"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.


Ловля голавля на воблеры.

Сообщений 81 страница 100 из 256

81

Стиви написал(а):

Пока я в воблерах новичок, пока тока насыщаюсь инфой!

Я тоже с профи даже рядом не стоял :( Но какие-то свои наблюдения есть + просапал массу информации в интернете, причем не заказные статьи теоретиков, способствующие увеличению продаж, а реальные отзывы и комментарии практикующих рыбаков, преимущественно с украинских форумов, но и русскими не гнушаюсь.

Кстати, ИМХО неплохой список мелочевки - http://voblery.com.ua/choose/p1v13_p5v40.html

0

82

Kolya написал(а):

Застежка (я так думаю)может очень повлиять на игру.Какое отношение+/- по весу самого воблера и застежки.заводного кольца?

я тоже не гуру в этом вопросе, но рассуждаю здраво

почитываю я харьковский форум спининнгистов и охреневаю - если у человека снасти (спин + катушка + шнур + вобы) за килобакс, то применение застежки+вертлюга разбалансирует снасть таким образом, что всю рыбалку можно к чертовой матери прекращать, аналогично читал и на российском ul-fishing.com

отсюда и появляются такие стереотипы, что крохотная застежка+вертлюг дадут сбой в работе воба...

КАКОЙ СБОЙ??? Посмотрите пожалуйста на твич того же Питерцова
http://www.youtube.com/watch?v=A3_q9Bityts
http://www.youtube.com/watch?v=afkgC8606Ps
Или вообще целый плейлист - http://www.youtube.com/view_play_list?p … 7CAF67622B

а теперь подумайте, какой сбой при такой проводке может быть из -за дополнительного утяжеления на 0.2-0.3 грамма?
еще прикинем, что мы пошли на щуку или нецеленаправленно, но опасаемся ее зубов и надо ставить поводок...
вот и ответы :)

0

83

Кстати, ИМХО неплохой список мелочевки - http://voblery.com.ua/choose/p1v13_p5v40.html

хороший сайт давно на нем висну.

0

84

Стиви написал(а):

Про серебрянный ручей слыхал что выстреливают не плохо, думал про них, заходил смотрел.

Кстати, Ридж от Заславского - http://voblery.com.ua/images/product_color/l/706_2004_l.jpg
http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html

Да и вообще есть на что посмотреть и почитать отзывы, пуст и не совсем лестные - http://voblery.com.ua/choose/p1v23_p5v40.html?beg=1

Просматривать продукцию как Strike Pro так и СР надо с одной оговоркой - "продукция, имеющая право на жизнь за эти деньги"

Отредактировано def (2011-02-09 12:00:25)

0

85

Стиви написал(а):

хороший сайт давно на нем висну.

удобная систематизация и самое главное - народ не ленится и пишет отзывы и обзоры, на основании которых можно строить свое мнение и принимать решения о покупке того или иного воба.

0

86

ДАУЖ....Посмотрел ролики по воблерам o.O Нифига себе.Я думал что такая проводка применяется на блеснах.особенно когда их надо запустить.В нахлысте мух таким макаром то-же проводят "стрипы"делают за счет подтяжки шнура.Во как оно получается :huh:

0

87

def написал(а):

вертлюга разбалансирует снасть таким образом, что всю рыбалку можно к чертовой матери прекращать, аналогично читал и на российском ul-fishing.com
отсюда и появляются такие стереотипы, что крохотная застежка+вертлюг дадут сбой в работе воба...
КАКОЙ СБОЙ??? Посмотрите пожалуйста на твич того же Питерцова

Если это крэнк от 3-х гр. и выше, сбоя не будет. Если это шед или миноха до 5гр - будет.  Голавля твичить - напрасная трата времени, его надо ловить на равномерке, потому и важна игра воба .  Так что по поводу стереотипов, Вы не правы...  Потому и кажется, что Ридж и Мидж одинаковы. Ну в принципе никому ничего не хочу доказывать  и кого-то убеждать, просто попробовал поделится кое-каким опытом, ( чем меньше народу будет ловить хорошими вобами, тем лучше на них будет брать рыба ).

def написал(а):

Кстати, Ридж от Заславского -

А Ридж от Заславского - полное Г...  Уж лучше взять от Косадаки..

def написал(а):

а теперь подумайте, какой сбой при такой проводке может быть из -за дополнительного утяжеления на 0.2-0.3 грамма?

Если воб сделан по уму, то он просто станет Миджем, т. е. рыбу ловить будет, но весь свой потенциал не раскроет.

0

88

def написал(а):

просапал массу информации в интернете, причем не заказные статьи теоретиков, способствующие увеличению продаж, а реальные отзывы и комментарии практикующих рыбаков, преимущественно с украинских форумов,

Вообщем вобами не торгую, на теоретика тоже вроде не тяну, реальные отзывы о дешевых вобах пишут те, кто не имеет дорогих, или не умеет на них ловить. Дешевые вобы больше пиарятся продавцами, чем дорогие ( им то пиар как раз и не нужен ).

+1

89

yray написал(а):

Голавля твичить - напрасная трата времени, его надо ловить на равномерке, потому и важна игра воба .

автор вопроса не уточнил про равномерную проводку или твич, посему, был дан общий ответ, т.к. в основном для вобов применяется именно твич

yray написал(а):

А Ридж от Заславского - полное Г...  Уж лучше взять от Косадаки..

Согласен, но, я же написал оговорку... :)

yray написал(а):

Если воб сделан по уму, то он просто станет Миджем, т. е. рыбу ловить будет, но весь свой потенциал не раскроет.

Лично мне и такого потенциала хватает :)
Хотя с удовольствием жду нашей очной встречи - хочу впитать максимум полезной информации и развеять сложившиеся у меня, возможно неверные, мысли...

0

90

Голавля твичить - напрасная трата времени, его надо ловить на равномерке

Не совсем согласен. Был у меня случай:
Рыбачил на прут в районе с.Цурень рыб отказывался клевать, хотя выходил за вобом немного его бил и уходил на дно. Перепробовал разные воблера и вертушки - 0. А рыб был хороший. Тут мне в коробке и мелькнул Strike Pro JL-132 (тут) с натуральной расцветкой, а поскольку в месте обитания голавля была замечена швея то вцепил его не мешкая.
Сразу же после падения и пару твичинговых подтяжек он был скушан 1.5 кг голавлем, после чего место было оставлено на отдых и по возращению еще таким же кабанчиком. :dontknow:

Отредактировано Стиви (2011-02-10 11:04:48)

0

91

Стиви написал(а):

Strike Pro JL-132

согласен, сакавытый воб. у меня в 177 цвете.
кстати, подуста в прошлом году на Сирете таскал на такой мидж http://voblery.com.ua/images/product_color/l/607_757_l.jpg легким твичем, а голавля на почти равномерной - эддакий "сверхлегкий смыкинг" :) - 3-5 медленных оборотов, затем смык верхушкой спина сантиметров 30.

0

92

Стиви написал(а):

Не совсем согласен.

Вообщем бывает, а голавль такой не предсказуемый, что можно все ожидать... Я вон в прошлом сезоне на хранилище на 3,5 метрах глубины взял толстолоба на воб на 3 кило ( видно воб отгонял ).

Отредактировано yray (2011-02-10 22:32:16)

0

93

yray написал(а):

видно воб отгонял

сейчас не вспомню источник, но отложилось в памяти, что зачастую голавль атакует воб, как потенциального соперника, с его точки зрения, который позарился на его кормовые угодья или места для отдыха, а не как добычу, которой он согласен закусить :)

0

94

def написал(а):

ейчас не вспомню источник, но отложилось в памяти, что зачастую голавль атакует воб, как потенциального соперника, с его точки зрения, который позарился на его кормовые угодья или места для отдыха, а не как добычу, которой он согласен закусить

Есть такое, феномен 35-го Риджа в том и состоит, что в 80 % случаев рыба его атакует не как кормовой объект, а воспринимает его как назойливую муху ( очень он ее раздражает ) и тупо его бодает , а тройники на Ридже таковы, что стоит рыбе прикоснуться и она уже сидит. Сам наблюдал такую картину -- лето, жара, небольшая речка с камышом, плавает стая карасей, самый крупный в полкило, провожу Риджа и в это время самый крупный карась отплывает от стаи и тупо бодает Риджа в задницу - естественно садится.  Вообщем не знаю что там яппоны с ним намутили, но аналог пока еще никто не сделал, копии есть, дешевых( да и дорогих тоже )  аналогов к сожалению нет. Потому он и ловит, когда другие молчат, потому на него часто садится не хищная рыба ( у меня друг даже поймал на него на 1.5 кило леща ).

Отредактировано yray (2011-02-11 01:12:45)

0

95

yray
я понял! Matrix has You! Вы хотите завладеть моим мозгом, после чего внушить мне непреодолимое желание обзавестись оригинальным риджем :)

ps. шутка :)

0

96

def написал(а):

Вы хотите завладеть моим мозгом, после чего внушить мне непреодолимое желание обзавестись оригинальным риджем
ps. шутка

Нет Денис ( понимаю, что шутка, но в каждой шутке есть доля ...), я просто очень много наловился на дешевые вобы ( и ловил, поверьте ), сейчас интересно подбирать ключик к дорогим. Тут если подобрал -- рыбу косишь ( в дешевых этого нет ). Я например в прошлом сезоне Ридж почти и не кидал, уже не интересно. А когда-то у меня их было 26шт. в 16 или 14 (точно не помню ) цветах, сейчас оставил 6шт. и то думаю, что много, оставлю наверное 3.  Ведь рыба как объект гастрономии ни меня, ни моих близких давно не интересует. Так, могу взять какого-то судачка ( доця любит ) и для друзей или соседей ( когда просят ), а в основном выпускаю.  И потом , а вдруг Ридж у Вас не будет ловить как надо ( такое , увы, бывает ) ?  Так что не спешите, Вы к этому должны прийти сами, тогда он у Вас заработает. Несколько лет назад меня друг с Киева уговаривал его взять , я упорно отказывался, пока он мне его не выслал с условием - " Не понравится , вернешь ".  Я  попробовал и " Тут Остапа понесло "...  Так что хорошо подумайте - стоит ли садится на эту иголку ?

Отредактировано yray (2011-02-11 22:27:50)

0

97

yray написал(а):

А когда-то у меня их было 26шт.

ого! но вы на них ловили, а я на каком-то форуме читал, что мужик занялся просто коллекционированием риджей, как оригинальных, так и всех клонов, причем во всех цветах :)

yray написал(а):

Ведь рыба как объект гастрономии ни меня, ни моих близких давно не интересует

аналогично, если очень захочется рыбы, то можно в магазине купить, благо ассортимент рыбной продукции впечатляет. это конечно не копчененькие окушки-свежачки, но усластить утробу хватает. :)

yray написал(а):

И потом , а вдруг Ридж у Вас не будет ловить как надо ( такое , увы, бывает ) ?

согласен, весомый аргумент, он для меня может оказаться ничуть не более уловистым, чем теже страйкпрошные миношки и миджи

yray написал(а):

сейчас оставил 6шт. и то думаю, что много, оставлю наверное 3

yray написал(а):

Не понравится , вернешь ".  Я  попробовал и "

я записывался первым в очередь! :) склоняя голову перед вашим послужным списком и готов таки устроить по открытой воде междусобойчик и попробовать ридж. Понравится - не отдам! Компенсацию выберете по своему усмотрению.

yray написал(а):

Так что хорошо подумайте - стоит ли садится на эту иголку ?

попробовать стоит, хотя я настроен все-таки несколько скептически. :)

в любом случае спасибо за дискуссию и уделенное внимание.

0

98

def написал(а):

ого! но вы на них ловили, а я на каком-то форуме читал, что мужик занялся просто коллекционированием риджей, как оригинальных, так и всех клонов, причем во всех цветах

В позапрошлом сезоне я месяц был сам дома и каждый вечер выезжал на Прут и брал Риджи ( каждую рыбалку новый цвет ) -- ловили все. Но все-таки 3 самых любимых  ( на фото 2-й ряд слева ) : 1-й белый гламурный. 2-й серый в черную точку, 3-й коричневый ( на фото предпоследний ). Заметьте , в тройку лидеров не вошел ни один натурал.. А на втором фото прекрасные не дорогие вобы ( правда им нужна нежная снасть ) -- TSURIBITO Baby Minnow 30f 1.1gr и Baby Minnow Crystall 30s 1.3 gr , цена их 69грн. , а ловят прекрасно голавля и окуня. На Серете даже поймал судака на кило и плотву на 700гр. Вообще он у меня служит индикатором наличия окуня в реке , у меня один из лучших по окуню ( если не лучший ).

+1

99

Хорошая колекция! Конечно самое главное что рабочая! Мне такое ещё только предстоит собрать... Хотя судя по всему выше сказанному, такому "спиннингисту" как я  :glasses:  хватит нескольких рабочих моделей в нескольких экзямпляров каждой. Главное что по нашим водоёмам уже обкатанны. Так что спасибо за полезную инфу!

0

100

ТИМОХА написал(а):

Хорошая колекция! Конечно самое главное что рабочая!

Так это не вся...  Вот на фото во 2-м ряду слева еще один ловчий не дорогой воб от TSURIBITO -- Baby Crank 35fsr, 35fdr.

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.