"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2008.


Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2008.

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

пртветтт земляк!!!как сьездил,что поймал,где был??

0

42

трудюсь пишу. минут через 20-30 заходи прочитаеш- офигееш, я сам опупел когда завесил! :rofl:

0

43

мне сегодня отец звонил,говарит вчера был на дону в районе бакалдаира-вилтова, 38 судаков по1,5- на3 кг,на малька с лодки и соменок на 3кг,говарит пожалел,что не взял спининг и поралонки,тк мужики с берега ловили на спининг.но не так много,но интересней.так что завтра еду туда со спиненгом!!

0

44

А я тебе говорил что судак активный

0

45

если завтра не получится у меня поехать,то в субботу можем двоем попробывать рвануть!!!

0

46

10 июля.
только что с Дона, ну почти только что.Сегодня я на коне. переплюнул сам себя. 11 кг на 2 крючка за день я ещё не ловил, но когдато начинать надо.почему бы не сегодня. Короче, в 8.00 я на берегу. при подходе к берегу приятно былприятно удевлён тем что народу почти никого.только один мужик сидел.
http://s41.radikal.ru/i094/0812/2a/5c599781bf5e.jpg
пока то да сё, пока замешал прикормку, пока разложил удилища 8.30. Golden Lion закинул на 30метровую бровку Vanadium на 65м.сидю, кормлю,ловлю, и жду поклёвки. на ближний фидер минут через 40 вытащил лещищю с пол ладошки, минут через 5 ещё одного такого же на тот же фидер. и тишина дальний молчит. вынимаю дальний чтобы перебросить и вижу что поймал настоящего донского СОМА не астраханского прогонистого ,а Донского короткого и толстого  :rofl: 

http://s54.radikal.ru/i145/0812/e6/7f51bd039da7.jpg
часов в 11 начал наконец то ловиться лещ и почти весь поподался на ближней бровке. С дальней поднял только двух но самых больших лещей. гдето часам к двум остался на берегу один. только подлый гнустный дед в тихоря  наблюдал за мной
http://s49.radikal.ru/i126/0812/d5/baf979885330.jpg
а по всему Дону метров в 10 от берега шла верховка сплошной стеной полоса гдето метров 5
http://s45.radikal.ru/i108/0812/9c/cb030cad50d4.jpg
И тут поклёвка такая не чем не примечательная. начинаю подтаскивать на том конце кто то активно сопротивляется по силе вроде не лещ, а что то крупнее по активности не сом. каково же было моё удевление когда из воды показалась морда двух килограмового судака (дома завесил) причём вынул я его вот на этот крючёк...
http://s59.radikal.ru/i164/0812/15/df80f726acbd.jpg

ну и вот он герой дня
http://s42.radikal.ru/i098/0812/2d/c11fa69d2316.jpg
в 2 часа кончились черви, поймал ракушку-перловицу и на кусочек ракушки не плохо клевало. Так что при желании и без выходных положений не бывает.
общий вес пой манной рыбы за день был 11 кг. пока это мой личный рекорд  на фидер при рыбалки 1 день (без предварительной привады). Росту в своих глазах.в общем отдохнул отлично. жалко что мой триумф почти никто не видел. рыбаки какието пошли подедут 2 раза закинут и уезжают.

0

47

роман22 написал(а):

если завтра не получится у меня поехать,то в субботу можем двоем попробывать рвануть!!!

Лады. Если что звони телефон я в личку сброшу.

0

48

Ого! Фигассе вы тут рассказываете!  o.O Про кучу судаков и лещей! А я сижу и тока слюни глотаю...  :(

0

49

а вот такие мы "Тройные Донские Дикие Охотники" :rofl:

0

50

Да, Олежка и ты туда же!  :O Заторбить 11 кил за день!  :D Это уже как я в прошлом году - на свой день рождения 17 августа поймал около 17 кил, потом до меня дошло скока я уже поймал, и тока после этого я остановился! С выпусканием из садка у меня возникают трудности...  :sceptic: Этот уже потёрся, а тот уже к верху пузом плавает, потому я для себя решил - еси вижу шо в садке уже больше 10 кил, останавливаюсь!

0

51

Сколько в садке было я не смотрел и поэтому до последнего не знал скоко, но часам к двум пол третьего стал осознавать что уже много а вот остановиться как человек азартный я так и не смог, да и не смогу наверное никогда. даже когда черви кончились, стал ловить на ракушку. А 3х метровый садок вещь хорошая даже судак до последнего был жив. помер только тот лещ который глубоко заглотил, мне бы поводок отрезать и в садок его,в садок. А я дурень вытащил крючёк, он и помер.

0

52

Ну и то хорошо! А я вот всё же смог свой азарт умерить, и в прошлом году первый раз это получилось не без помощи жены.  :sceptic: А потом я просто начал всегда так делать! То надо один раз попробовать тока! Но разница ещё в том, что ты на рыбалку часто на один день ездишь, а я там загораю иногда по неделям, потому мне и негоже торбить без остановки!  ;)

+1

53

после того как я припёр улов домой  :canthearyou: чуть не сдохнув по дороге от ныне буду брать с собой безмен. всю пойманную рыбу в садок потом контрольный завес и домой не более 4-5кг так таскать отказываюсь категорический, да и куда её. мы же теперь крутые рыбаки поймаем свежей если что.

+1

54

:D  :cool:

0

55

11 июля. Совместная вылазка на Дон с Романом22 , с которым познакомились на нашем сайте. За что отдельное спасибо Дмитрию Таг.( как в последствии выяснилось он нас подвозил прошлой осенью до города с рыбалки) и извечным моим спутником на рыбалке д.Юрой.
в пятницу вечером сходил к д. Юре договорились на завтра на рыбалку. с него черви с меня прикормка. по дороги домой зашёл в магазин за опарышем. дома наварил Салапинской каши. звонок позвонил Роман. как оказалось на рыбалку он не пехал. договорились о месте встречи. пол ночи ворочился подорвался раньше будильника на пол часа. ну коль проснулся решил вставать и собираться. по скольку собрался опять же раньше на пол часа, чтобы не будить домашних пошёл на место встречи. в 5.30 я на месте. (сборы в 6.00) надо отдать должное Роману, он подъехал тоже на 20 минут раньше. минут через 10 все были в сборе . в 7.00 мы на месте прошлой моей рыбалки. народу столько что не только встать в троём, яблоку упасть негде. Решили переехать выше по течению туда где дно совсем не пригодное для купания соответственно и отдыхающих там нет. одни рыбаки.подъехали ,ветер дул приличный. пока Роман разгружался д.Юра снимал нас на камеру.http://keep4u.ru/imgs/b/080713/05/05f11213eb618b0643.jpg
я занялся прикормкой.
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/eb/eb601c076abcaa7966.jpg
После непродолжительных поисков ближней бровки, леска в клипсах, поехали!
первым вытавщий болшой рыб был д.Юра этот болшооой рыб был бычком, который тут же отправился назад, только уже в качестве наживки. вскоре начал поклёвывать зобанчик и вот такой вот подлещик:
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/f5/f59a37d4add1004c64.jpg
который клевал на всё что угодно на червя,опарыша,ракушку а также на их всевозможные варианты бутербродов. тем не менее ничего крупного не подходило. но в 10 часов я всётаки уговорил одного подлещика более менее приличного размера.
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/c7/c72b62a2a40981b7ac.jpg
Через пол часа Роман добавляет в прикормку хлопьев и после первого заброса следует мощная поклёвка и вот он уже вытаскивает карася.
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/2e/2ed244f3f6e3bbf526.jpg
Вот она рыба дня:
http://keep4u.ru/imgs/b/080713/5a/5a29b5aaf80bf54ac7.jpg
Я как то сразу выбрал как всегда самое "интерестное" место, если у д.Юры и Романа просто были сходы из за того что кормушка врезалась в обрыв, но хоть в отличии от меня кормушки они не отрывали. я же оторвал 2 кормушки и поймал три или 4 куска сетки оставленной каким то идиотом в Дону. когда мне это дело надоело я перешёл ниже по течению. часам к двум клевать перестало. от скуки Роман занялся чисткой своей рыбы. при этом занятии он обнаружил что вся она была полна кашей. (это ещё раз подтверждает её боеспособность). Крупняк так и не подошёл т.к. его в тех местах отродясь не было, кроме карася, но видно для карася нужна совсем не лещёвая прикормка (как раз вечером я в кашу бухнул корицы и ванилина. да и карась клюёт на заре утром и вечером что под нас ну ни как не поподало.
Но главным в этот раз был не улов, а общение с единомышленниками. а по скольку как выяснилось Роман знает много рыбных безлюдных мест с хорошими глубинами, то это только начало. Будет ещё и на нашей улице праздник. Роман первый раз посмотрел как ловят фидером. сам половил фидерным способом. по моему скоро родится ещё один фидермен !!! Но скорее всего уже родился!
по поводу прикормки : она всё та же только в этот раз кроме Салапинской каши были добавлены распаренные зёрна пшеницы. в количестве сколько было столько бухнули. но прикормки всё равно не хватило  начала заканчиваться уже к обеду может по этому мы крупняка и не дождались. в чём виноват только я т.к. не подрасчитал. :angry:  Свои первые впечатления о фидерной ловли Роман, я думаю выскажет сам. чем дополнит мой отчёт.
А я перехожу на две недели в теоретики. Ибо когда то работать тоже надо. тем более что изза моего раздолбайства накрылась моя любимая катушка Golden прослужившая мне верой и правдой 5 лет. от обильной смазки заржавел подшипник ролика лесоукладывателя. и ролик заклинило . так что надо брать катушку.

0

56

4 августа. 
самая позорная моя рыбалка.
Забегая вперёд скажу что похоже во первых начал зажираться, во вторых возомнил себя крутым рыбаком, за что собственно и был наказан так сказать за гордыню.
на Дону был в 8.00  хотя и понедельник но все приличные места были заняты. (а их всего 4) самое густо населённое место это то где в прошлый раз я натаскал 11 кил леща. становлюсь левее всех т.к. больше встать негде. прощюпываю дно, картина удручающая. во первых вода упала почти на метр. во вторых если на прошлой рыбалке ловил на 8 метровой глубине , сейчас в моём распоряжении только 5 метров. кругом все плачут что клева нет. кормлю примерно час - ничего. ещё через пол часа вытаскиваю бычка с мизинец. всё ясно - рыбы здесь нет. собрался и ушол на другую сторану затона. подхожу к тому месту где ловил весной, на моём месте сидит мужик с двумя спинами. в садке чтото плещится. пока я раскладывался он вынул двух подлещиков весьма приличных размеров грамм по 400-500. разложился через полчаса опять бычёк. мужик вытащил ещё двух приличных подлещиков у меня ничего. только пустые еле заметные поклёвки.меняю вершинки на самые тонкие. поклёвки становятся заметнее.мужик свалил.
Я пересел на его вернее моё место. заметьте что кидал я не в закормленные точки мужиком, а закармливал свои, из принципа. часам к двум поймал двух подлещиков по 400-500 гр. (мелочь отпускал сразу) сижу и понимаю что поводки надо удленнить т.к. поклёвки еле видны и клёв настолько вялый что из 5 поклёвок удаётся реализовывать 1. но похоже лень матушка вперёд меня родилась. Да и жара совсем убила. ели живой сидел. то в воде то на стульчике. похоже пора всё таки ездить на ноч. тем более что те кто ловил рано утром с лодок и ловили часов до 11-12 все были с уловами. и лещи у них в садках были по 1.5-2 кила. так что в следующий раз попробывать надо в 18.00 прикатить на Дон и в 8.00 срулить от туда.
Итог 7 подлещиков. фоток нет. было стыдно за такой улов.

+1

57

Ну самое главное от нуля ушёл, уже годиццо!  ;) Я вот как и писал уже, на последней рыбалке с фидером не мог совсем разобраться... Но ведь ты таки доконал подлещиков, и причём поймал их в самое бесклёвье, это уже хорошо! А вот на ночь пойди попробуй обязательно! Можешь быть приятно удивлён, как близко под берегом может брать рыба!

0

58

5 августа.
Созвонились таки с Ромой, договорились кактолько он утресёт свои дела на работе так рванём на Старую Ахтубу.
сижу 5го на кухне пытаюсь реанимировать погибшую катушку ( я не жадный япросто к ней привык тем более что уже взял такую же. просто я за 5лет с ней уже сроднился.) пол 11го звонок "через час встречаемся" и едем. спасибо жене помогла собраться пока я кашу варил. кстати никогда не закидывайте перловку одновременно с пшеном, получается татое месево просто жуть. перловка полу сырая а пшено разваренное до нельзя. по дороге докупаем опарыша и кое что по мелочам. Роман показал два путёвых магазина в одном из которых я приобрёл спрей "опарыш".
по прибытии на место выяснилось что яма занята отдыхающими. вот уроды сами с бабами водку жрут да сетки ставят а дляэтого яма совсем не нужна.
Вода кипяток, закормили (прикормка по твоему рецепту + Салапинская каша + FISH-ка закинули, я пикер до 70гр. Роман попловочки. первые 2-3 красноперки и у Романа и у меня были приличных размеров. Душа пела. ждали карася. но чем дольше сидели тем рыб становился меньше. за то клёв был как на чёрных камнях. как выразился Роман "тяни-толкай" при ловле в стоячей воде выяснилась интерестная штука пикер то мой для таких рыбов жестковат. Shimano-Katana при таких условиях лова была бы в самый раз. короче мучились мы мучились в итоге практический ничего не поймали. прошол по берегу со спином спросил у рыбачка как успехи, тот матюкается. говорит что ничего не поймёт почему это карась не клюёт.
(сейчас 12.35 похоже начинаю пониматью. передали штормовой ветер порывами до 23м/с  с утра было солнце сейчас небо потемнело и похоже будет буря.) А как известно клёв карася дело капризное.
Утешает одно это небыл бой, то была разветка.за то место шикарное по всему видно что рыбы там немерянно.
http://s48.radikal.ru/i120/0812/93/f0259b675d79.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0812/51/664b60824069.jpg

0

59

Ага, местечко красивое! Просто видно "не в сезон" попали.
А почему ты говоришь что пикер жестковат, у меня кончик Голда тест 50-80 гр пальцовые плотвички теребили нормально, бубенцы звякали очень весело!  ;) Но со скользящей оснасткой.
З.Ы. У нас сёдня тож кстати, ветерок неслабый разгулялся.

0

60

как теребит это я тоже вижу иной раз из рук вышибает. но почемуто небыло плавных потяжек. может просто мелоч на стояке ведёт себя по другому нежеле на течении?

0


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Архив » Фидерные рыбалки на Дону. Сезон 2008.