"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С фидером на Пруту

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

agv83 написал(а):

І що вся риба суто на пенку?

Последних десяток рыбалок - да. Летом и осенью ловлю только на опарика (хочется разнообразия рыбы), поздней осенью и зимой на пенку. С наступлением холодов опарик игнорируется. Хотя знаю людей, которые весь год успешно ловят только на пенку.

Отредактировано Виталий Sp (2012-01-19 16:35:28)

0

122

Виталий Sp написал(а):

весь год успешно ловят только на пенку.

Я на пенку ловив тільки на стояку карасів(пружинка), а на річці ще не пробував! Прийде теплий сезон треба буде попробувати!

Отредактировано agv83 (2012-01-19 17:24:05)

0

123

На Днестре не пробывал ловить на пенку, только опарыш, червь, кукуруза, реже мостырка на карася. На Пруту рыба клюёт на пенку, наверное, по той же причине, что и карась на стояке с мамалыгой в пружине. Карась обсасывает пружину и случайно засасывает пену с крючком. А подуст думает, что пена, болтающаяся на течении, это частицы корма, вымываемые с кормушки (чаще всего используется обычный хлеб).

0

124

Виталий Sp написал(а):

плотва, окунь

Воо как, даже плотва есть! Я кстати, на Пруту ещё плотвы не ловил... И шо, как то стайками попадается, или одиночные экземпляры?

З.Ы. Кстати, пару лет назад, на Кемпинге за несколько рыбалок не поймал ни одного подуста, ни одной маренки, и у других в улове не видел, ловился либо карась, либо карпик, ну и чопики попадались. Ловил на червячка и опарика. На пенку тока один раз рыбчик влетел... Кстати, рыбчик рыбка во всех отношениях гораздо более интересен нежели подуст!

0

125

Плотва попадается на каждой рыбалке летом, но 1-4 шт, не более, как на фидер, так и на махалку. Но стайку, а тем болеее целенаправленый лов не наблюдал. Даже применяя плотвинные смеси в прикормке.

ТИМОХА написал(а):

Кстати, рыбчик рыбка во всех отношениях гораздо более интересен нежели подуст!

Рыбчик во всех отношениях отличная рыба, но хорошие экземпляры, по-моему только весной, во время хода, непродолжительное время. А так, бывает, станет стеной ладошечный и меньше, хоть меняй место. Хотя временами и проскакывают зачётные рыбки.
Осенью на пенку поймал даже одного подлещика грамм в 200. Прут тем и хорош, что не знаешь, какая рыба сегодня клюнет.

0

126

Виталий Sp написал(а):

Осенью на пенку поймал даже одного подлещика грамм в 200.

Той весной видел в р-не так называемых 19-21 км как мужик при мне выудил на фидерок подлеща граммов 600-700, и сказал шо это уже третий за пару часов. Мы потом там были, но на троих попался только один подуст граммов на 400...

З.Ы. Помню как-то ещё в начале 90-х, пришёл я с утра пополоскать мух на том плёсе в р-не Билой, а там сидят 3 мужичка с донко-спиннингами закинутыми, я стал рядом около них, и тут один из них выволакивает леща кила на полтора верняк. Гляжу достаёт садок, а там куча всякой разной рыбы - и судаки, и голавли хороших таких размеров, их толи на миногу, толи просто на живца ловили, и лещики приблизно такие как тот, которого при мне вытянули, короче вся рыба прилично зачётная! И оказалось шо у всех троих в садках такая же комплектация была. Вот тогда один из тех мужичков тоже как то сказал что лещ хороший есть, но не всегда он там ловится. Я потом сообразил себе тоже таких два донко-спиннинга (кстати, можно сказать что ловил уже тогда фидерной оснасткой  :rolleyes:  мешочек-сеточка с грузиком на коромысле из проволоки и туда хлеб набивался с перловкой), в тех местах  но кроме подуста и рыбца ничего другого не поймал... Потом как-то через годок весной видел что мужичок на мотыля там лещика за килуху вытянул.
Также видел раз как мужичок в проводку немного выше вонючки что со стороны города в Прут впадает, подлещиков граммов по 200-250 тягал, причём ловил подлещиков только он, у всех других небольшие подустики, рыбчики и уклейка в уловах были.

0

127

Виталий Sp написал(а):

по-моему только весной

Я на Дністрі у вересні хороші екземпляри рибчика (підкілошку) брав!

0

128

agv83 написал(а):

Я на Дністрі у вересні хороші екземпляри рибчика (підкілошку) брав!

Днестр и Прут, как говорят в Одессе, две большие разницы. Рыбы в Днестре гораздо больше и естественно покрупнее. Да и миграция сезонная с водохранилища накладывает свой отпечаток.
   Хороший рыбец на Днестре не редкость в любое время года. Надо, наверное, только найти место где он стоит в это время.
П.С.  Если не секрет, в каком районе Днестра рыбачишь? Периодически хожу по Днестру на байдарке, от Николаева, Львовской обл. до Залещик. Мест прекрассных масса, к сожалению не удаётся подолгу задерживаться на них.

0

129

Виталий Sp написал(а):

Если не секрет, в каком районе Днестра рыбачишь?

Переважно рибачу від Галича до газової труби с.Нижнів і стараюсь сісти після перекату, але після перекату завжди буває зайнято то сідаю перед ним!
П.С. Після перекату рибчик краще бере!

0

130

Виталий SP/    Знакомые места Галыч.Ныжнив.Может в Августе рванем на байдах вместе?Очень хочется в те края...Давненько небыл...

0

131

ТИМОХА написал(а):

о кроме подуста и рыбца ничего другого не поймал... Потом как-то через годок весной видел что мужичок на мотыля там лещика за килуху вытянул.

Игорь, смотри с рыбцом не попадись, у нас его ловить нельзя как и марену и чопа.

0

132

yray
А я в курсе, и его и не ловлю) Я на Прут хожу со спиннингом, целевая рыба - окунь, щука, судак, жерех, голавль. :glasses:

0

133

yray написал(а):

смотри с рыбцом не попадись

А ты уверен на счёт рыбца? Вроде тот что в Красной книге не в нашем бассейне обитает?
Или опять дизинформация?!?!?!

0

134

Так вроде в Днестре лов был запрещен!?
И вроде уже отменили!?
ВОТ

Отредактировано Стиви (2012-01-25 08:40:47)

0

135

Ну да, в перечне запрещённых нет... А если не запрещено, значит разрешено!

0

136

yray написал(а):

смотри с рыбцом не попадись, у нас его ловить нельзя

У нас на Івано-Франківщині (в Дністрі) це можна сказати найбільш чисельна риба у виловах! Рибінспектори неодноразово бачили що ми рибчика тягаєм , нам навіть і слова не сказали , а от за марену наказують строго!

+1

137

Не знаю, как сейчас, а вобще был запрещён к вылову рыбец басейнов Азовского и Каспийского морей. А за нашего, Черноморского, не помню, чтоб кого-то хоть раз наказали.

0

138

Доброго всем дня. Хотелось бы для себя прояснить момент характеристики фидерного удилища для р. Прут. По производителям ходить не будем, каждый сам для себя решит палкой от какого производителя ловить. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации (советы из личного опыта) по подбору фидера для Прута. Основные моменты - это длинна палки и ее тест. Так что же все таки универсально подойдет для ловли на Пруту? 3,60, 3,90 или же 4,20? И каким тестом кто ловит? Одни говорят что 120 гр. вполне достаточно, другие же - что ловят только на 100 граммовые кормушки, и по этому подоедет только эктра хэвик. Кто что посоветует?   р. Прут, район города Черновцы (предположим от с. Била и до района Кемпинг).

0

139

Лично меня устраивает длина как 3,6 так и 3,9 м, тест до 120 гр (честно говоря, большинство рыбалок провел вообще с тестом до 100 гр). Чтобы по максимуму устранить влияние течения на леску, можно фидер установить вертикально... В основном ловил на треугольные и квадратные кормухи 50-70 гр, не помнится чтобы не хватало. Думаю даже на сильной течке, треугольная кормуха весом 80 гр набитая хлебом будет нормально держаться.

0

140

Прут это не Днестр, медиумом 3,6м вполне можно ловить.
Кормаки 30 и 42гр треугольные не несёт. Думаю не надо грубить снасть, рыба то мелкая.

0