратую за

def написал(а):

патык не за 300-500 уев и катушка за столько же вкупе с килобаксом

, но по собственному опыту скажу - есть золотая середина, которая среднестатистична для всех. И покупая то ли утюг, то ли автомобиль, мы ищем за минимум средств максимум отдачи. То же и со снастями. Ловить можно и бамбуковой палкой и успешно ловить. Но подержав  в руке качественную чувствуешь разницу.

0

135

DrVegor написал(а):

При чем здесь крайности и абсолютно не корректное сравнение с железом.

к тому, что было сказано:

DrVegor написал(а):

Простите, но не может за 300 грн. палка быть бомбой

и я показал на примере, что вещь, отличающаяся в цене в разы далеко не всегда интересна для рядового обывателя.

0

136

Вечерком выскочили с Димком на Прут. Пополоскали по парочке вобов, как мне вдруг в голову пришла не совсм удачная идея... Зацепил Салмовский "Хорнет", и решил посмотреть как он на ямке пройдёт...  :sceptic:  Метров 15 наслаждался отличной работой воба, хорошо отдающей в руку, как вдруг... цепа... и мёртвая...  :disappointed:  Подёргал чуток, и ещё чуток... И порвался основной шнурок Sunline 10 lb...  :sceptic:  А поводок из флюрика 0,23 мм шо канат стальной))) И главное шо вместе с "хорнетиком" и сбирулинка 15 гр ушла...  :(
Прицепил я "бэбика" страйкпрошного, и продолжил... Поднялся выше по течению, проверил перекат, нуль... Спустился ниже, пополоскал вобик, то же самое... Поднимаемся с Димком вместе снова выше. Дима делает заброс, и по ходу попадает единственному голавлику в тех местах, помирающему от голода прямо в рот)))  :D

http://s009.radikal.ru/i307/1104/92/ef68d58bc6cb.jpg

Причём я буквально минут за 10 до этого там всё прокидал точно таким же вобиком)))
Полазив ещё немного безтолку, сменил воб на мушки, и на первой же проводке получил тычок. Ещё парочка проводок, и попалась бойкая уклейка! Попалась на жёлтенькую мушку Ваньчика. Затем было ещё несколько десятков проводок, с тремя разными комплектами мух (по 2 мухи в комплекте), куча тычков, но больше ни одного результативного...
А рыбка гуляла, причём не меньше Диминого голавлика, и почти прямо под ногами!

+1

137

все-таки работать палкой с тестом 2-10 приятнее, чем дубиной с тестом 10-30...
это была самая продуктивная и эфективная рыбалка: ни одной потерянной приманки!!

Отредактировано dimok (2011-04-27 22:37:06)

0

138

dimok написал(а):

это была самая продуктивная и эфективная рыбалка: ни одной потерянной приманки!!

Делаешь успехи!  ;)  А я сёдня отличилсо таки в противоположном направлении...
Но есть после рыбалки и позитивные мысли - надо наведаться к нашим мушкарям, и приобрести пару нормальных комплектов мушек!  :glasses:  А то у тех, которые имеются, мне что-то крючки не шибко нравятся...  :disappointed:

0

139

Зачет Димон!

+1

140

ТИМОХА написал(а):

Но есть после рыбалки и позитивные мысли - надо наведаться к нашим мушкарям, и приобрести пару нормальных комплектов мушек!    А то у тех, которые имеются, мне что-то крючки не шибко нравятся...

Ты ко мне заходи и друзей приводи...

Отредактировано Ваньчик (2011-04-28 20:58:23)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]