"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.


Ловля голавля на воблеры.

Сообщений 61 страница 80 из 256

61

yray написал(а):

Мидж конечно неплох за свои деньги, но чем иметь 8 Миджей, лучше купить один ZIP BAITS Rigge 35f - этот убивец ловит везде и всегда.

а вот тут я не согласен в корне. имея 8 миджей разной масти и плавучести можно обставить один ридж, да и потеря на зацепе одного миджа переносится легче, чем риджа, за цену которого можно 7-8 миджей взять или хороший шнур или пару лесок...

я уже давно не гоняюсь за лейблом в любом контексте, а не только в рыбалке, и по секрету могу открыть большую тайну - есть вещи, сделанные в провинции дедушки Ляо, которые превосходят европейские, американские и прочие аналоги не на голову, а на весь рост, и могу привести массу примеров из личной жизни.

0

62

Alex55 написал(а):

Скоро весна и я готов поделится опытом и доказать что этот воблерок в тройке лучших по голавлю.

Спасибо! Было бы интересно посмотреть как он будет конкурировать с Z. B. Rigge 35f, BASSDAY Kangoku Crank bs, WATERLAND Sonicra, EVERGREEN Mini Combat Crank и на худой конец с SMITH Camion.

0

63

Alex55 написал(а):

Пока они не поменяли проводку голавль не брал. Скоро весна и я готов поделится опытом и доказать что этот воблерок в тройке лучших по голавлю.

согласен, что дело было именно в проводке, т.к. в основном отзывы весьма лестные.

я делал почти равномерную проводку с еле заметным нерегулярным смыкингом, чтобы были моменты, когда воб как бы зависает...

по поводу весны и обмена опытом - чрезвычайно буду рад... у самого уже руки чешутся...

0

64

def написал(а):

а вот тут я не согласен в корне. имея 8 миджей разной масти и плавучести можно обставить один ридж

Готов выйти с Вами на Прут имея один Ридж ЛЮБОГО цвета против 8-ми Ваших Миджей. Вы Риджем пользовались ? Готов поучаствовать в Вашем Мастер-классе, было бы интересно.   ( Из своих 4-х Миджев - 2 продал по 15 грн. и 2 подарил ).

Отредактировано yray (2011-02-08 00:06:52)

0

65

yray написал(а):

Было бы интересно посмотреть как он будет конкурировать

конкурировать будет не он, а человек владеющий наилучшей проводкой.

ИМХО, все, названные вами, "именитые" воблеры в большинстве своем делают мощный "пук" из-за того, что люди, потратившие на эти чудеса воблеростроения некислые суммы просто не могут позволить себе обгадить свою дорогую покупку, признав для себя, что можно было взять noname-воблер, который если не лучше, то и не хуже брендового. При этом я ни в коей мере не сомневаюсь, что все эти воблеры могут быть уникальными hand-made изделиями из разряда космонанофиштехнологий, иметь собственную игру, еще вагон квадрогигасупер возможностей из категории All In One  - собственно из чего и формируется ценовое предложение на такие "швейцарские" ножи воблеры.

все слова с юмором, но серьезно и ... ничего личного ...

0

66

yray написал(а):

Готов выйти с Вами на Прут имея один Ридж ЛЮБОГО цвета против 8-ми Ваших Миджей

1. я не настолько умудрен опытом, чтобы идти на спор.
2. после прочтения как минимум 20-ти интернет-ресурсов по спиннинговой ловле, я не просто так вынес свое мнение о мидже. Или высказывания других людей в количестве более нас с вами уже не могут вызывать уважение настолько, что в это можно поверить?
3. наконец, устраивание баттла за возможность доказательства крутизны той или иной модели воба бесмысленны, т.к. у нас получится частный случай, а не общий, статистически накопленный незаангажированными людьми.

... под ангажированностью я имел ввиду желание доказать что-то в споре, а не приверженность торговой марке.

попробуйте аппелировать :)

ЗЫ. забыл сказать - записываюсь первым в очередь, если будете дарить воблеры :)

Отредактировано def (2011-02-08 00:25:32)

0

67

def написал(а):

конкурировать будет не он, а человек владеющий наилучшей проводкой.
ИМХО, все, названные вами, "именитые" воблеры в большинстве своем делают мощный "пук" из-за того, что люди, потратившие на эти чудеса воблеростроения некислые суммы просто не могут позволить себе обгадить свою дорогую покупку, признав для себя, что можно было взять noname-воблер, который если не лучше, то и не хуже брендового.

Ловить на воблеры начинал при союзе с Балтики, ловил и Сальмо ( Тиник до сих пор пользую, вот это удачный воб ! ) , и Риверами , Джексонами ( старый Литтл хорош ) и разными китаезами ( всего не упомню ), если бы я не увидел разницы, ни за что не отдавал бы своих старых вобов. Но Вы не ответили на мой вопрос, Вы Риджем ловили? Согласны выйти на Прут в любое удобное для Вас место? Есть ли у Вас хоть один воб из пуковых?

Отредактировано yray (2011-02-08 00:25:32)

0

68

yray написал(а):

Вы Риджем ловили? Согласны выйти на Прут в любое удобное для Вас место? Есть ли у Вас хоть один воб из пуковых?

Риджем я не ловил, т.к. считаю бесмысленным трату такой суммы, хотя я и могу себе такое позволить.

Выти на речку - да пожалуйста, только если у вас такой послужной список, то я готов просто понаблюдать как вы справитесь обоими - и миджем и риджем :) У вас должно получиться одинаково хорошо!

Да... было дело... поменял минношку Yo-Zuri на какой-то конгеровский камацу и мепсики :) Она меня не впечатлила :(

Отредактировано def (2011-02-08 00:33:09)

0

69

yray написал(а):

2. после прочтения как минимум 20-ти интернет-ресурсов по спиннинговой ловле, я не просто так вынес свое мнение о мидже. Или высказывания других людей в количестве более нас с вами уже не могут вызывать уважение настолько, что в это можно поверить?

" Не читайте советских газет на ночь " - проф. Преображенский.  Мы с Вами говорим о конкретном регионе, в котором основная рыба все же не окунь  и щука ( в реках ), для которых Мидж лучше всего заточен ( и то , дешевый TSURIBITO Baby Minnow 30f перелавливает его на голову на том же Касперовском Серете ), на Мидж Вы никогда не поймаете подуста, марену, ерша-носаря, карася, которых я ловил на Ридж ( я уже не говорю о традиционных хищниках ).

0

70

yray написал(а):

" Не читайте советских газет на ночь " - проф. Преображенский.

"- Гм... Да ведь других нет." - оттуда же :)

как раз на мидж, в прошлом году на Сирете подуст -то и шел, да и голавлик не брезговал :)

ЗЫ. вы не уловили того, что я хотел донести вам между строк, не указывая явно... :)

Отредактировано def (2011-02-08 00:44:55)

0

71

def написал(а):

то я готов просто понаблюдать как вы справитесь обоими - и миджем и риджем  У вас должно получиться одинаково хорошо!

Одинаково не выйдет, т.к. Мидж работает по активной рыбе ( и то не всегда ), а Ридж по всей. А Зурик совсем не пуковый воб. Для того чтобы судить о вобе, надо его попробовать. ( Я ловил и дешевыми и дорогими ). А Миджем уже ловить не хочу, т.к. мне жалко своего времени ( его ох как сейчас не хватает..).

0

72

Год 1970-й, с. Завалье р. Прут.  Батя с окунем , пойманным на спиннинг ( не помню на что ) и я с голавлем, пойманным мною  на сделанную моим дедом самодельную вращалку. Если есть желание, оставьте мне в личке свой тел., пообщаемся.

Отредактировано yray (2011-02-08 00:56:15)

+1

73

yray написал(а):

Одинаково не выйдет, т.к. Мидж работает по активной рыбе ( и то не всегда ), а Ридж по всей.

возможно я и прислушаюсь к вашему опыту, хотя чтение советских газет внушает как-то больше доверия, как минимум вот тут - http://voblery.com.ua/catalog/midge.html

там же читал отзывы и про ридж - http://voblery.com.ua/catalog/rigge-35f.html

честно? - как для моего небольшого личного опыта - те же яйца, только в профиль

0

74

def написал(а):

честно? - как для моего небольшого личного опыта - те же яйца, только в профиль

Ридж не терпит грубых застежек, толстых шнуров и лесок, тогда он становится те же ми яйцами ( а может и похуже ). Леска не толще 0.18, если шнур. то желательно на конец шнура повод с лески, если застежка, то без вертлюга по нумерации Овнер 00 , а еще лучше 000. Вот тогда он крассава! В противном случае лучше ставить Мидж, бо разницы не будет. Оттуда и исходит  на форумах - " Те же яйца, только в профиль ".

Отредактировано yray (2011-02-08 01:17:35)

0

75

yray
толще 0.17 не использую, застежку+вертлюг всегда, за результатами и разницами никогда не гонялся, для меня важен отдых, а не кол-во хвостов. Когда один выбираюсь, то бывало так, что несколько часов похожу по берегу, покидаю спин, а потом большую часть дня просто отдыхаю возле реки...

0

76

:blush: Звиняюсь.На воблера ловил мало.Застежка (я так думаю)может очень повлиять на игру.Какое отношение+/- по весу самого воблера и застежки.заводного кольца?

0

77

yray написал(а):

Было бы интересно посмотреть как он будет конкурировать с Z. B. Rigge 35f, BASSDAY Kangoku Crank bs, WATERLAND Sonicra, EVERGREEN Mini Combat Crank и на худой конец с SMITH Camion

Самое главное вместе на рыбалку выбраться, и дальше... Учению пределу не бывает!!!  :glasses:

yray написал(а):

оставьте мне в личке свой тел., пообщаемся.

Заношу тебя в список черновчан, и аПЩАйтесь сИбе!!!

0

78

Ну, вы тут баталии развернули!!! o.O
Коменты мои будут тут не уместны, ибо я еще не дотянул до таких профи как вы.  :blush:
Ловлей голавля увлекся тока года три назад (ранше жил в Новоднестровске) и то прошлый сезон пошел коту под хвост, в связи с гидрологической обстановкой на реках.

Z. B. Rigge 35f, BASSDAY Kangoku Crank bs, WATERLAND Sonicra, EVERGREEN Mini Combat Crank и на худой конец с SMITH Camion.

Воблера конечно же очень достойные но увы как говорил def уж очень дорогие. :dontknow: 
Но вот о покупке Rigge задумывался уже давно.
def

записываюсь первым в очередь, если будете дарить воблеры

Я второй!? :flag:

0

79

Стиви написал(а):

Ловлей голавля увлекся тока года три назад (ранше жил в Новоднестровске)

А какая рыбалка была ниже плотины, пока не поставили промежуточную ГЭС !!!

Стиви написал(а):

Воблера конечно же очень достойные но увы как говорил def уж очень дорогие.

Если бюджет не позволяет, не обязательно брать дорогие вобы ( тем более, что не все они у нас работают адекватно цене , надо знать какие брать ! ). Вот например у меня Серебряный Ручей SILVER CREEK Z на некоторых рыбалках напрочь перелавливала Чабика ( это копия Diving Chubby ), только сразу надо менять тройники ( я ставил белые и покрасил им глаза ). Еще ловит SILVER CREEK В ( копия обыкновенного Чаба ). Дешево и сердито ! Они вроде по 45 грн. в магазине возле к-ра Миколайчука.

0

80

Днестровская ГЕС 1 вышла полностью на свою мощность в 1983 а Днестровская ГЕС2 (с. Наславча) была запущенна немного позже. Рыбалка в нижнем бефе была замечательной я до 2003 еще не плохо там по окуню отрывался. Еще раньше было очень много судака, сома, подуста, жереха, головля, леща. В 2000 году местные рыбаки удачно выходили на весенний ход леща. Правда холодная вода поступающая с нижних горизонтов Днестровского водохранилища всеже сделала свое дело - многие виды рыб нерестится не смогли. Также свою лепту в это вложили браки которые вылавливали последнюю рыбу заходившую на нерест в единственную речушку Жван. На данный момент в нижнем бефе тьма тьмущая рыбы "колюшки трех иглой" которая не только не может быть кормовой базой для хищника но и пожирает всю икру оставшихся особей. "Промежуточную ГЕС" - ты имеешь в виде ГАЕС. Она ни как не влияет на рыбу и рыбную ловлю. Темболее что ее там уже почти нет. Хотя Ваня "Рыболов" както выкидывал фото не плохих щук и вроде ловлены именно перед ГЕС2 (Вань может инфа не правдива, ты же у нас рыболов практичный, точки бережешь!!! :disappointed: ) Короче как там ща не знаю, давно там не ловил.

не обязательно брать дорогие вобы

а я так сечас и делаю. Конечно всегда хочется чегото покруче..., но...! :dontknow: Пока я в воблерах новичок, пока тока насыщаюсь инфой! :writing:
Про серебрянный ручей слыхал что выстреливают не плохо, думал про них, заходил смотрел. Но еще говорят что много брака! Если посчитать что попадешь на брак пару раз то сразу задумываешься про более дорогие. :dontknow:

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Воблеры » Ловля голавля на воблеры.