"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С фидером на Пруту

Сообщений 61 страница 80 из 158

61

ТИМОХА написал(а):

А воблеры типа миннухи суспендера не пробовал?

Что-то я сильно сомневаюсь, что голавль сейчас будет бегать за воблерами...

0

62

Vitalja написал(а):

Что-то я сильно сомневаюсь, что голавль сейчас будет бегать за воблерами...

Это ты Виталькин зря так думаешь... Такой воблер, как нельзя более кстати, подходит под нынешние условия, причём не только под голавля!  ;) Всё надо пробовать, и чует моё нутро, что не без толку!  :glasses:
З.Ы. Давайте кстати, организуем совместную вылазку куда-нить! А там опробуем всё, что у кого есть! Думаю оч полезно для дела выйдет! Тока для обсуждений этих вопросов, лучше перейти в другую ветку...

0

63

ТИМОХА написал(а):

Это ты Виталькин зря так думаешь... Такой воблер, как нельзя более кстати, подходит под нынешние условия, причём не только под голавля!

Возможно под другую рыбу, но не под головля. Вот тому доказательство:

Видел пару голавликов под верхом ходили, но какие-то они вялые.  И на проводку чего-то у меня не велись.

ТИМОХА написал(а):

Всё надо пробовать, и чует моё нутро, что не без толку!

Ну что ж дерзай!!! Ждем отчетов!!! :D

З.Ы. Давайте кстати, организуем совместную вылазку куда-нить! А там опробуем всё, что у кого есть! Думаю оч полезно для дела выйдет!

Ага уже и пива напились. :tomato:

0

64

Vitalja написал(а):

Возможно под другую рыбу, но не под головля. Вот тому доказательство:

Это ни о чём не говорит, кроме как в пользу воблера-суспендера!  ;) Еси есть интерес, то поизучай материалы на эту тему!  :glasses:

Vitalja написал(а):

Ага уже и пива напились

Ну к сообществу не присоединился сам знаешь кто!  ;) И вообще, хватит вспоминать то, что было за царя Пенька! Чай не детский сад!

0

65

Ну, вы, блин, даёте... :rofl:

0

66

Швырял я тогда и резину и воблера. В надежде на поклевку зубатой.
Как увидел голавля под верхом, резко переключился на микрухи. Проводку осуществлял почти под его мордой, а он плавно на дно сваливал. Когда первого голавлика увидел, то подумал, что больной, как-то он боком по течению спускался ели шевелился, но потом встретил еще двух таких же.

0

67

Ничего! Пара рыбалок всё расставляют на свои места!    Вот давай как-нить скооперируемся, хоть по фидеру, хоть по спиннингу!

Это можно! Тока на эти выходные я в Новоднестровск качу. Схожу на плотвичку!

0

68

Ветер, дождь, солнце, ветер, снег, солнце, ветер, град...
Приблизительно в таком ключе я провёл открытие сезона фидерной ловли на Пруту.
Ни одной поклёвки. Не помогли ни ФишДрим Плотва с Универсалом, ни молотая печень, ни опарыш, ни мотыль, ни червь. Отсидел честно с 9-ти утра до 15-ти часов. У соседа за это время одна поклёвка на выползка - маренчук грамм на 700-800...
Пришёл домой и сразу начал перечитывать статьи на разных сайтах и параллельно смотреть видео по фидеру... "может в консерватории что-то подправить?" (Жванецкий)
Такие вот дела...

0

69

Прут у нас речка такая непредсказуемая... :dontknow:  Да ещё в такую погоду как сегодня...   
Наводящие вопросы: длина поводка? ловил на струе или в обратке? пробовал ли "пенку"?

0

70

ТИМОХА написал(а):

Наводящие вопросы: длина поводка? ловил на струе или в обратке? пробовал ли "пенку"?

50см;
на струе;
не пробовал.

0

71

А как вода? Мутная?

0

72

Arthur I'M написал(а):

50см;
на струе;
не пробовал.

Кстати, подобная ситуация годовалой давности в этой же ветке, первая страница мой пост №5!  :glasses:
З.Ы. Надо кстати, "Стик" в арсенале держать...  :writing:

0

73

Увы, хорошая погода не гарантирует хорошего клёва.
Солнце, прохлада, весенний ветерок, чистейший Прут - красота!!!

[реклама вместо картинки]

С клёвом всё обстояло гораздо прозаичней. За первые 2 часа одна поклёвка: его Премудрость - Пескарь. В этот момент я воистину оценил чувствительность фидера. Поклёвка была чётко заметна с дистанции ~35м при сильном течении.
Этот гигант клюнул на бутерброд из мотыля и опарыша:

[реклама вместо картинки]

В клёве наметился полный штиль и я занялся обкаткой своего нового девайса - фото-фидерной подставкой :)

[реклама вместо картинки]

В процессе проведимых экспериментов был изловлен очередной монстр-пескарь, уже на чистого мотыля:

[реклама вместо картинки]

После этого я осознал, что, если клюёт "премудрый", большую рыбу можно не искать...

Отредактировано Arthur I'M (2009-03-29 00:21:55)

0

74

Артурчик! С рыбалочкой! Сам знаешь, главное не количество улова!  :glasses:
В следующий раз сообщай о планирующихся!  ;)

0

75

ТИМОХА написал(а):

В следующий раз сообщай о планирующихся!

А я по-тому и не сообщал, что выезд был незапланированный  :glasses:

0

76

Я вчера тоже вырвался на пару часиков. Кстати туда же. Но со спином.
В результате оборвал свою любимую вертуху от Martin № 4! :mad:
Рыбы нет!

0

77

Arthur I'M написал(а):

А я по-тому и не сообщал, что выезд был незапланированный

Ну у меня с Виталей сёдня выезд тоже незапланированный вышел)))

0

78

Arthur I'M написал(а):

В этот момент я воистину оценил чувствительность фидера.

Аналогичная мысль проскочила и у меня при поимке леща на 2.5... гр. поклёвка была чёткой!
Я вот что подумал, а какого размера тогда был тот рыб когда коник пикера еле дрожал?  :canthearyou:  :crazyfun:  Всё таки фидер рулит!

Arthur I'M написал(а):

Этот гигант клюнул на бутерброд из мотыля и опарыша:

Как только поводок не оборвал :D  А я грешным делом подумал что только у меня такие МОНСТРЫ  :crazyfun:

0

79

:disappointed:

0

80

В пятницу снова решил попытать счастья на привычном месте. Рассчёт был что после дождя будет мутная вода, и можно будет пробовать ловить на выползка.
Выехали с дядей Геной в 5 утра. Гараж, вещи, дорога - 5.40 на месте.
Выделяю сразу один спин дяде Гене, наживляю выползка и в воду. Снасть собрана просто по типу донки - грузик, поводок 35 см, крючок с длинным цевьём Гамакатсу 1/0. Забрасываю точно такой же себе.
Иду за земелькой из кротовни, вижу подъезжает машина, а в ней Артурчик)))  :glasses: Оказывается они с другом тоже решили проверить тамошние места на предмет наличия подуста.
Пока они располагались, я набрал земельки, и начал шаманить с прикормкой.
Замешиваю прикорм с землёй, для закорма рогаткой. Затем прикорм для кормух - ФД "Фидер" + Стик + своя.
Собираю фидер для д. Гены, заряжаю красненького и 2 белых и вперёд. Пока взводил вершинку, д. Гена грит - шото вроде дзёбает на донке! Слышу дейсно бубуенец так дзынь-дзынь! Выматываю, а там

http://s52.radikal.ru/i138/0905/ac/65c0743b6ede.jpg

Ну и д. Гена как контролёр донки, добыча его)

http://s55.radikal.ru/i148/0905/7a/47ea1cd5a09f.jpg

Интересно что хвост у него наполовину отгрызенный... Кто-то уже пробовал на вкус)))
Затем собрал фидер себе. Закормил. В воду полетело половина моего прикормочного ведёрка прикорма с землёй... Накормить можно пол Прута))) И давай экспериментировать! Вначале червей обгрызало, опарышей не трогало. Начал играться с длиной поводка, размером крючка, добавлять пенку... В результате эксперимента, я поймал одного чопика, и всё... С пенкой было совсем ничего не трогало.
У Артура с Сергеем было глухо совсем... Но потом после одного из забросов, Сергей подцепил какого-то рыпа, но тот благополучно минул садка, удрав с крючка под берегом... Видел его Артур, рассказать может больше кто, то был.
Около двух начали собираться, вначале уехал Артур с Сергеем, потом и мы с д. Геной.
Ну и пару фот:
Артур с люлькой

http://i010.radikal.ru/0905/a2/4ebb9cb06eca.jpg

Д. Гена с Сергеем

http://s45.radikal.ru/i108/0905/77/d3547bb9dcdf.jpg

Почему-то рыбы сейчас на яме не наблюдатся... Похоже всё на меляках и перекатах.
С утра было прохладно 6-8 тепла, дул порывистый  холодный ветер, по ощущениям в том месте С или С-В (по прогнозу С С-З), потом появилось солнышко, и потеплело, но ветерок всё же порывался не слабый.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]