"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна 2014!

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Субота - Ворновица.
Удалось снять пару хороших экземпляров плотвы с дальней точки (65-70 метров) кормил сухарь-грунт-пшено-кормовой мотыль-резаный опарыш.
Бригада снимала сети по фарватеру - забиты плотвой и подлещиком (рыб значит есть но пока не время для нее)
Окунь на скалах брал на каждой проводке.

+3

2

Добрый день. Были с четверга на пятницу в Коновке  стояли в вербах плотва брала активно на опарыш на 60-и оборотах катушки. 30% плотвы уже шершавая. +1 бонус лещик до кило.

+2

3

Жаль что в пятницу не знал про Коновку(

0

4

Субота, Касперовское водохр. (Голиграды), швея в проводку брала активно пока не начался ураганный ветер. На фидер швея большых размеров и 1 густёрка из детского садика. Плотвы и краснопёрки вообще не было. Мужыки, стоявшие с пятницы, взяли на фидер 1 подлещика. Надо ждать наверное

+1

5

Стиви
DenisV
chornui
Ну с почином, так я понимаю, всех :flag:

0

6

Среда-Четверг Коновка плотва активна стоит стеной на корме леща-подлещика нету, ночью проскакивает карпик.

+2

7

Как отзывается на червя. какая дистанция

0

8

Был только мотыль и опарыш, дистанция ловли 60 оборотов катушки у меня это 80см за один оборот.

0

9

Суббота-воскресенье, Вороновица. Клёв плотвы вялый. Несколько экземпляров, но достойных. Соседи взяли сазанчика на 650 грамм. Из всех плотвичек 1 беременная. Самчики пока без пупырышек. Интересно, что активней клёв начался с наступлением сумерек, 1 плотва на червя, все остальные на опарика. Проскочил 1 окуняка и подлещик на 200 грамм. Как и было сказано выше, берёт на дальной дистанции, на меляке - галячок. Надо ждать наверно, но не долго  :rofl:

Отредактировано chornui (2014-03-24 10:22:53)

+1

10

chornui написал(а):

Соседи взяли сазанчика на 650 грамм

Если быть точным -640 грамм :D

0

11

KABAN написал(а):

Если быть точным -640 грамм

Вот раз соврать хотел  :crazy: , и то просекли "соседи"

0

12

chornui написал(а):

просекли "соседи"

Кругом враги :insane:

0

13

Друзья-товарищи сидят в Коновке уже пошол второй дениь, началось разнообразие:  рыбец, плотва, швая(швея), очень не важно, вода по берегу поднялась метров на пять-десять.

0

14

chornui. Нечего не имею против Вороновицы но после десяти рыбалок которые ноль поклёвок, больще туда ни поеду!!!

0

15

DenisV написал(а):

chornui. Нечего не имею против Вороновицы но после десяти рыбалок которые ноль поклёвок, больще туда ни поеду!!!

Ну и правильно, нам больше рыбы останется ))) :crazyfun:

Отредактировано chornui (2014-03-26 11:29:28)

0

16

Народ что слыхать по водохранилищу?

0

17

Добрий день чи вечір хлопці...я новачок на цьому форумі як і не рибак (порівнянно з вами)! Звертаюсь до всіх, а особисто до Тимохи і Стиви...напишу свою історію (рибацьку) а ви не судьте, підскажіть, порадьте!!!! Значить 1-ше) ще десь в 90-91х роках в Грушівцях взяли мене під скалу. Десь в середині села (по моїй памяті) ми звернули наліво, біля роднічка(цілюща вода- помагає хворим на очі) спустились по дуже крутій стежці (можно зірватись) в низ.Розіклались під скалою.Скала прямо над головою навіть дощ не мочив.Резінку кинули з руки(лотки не було і непотрібна була). Десь приблизьно 80-100м зайшли так як у кирницю.Ловили королівських лящів (як лопати великі були). Ловили на мамалигу(кулешу по нашому), робили кульки чи просто нарізували ножем кубики і чіпляли на гачок. Ніякої прикормки не було. Риба ловилась. ПИТАННЯ! Вона ще там Є? Да, місцевий рибак проходячи рядом ніс 3 судачків 1-2кг. Я спитав як ви це впіймали? Він показав блєсну зроблену з простої ложки, отої старої ложки навіть не блистящої. Я зробив пару закидок з СОВДЕповськими бльоснами(мав в наборі) і впіймав 2 судачків. Після того ніколи більше на цю рибалку не наважився бо не знав які бльосна, зараз вже є мільйони тих селіконів, незнав де і коли...2-ге) пізніше повели мене в Макарівку... також десь під великою скалою...того року я запалився (розказали мені що таке "скользящий" паплавок і принцип його ловлі)  не дуже получалось тож і рибачив простою донкою...груз якось завозили по дальше бо близько не було толку. Був разів 8-9 того року (1994-96) із них4-5 раз приносив 5-10 кг ляща,великого.Приїхав лише на день і зрозумів що треба на 3-4 бо люди казали якщо одного дня не бере, другого також нє то на третій обовязково буде.(Образно) ПИТАННЯ! Ловиться ще там в Макарівці і в які місяці краще? ДЯКУЮ! Я наівний тож 3-тє) з2010р. ми з сімями їдем в Вороновицю (біля парому з права) берег пологий і для купання дітей підходить.Їдем як правило з 15-го липня і до 1-го вересня.2-3 раза на рік і в різний час в цім інтервалі. Раз ловиться, раз нє. Було дуже добре(це повний садок) жарили, парили і щей до дому.Місцеві кажуть що треба йти на скали. В принципі знаю де. ПИТАННЯ! Потрібна лодка обовязково чи ні? Кажуть що можно і з берега лиш треба знати місця.Кажуть що ловиться і великий лящ а нє лише підлящик як на мілині. Напишіть будь-ласка чи можно пробувати на великі виповзки ловити сома. Чи можно на живого малька з ставка ловити хижаків (судака чи щуку чи окуня там) Вибачте за наівність (якщо не буде якоїсь тупої нікому непотрібної війни то буду братись за рибалку.Дуже люблю лише немав можливості. Перечитав весь форум і знаю золоте правило -"успіх на рибалці залежить від частоти її відвідування" ЦЕ ПРАВДА. Щераз вибачте за наівність та підскажіть що можете. Можливо колись зустрінемся на рибалці.Дякую!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!

Отредактировано fichman (2014-03-28 23:50:28)

+1

18

fichman
Приветствую у нас на форуме!  :flag:
С 90-х годов всё изменилось... В Грушевцах на обычную резинку с мамалыгой тоже когда то ловил там крупных лещей... Сейчас не всё так просто... Рыбы стало в десятки раз меньше, а рыболовный прессинг усилился многократно. В данный момент наиболее актуальна рыбалка с фидером (http://rybolov.webtalk.ru/viewforum.php?id=53).  Наиболее уловистые места в Грушевцах - "Дубки", но там места-сижи передаются чуть ли не по телефону. В Макаровке это вербы возле дач, переход в скалы, и по сезону "Белая дорога"... В Вороновице, как и во многих других местах Днестровского вдхр, крупного леща уже очень мало, и попадается он редко, но порой его можно поймать не только на большой глубине, но и на глубине 4-6 м (http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=972&p=3). Иногда на глубине от 2,5 до 4 м можно довольно удачно отрыбалить. Залог успеха - удачно выбранное время для рыбалки, правильно выбранное место (это к сожалению из-за существующего в наши дни рыбацкого прессинга не всегда выходит даже на 7-ми километровом берегу Вороновицы  :(  ), "правильная" снасть, правильно выбранная прикормка и насадка/наживка, и главное правильный подход к делу.  :glasses:
Насчёт лодки, то иногда выручает, а иногда как у меня в прошлом году вообще никак.
По поводу выбора места ловли - когда едешь на отдых с семьёй это одно, а ессли конкретно на рыбалку, то другое. Для меня летние рыбалки это в основном выезд на отдых с семьёй, потому выбираю места которые лучше приспособлены для отдыха, но по своему опыту стараюсь приехать так, чтобы лучшие из таких мест в плане рыбалки были не заняты.
Пробовать ловить на выползка не только можно, но даже нужно. Ещё можно к пучку выползка добавить медведку.  ;)
Ставковый малёк подходит. На щуку покатит всё, на окуня хороша верховодочка, а на судака можно пробовать мальву плотвички, окушка, бычка. На сома подлещика.
Ни хвоста, ни чешуи! До встречи на рыбалке!

0

19

fichman написал(а):

Добрий день чи вечір хлопці...я новачок на цьому форумі як і не рибак (порівнянно з вами)! Звертаюсь до всіх, а особисто до Тимохи і Стиви...напишу свою історію (рибацьку) а ви не судьте, підскажіть, порадьте!!!! Значить 1-ше) ще десь в 90-91х роках в Грушівцях взяли мене під скалу. Десь в середині села (по моїй памяті) ми звернули наліво, біля роднічка(цілюща вода- помагає хворим на очі) спустились по дуже крутій стежці (можно зірватись) в низ.Розіклались під скалою.Скала прямо над головою навіть дощ не мочив.Резінку кинули з руки(лотки не було і непотрібна була). Десь приблизьно 80-100м зайшли так як у кирницю.Ловили королівських лящів (як лопати великі були). Ловили на мамалигу(кулешу по нашому), робили кульки чи просто нарізували ножем кубики і чіпляли на гачок. Ніякої прикормки не було. Риба ловилась. ПИТАННЯ! Вона ще там Є? Да, місцевий рибак проходячи рядом ніс 3 судачків 1-2кг. Я спитав як ви це впіймали? Він показав блєсну зроблену з простої ложки, отої старої ложки навіть не блистящої. Я зробив пару закидок з СОВДЕповськими бльоснами(мав в наборі) і впіймав 2 судачків. Після того ніколи більше на цю рибалку не наважився бо не знав які бльосна, зараз вже є мільйони тих селіконів, незнав де і коли...2-ге) пізніше повели мене в Макарівку... також десь під великою скалою...того року я запалився (розказали мені що таке "скользящий" паплавок і принцип його ловлі)  не дуже получалось тож і рибачив простою донкою...груз якось завозили по дальше бо близько не було толку. Був разів 8-9 того року (1994-96) із них4-5 раз приносив 5-10 кг ляща,великого.Приїхав лише на день і зрозумів що треба на 3-4 бо люди казали якщо одного дня не бере, другого також нє то на третій обовязково буде.(Образно) ПИТАННЯ! Ловиться ще там в Макарівці і в які місяці краще? ДЯКУЮ! Я наівний тож 3-тє) з2010р. ми з сімями їдем в Вороновицю (біля парому з права) берег пологий і для купання дітей підходить.Їдем як правило з 15-го липня і до 1-го вересня.2-3 раза на рік і в різний час в цім інтервалі. Раз ловиться, раз нє. Було дуже добре(це повний садок) жарили, парили і щей до дому.Місцеві кажуть що треба йти на скали. В принципі знаю де. ПИТАННЯ! Потрібна лодка обовязково чи ні? Кажуть що можно і з берега лиш треба знати місця.Кажуть що ловиться і великий лящ а нє лише підлящик як на мілині. Напишіть будь-ласка чи можно пробувати на великі виповзки ловити сома. Чи можно на живого малька з ставка ловити хижаків (судака чи щуку чи окуня там) Вибачте за наівність (якщо не буде якоїсь тупої нікому непотрібної війни то буду братись за рибалку.Дуже люблю лише немав можливості. Перечитав весь форум і знаю золоте правило -"успіх на рибалці залежить від частоти її відвідування" ЦЕ ПРАВДА. Щераз вибачте за наівність та підскажіть що можете. Можливо колись зустрінемся на рибалці.Дякую!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!

Отредактировано fichman (Вчера 23:50:28)

дякуююююююю

0

20

Всем привет!
Был с пятницы по воскресенье в Коновке в вербах. Как и в прошлый раз получилось больше по окуню нежели по белой! Народу много но все тупо наслаждались весенним солнцем и распитием тонизирующих напитков. Удалось уговорить с дальней точки пару плотвиц :dontknow:  причем плотва уже вся в пред-нерестовом состоянии (покрылась пузырями). Походу этот год будет без ажиотажа, хотя думаю где-то посреди недели ее таки может прорвать на активный клев на пару дней. Сидели Ивано-Франковские фидеристы но за фидерами мне как-то их не пришлось наблюдать ))).
Короче в этом году у меня с плотвой как-то не сложилось :(  Будем ждать леща!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]