"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.


Ловля голавля на воблеры.

Сообщений 101 страница 120 из 256

101

yray написал(а):

Так это не вся...

Так хто бы сомневался!  :glasses:
Тут же ж ещё момент есть - есть вобы, которые тянешь себе как тянешь и он ловит, а есть такие, которым именно проводку определённую надо. Понятно шо крэнк от миннухи уже изначально отличается в этом плане, но вот по проводкам особенности мне так здаётся, даже у отдельно взятых крэнков есть, или я не прав?

0

102

Красота то какая абалдеть :cool:  :jumping:

0

103

Не про голавля, но про вобы. Как по мне, то от производителя и самого воба зависит 90% успеха рыбалки. Пример - Днестр. вдхр., лето, обед, полный штиль. Клева белой нет вообще. Решаю из-за нечего делать поблеснить окушка. Перепробовал все блесны от 00 до 1, джиг, куча воблерков окуневых. Менял проводку, глубину - 0. Случайно поставил джакал фраер - окунь как из пулемета. Причем в сиреневом цвете. На тот же фраер окушек или алкоголик не ловилось абсолютно. Вот так.

Отредактировано DrVegor (2011-02-13 09:16:56)

0

104

yray написал(а):

Заметьте , в тройку лидеров не вошел ни один натурал..

а почему так? в принципе почти кислота и коричневый (почти то же маш.масло)...  понятно...

yray написал(а):

TSURIBITO Baby Minnow 30f 1.1gr и Baby Minnow Crystall 30s 1.3 gr

да, тут явно уход в спиннинги XUL или МДЖ нужен с такими-то весами :)
Я в таких весах вертушки люблю. По вобам доходил до 1.6 гр (http://voblery.com.ua/catalog/mustang-minnow-35.html), меньше не доводилось.

yray написал(а):

Вообще он у меня служит индикатором наличия окуня в реке

а как же вертушечки в двойных, тройных нулях? да еще с красненькой опушечкой...

ТИМОХА написал(а):

Хорошая колекция!

да, сакавыто...

ТИМОХА написал(а):

хватит нескольких рабочих моделей в нескольких экзямпляров каждой

о! золотые слова! топить капусту в вобы, чтобы они потом лежали... если страйкпро, то 25 грн еще куда ни шло, но риджи по 140 все-таки... :) я не являюсь настолько профессионалом и не настолько фанатичен (в хорошем смысле слова), чтобы расставаться с такими суммами. да и все-таки есть и другие статьи расходов :)

yray написал(а):

Так это не вся...

так это вообще типично окунево-головлиная подборка. таки сочненько!

ТИМОХА написал(а):

Так что спасибо за полезную инфу!

однозначно, примите благодарности.

Отредактировано def (2011-02-13 09:44:46)

0

105

DrVegor написал(а):

Случайно поставил джакал фраер - окунь как из пулемета. Причем в сиреневом цвете. На тот же фраер окушек или алкоголик не ловилось абсолютно. Вот так.

Ваша Галя, точніше окунь, балувані! :) :) :)
а вообще знакомый факт, когда предложишь рыбе все содержимое своей коробки, и на то, что ты даже себе представить не мог, в данный момент пойдет отличный клев.

0

106

Хищатники, подскажите мне плиз
Тут по телеку в разделе телемагазин постоянно рекламируют набор блёсен в которые вставляется капсула с атрактантом.
Капсула растворимая, смесь--пару видов крови и стимуляторы. Это развод на денежку? Или идея имеет право на жизнь?
Вы пользуетесь разными вонючками?

0

107

Лёша
никогда не пользовался аттрактантами, хотя когда-то давно помню в прикормку аниса трошки капали... для запаха...

лично мое мнение, что аттрактанты нарушают так сказать баланс сил между рыболовом и добычей, делают что ли ловлю "нечестной" ...
рыбалка в первую очередь природа, отдых, а не ловля рыбы во что бы то ни стало.

а по поводу телемагазинов - почитай отзывы на любой товар, который они пихают, например тот же комбайн Bullet - абсолютный развод на недоброкачественную продукцию. телемагазины были изначально рассчитаны на американских наседок-домохозяек, которым нефиг что делать, шоппинг является диагнозом и кошельки мужей могут позволить купить какую-то херню, для которой потом найдется место в здоровом гараже дома. думаю в данном случае то же самое. лучше взять что-то проверенное и то, что можно посмотреть перед покупкой и "пощупать".

кроме того - разве у тебя так плохо ловится рыба, что тебе надо что-то изыскивать и покупать экстраординарное? :)

успехов!

0

108

def написал(а):

аттрактанты нарушают так сказать баланс сил между рыболовом и добычей, делают что ли ловлю "нечестной" ...

Ну как бы вопрос можно и по другому поставить - вот тебе например, вкусно было бы мясо без соли приправ есть? Или карамель только из сахара и патоки?  :rolleyes:

0

109

def написал(а):

а как же вертушечки в двойных, тройных нулях? да еще с красненькой опушечкой...

Цурик работает лучше, но когда он не работает предпочитаю вместо маньячек, рв-шек , мепсов и вьюновок японское микроколебло от 1 до 4гр. веса.

0

110

ТИМОХА написал(а):

вкусно было бы мясо без соли приправ есть

ставим вопрос иначе -
1. коров же не кормят зефиром, чтобы мясо таяло во рту :)
2. коровам не выдают для обороны от фермеров электрошокеры и бензопилы:)

если аттрактанты давали бы рыбам в корм просто при кормежке и при этом их не ловили, или тут же выпускали - нема питань :)

0

111

yray написал(а):

предпочитаю вместо маньячек, рв-шек , мепсов и вьюновок японское микроколебло

кроме кастамастера микроколебло не пробовал. чем объясняются ваши предпочтения? спасибо!
кстати, у нас в городе такое реально приобрести? диапазон цен?

Отредактировано def (2011-02-13 19:24:26)

0

112

def написал(а):

если аттрактанты давали бы рыбам в корм просто при кормежке и при этом их не ловили, или тут же выпускали - нема питань

:D Так дело ж в том что иногда и аттрактанты не помогают! Но рыб при этом ну ооочень вкусно покушает))) Считай шо на халяву в элитном ресторане поужинал)  ;)  И при том как, и чем ловят те, кто использует эти самые аттрактанты, у рыбы шанс есть всегда!

0

113

def написал(а):

кроме кастамастера микроколебло не пробовал. чем объясняются ваши предпочтения? спасибо!
кстати, у нас в городе такое реально приобрести? диапазон цен?

Все просто - колебло мне интересней ( на вертушки я в свое время наловился ), у япошек колебалки очень интересные, одна работает на очень медленной проводке, другая на падении, есть такая, что ловила вообще без проводки ( просто ее несло течением и она в это время работала за счет течения ) есть такая, что ловишь ступенькой как на джиг и т. д. Ну и колебалки ловят , когда вертушки не работают ( рыба не активна или вода холодная ) + они оснащены безбородым одинарником,что по сути делает ее незацепляйкой. У Антона в магазине на Стасюка есть SMITH Pure В разных весах, с нее  можно начинать. Хотя , лучше освой сначала хорошо вертушки, когда она тебе надоест ( а я думаю , что это не скоро будет ), тогда берись за колебло и начинай с тяжелого щучье--судачинного , легче потом будет с мелким.

0

114

def написал(а):

никогда не пользовался аттрактантами, хотя когда-то давно помню в прикормку аниса трошки капали... для запаха...

А Вы попробуйте, для начала возьмите хотя-бы Sensas ( но не Фишку и т.д. ), очень выручает ( особенно при ловле мирной рыбы ).

0

115

Лёша написал(а):

Тут по телеку в разделе телемагазин постоянно рекламируют набор блёсен в которые вставляется капсула с атрактантом.
Капсула растворимая, смесь--пару видов крови и стимуляторы. Это развод на денежку? Или идея имеет право на жизнь?

Тут соглашусь с Денисом, это скорее всего просто развод на бабки.

0

116

yray написал(а):

Хотя , лучше освой сначала хорошо вертушки, когда она тебе надоест ( а я думаю , что это не скоро будет ),

золотые слова, пока даже мыслей не было смотреть куда-то в сторону, та и не могу сказать, что у меня с ними все идеально - бывает что как и что только не провожу - безрезультатно, а бывает и наоборот :(

yray написал(а):

начинай с тяжелого щучье--судачинного , легче потом будет с мелким

как-то изначально сложилось так, что не дружу с тяжелыми снастями. дальше 10 грамм не выхожу. в арсенале спины UL, ML, L, так что 2-3 грамма колебалки будет самое то. ну максимум до 5-7

Отредактировано def (2011-02-13 20:36:14)

0

117

def написал(а):

будет самое то. ну максимум до 5-7

Так возьми смит 5-7 гр и ACME Little Cleo, у Антона они вроде есть. Да и начинать надо все-таки с дешевой и средней ценовой категории, хорошо ее освоить и потом можно думать о дорогих вобах, их надо брать твердо зная какого параметра и для какой ловли он тебе нужен , и конечно  надо брать без ущерба семейному бюджету. ИМХО.

+1

118

yray написал(а):

ACME Little Cleo

ок возьму на заметку... acme это же та контора, которая кастмастеры делает.... хорошие продукты...

yray написал(а):

без ущерба семейному бюджету

ну так это понятно :)

0

119

Вот прикупил себе 2 SMITH Camion ( взамен одному погибшему в прошлом году) и REPULU Shad 34f , думаю Денис он для тебя по параметру цена - качество был бы интересен.

0

120

yray И по чем ты их брал?
SMITH Camion скажем не очень то и дешовый (+/- 150 гр)!?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.