"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.


Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.

Сообщений 61 страница 80 из 95

61

electron
А на фото по ходу Фантомас!!!  o.O  Или какой-то заядлый бракуша по ходу...  :sceptic:
:D  :D  :rofl:
Вот такого окуня, год назад там с берега на спин за 2 дня, больше 2-х ведер ловил, а некоторые и поболе))) Только ехать за этой хренью аж в Кормань, на сегодняшний день никакого смысла для себя не вижу...  :disappointed:  Далее, с судаком там уже несколько лет вроде как напряжненько совсем, и с лещом если память не изменяет, то с 09 года там пролёты частенькие... А вот плотвы, рыбца и такого окуня хватало!

0

62

Ну якщо думаєш що я браконьєр то твоє право.... Але світити свій фейс в неті не бачу сенсу, а фото я взяв з іншого форума, на компі його вже немає, там нічого цікавого немає, щоб зберігати. Мої знайомі мене і так знають....
Так ловив з берега, і не на камнях, а в простому заливі, там поруч ще змагання з спіна проводились, на камнях окунь побільше. Клювало майже на кожному закидуванні, ну відсотків 70 точно проводок не в холосту. За 2 дня 2 відра і з 9 до 14 якщо не раніше поїхав як тільки закінчились змагання (чи тур) я поїхав, якщо хтось там був то може скаже яка то година була (це не враховуючи час на збирання снастей-розбирання, обід, розмови з сусідами і тд..), тому до вечора було б більше відра, але нафіга стільки  :question:   До речі в цьому році окунь всюди трішки більший ловиться, не знаю чому, але на окуня менше 100 гр я ще не попадав. Чому туди є сенс їхати? Відповідь от тут

ТИМОХА написал(а):

electron
Только ехать за этой хренью аж в Кормань, на сегодняшний день никакого смысла для себя не вижу...  :disappointed:

Тому там можна приїхати і ловити рибу, а не так як я 3 тижні назад, приїхав, а на одній ямі більше 30 човнів і як там ловити? Рибалка для мене відпочинок, а не промисел. Відпочинок в натовпі для мене доволі сумнівне задоволення. Ну і самому туди їхати звісно не фонтан, я сам їду тому, що поруч родичі дружини живуть і я суміщую відпочинок за столом з родичами з риболовлею. На ці вихідні їздив на весілля, тому знову ж таки 30 км не та відстань, про яку скажеш - це дуже далеко  :D  Якщо їхати в авто не самому, а в компанії з 4 то не так уже і дорого, 300 км грубо кажучи 30 літрів, на 4 маємо по 75 грн, в Вороновицю ми скидались по 50. Хоча звісно як казав класик: Всякому городу нрав и права;  Всяка имеет свой ум голова (с)

Отредактировано electron (2013-10-31 08:45:10)

0

63

electron написал(а):

Але світити свій фейс в неті не бачу сенсу

Шо си так встидаеш свого фейсу?)))  :rolleyes:  Чи милиция розшукуе?  :D  Я уже говорил - если фото, то нормальное, а если нет, то лучше без него, мы на слово тоже верим!  ;)  А то я думаю что большинство отписывающих здесь коллег, такого варианта фото "а-ля" секретный сотрудник, или подозреваемый в кровавом разбое не совсем поймут...  :dontknow: 

electron написал(а):

Мої знайомі мене і так знають....

Мы тут друг от друга не прячемся)))

electron написал(а):

тому до вечора було б більше відра, але нафіга стільки

А потому что домой ехать не надо было, и делать что-то на водоёме тоже надо, не вотку ж с утра до вечера жрать))) А если окунь клюёт, и я выбрался порыбачить, то задумываться о том, что полведра, или ведро уже там у меня этих прожорливых матросов, я не стану.

electron написал(а):

Рибалка для мене відпочинок, а не промисел.

Конечно отдых! Только мне гораздо приятней отдыхается когда вместо 100-гр окуня судаки клюют)))  :glasses:
А если б я посчитал сколько в снасти и приманки вложено, и сколько приманок на каждой рыбалке остаётся, то получается что это какой-то совсем ущербный для кармана промысел)))  :D

electron написал(а):

Відпочинок в натовпі для мене доволі сумнівне задоволення.

Ну я таких параллелей не стал бы делать... Это когда на берегу один у другого на голове сидит, то напряжно, а когда ты в лодке, то сам себе режиссёр! И не сказал бы я что в Кормани в прошлом году прям таки пусто было! На выхах толпа народу и по берегу и по воде носилась! Вот в чт/пт ещё было поспокойнее... И в той же Вороновице и Макаровке так же. И я никого не агитирую туда ехать - чем больше поедет в Кормань, тем спокойнее мне будет)))  :D

electron написал(а):

а в компанії з 4 то не так уже і дорого

Ну да, по бензину вопросов нет! Только как хозяин авто, я бы учитывал не спаленный бензин, а лишние минимум 70 км по нашим "шикарным" автобанам! Другой вопрос что тебе туда и так надо ехать, а заодно и на рыбалку...

Удачи!  :flag:

0

64

Я писав про Кормань в порівнянні  з Непоротово

electron написал(а):

Був в Непоротово.
...
Тому зробив для себе висновок: краще Кормані може бути Кормань :)

Якщо виходити з дальності поїздок і якості доріг то Атаки рулять, єдине місце де можна асфальтом до самої води заїхати, але там кількість рибаків взагалі зашкалює. До речі я в Кормані ще жодного разу на аншлаг не попадав. Завжди було де стати, в принципі як і в інших місцях окрім Атак. Всюди завжди знаходив місце де половити. А от в Атаках це торба, там і наших валом і з Камянця теж.

0

65

electron написал(а):

то Атаки рулять

Место мне нравится! Но рыба там проходная...  :disappointed:

electron написал(а):

в Кормані ще жодного разу на аншлаг не попадав.

В Кормань езжу с 93 года, но попадал на аншлаг уже в 2000-х, и не один раз... Было такое, что летом еле еле втискивались между машинами... Такое бывает везде, где заехать нормально можно, или когда рыба хорошо берёт.

0

66

Блін, завтра починається зимова заборона.... Накрилась моя поїздка на зимувальну яму думав до 15 числа ще встигну.

0

67

Был в Вороновице. Улов: около 20 окуней, 2 рыбчика, подлещик величиной с палец (фидерный сезон точно можно закончить). Подходили к ребятам из артели посмотреть, в улове лещи 1 - 2 кило и судаки тоже килошные. Причём судаков достаточно много, примерно столько же как и лещей

Отредактировано chornui (2013-11-01 16:44:48)

+1

68

chornui
На судака не выходили?

0

69

ТИМОХА написал(а):

chornui
На судака не выходили?

Ехал по фидеру больше, эхолот не брал, головок тяжёлых тоже не было, только окунёвые 3 и 5 грамма, ребята на лодках по центру тоже "курили бамбук", одни даже умудрились на моторке долбануться в мост, получилось непроизвольное купание, благо "титаник" их выжил ))) :crazyfun:
Погода сильно менялась, позавчера там был дождь (в городе же сухо было). Вчера ночью был небольшой ход, окунячий наверно. На плотине продолжают сброс-поднятие воды. Сегодня начался довольно резвый ветерок.

Отредактировано chornui (2013-11-01 22:45:30)

0

70

На выхах удалось проверить как там чувствует себя рыбка на водоёме...  :glasses:  Оказалось что активности хищник проявляет мало... Но тем не менее...

http://s6.uploads.ru/t/t3MKD.jpg

http://s7.uploads.ru/t/BVjct.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YZu5y.jpg

http://s6.uploads.ru/t/8TBMg.jpg

С наступлением темноты, таки не выдержала душа поэта  :D , и я таки вышел на воду режив заджигитить ночного судака! Но после полудесятка забросов, вместо судака клюнула такая хрень...  :stupor: 

http://s7.uploads.ru/t/Jw2uB.jpg

Длиннющая дешёвая "китайка" набитая лещом и карасём. Практически вся рыба была дохлая, а часть и вовсе разложившаяся. Уроды, мало того что ставят сети, так они их ещё и не снимают!!!  :mad:  :mad:  :mad: Оставлять такое в воде не решился, и пришлось основательно повозиться, чтобы извлечь эту гадость из воды...  :canthearyou: Не хотелось закидывать всю эту гору дохлятины в лодку, потому пытался дотянуть до берега частично подобрав к борту, но всё же без помощи Стёпика на второй лодке, эта процедура не удалась...

На следующее утро после очередной разминки на окуне, который от рыбалки к рыбалке всё же в основной своей массе становится мельче  :disappointed: , пошли потихоньку к руслу, по пути останавливаясь на перспективных точках которые отмечал эхолот. И на одной из таких точек, попался вот такой усатый бонус на 1,5 кг!  :glasses: 

http://s6.uploads.ru/t/cX7jF.jpg

По ходу проводки было 3 удара, первый лёгкий - мимо, на следующем подрыве второй - тоже мимо, и с третьего раза он таки добрал)))  :jumping:  Таким вот образом удалось обрыбить свою новенькую палочку - Favorit "Varita" 2,10 м, 7-21 гр - отработала кстати  :cool:  и на 7 и на 18 гр! Чуйка отличная, чётко передаёт поклёвку и окуня (этот кстати клюнул на глубине 14-15 м на 3" приманку на чебурахе 14 гр  :rolleyes:  ), и небольшого судачка)))

http://s7.uploads.ru/t/uipzF.jpg

http://s7.uploads.ru/t/GFj1B.jpg

Инструментом остался доволен полностью!  :cool:

Ну и ещё несколько фот того, что ловилось на этой рыбалке...

http://s7.uploads.ru/t/xXfEz.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Iy8Gj.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Cu0Mv.jpg

+2

71

Давно говорил бери вариту, а ты все говорил на куя? А теперь сам купил.) :D
Стояли в Вороновице?

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-11-04 09:11:41)

0

72

ДОХТ@Р написал(а):

Давно говорил бери вариту

Говорить - это одно, а взял бы, не говорил, а подарил! А потом говори себе сколько хочешь))) Спин конечно хороший, но и цена тоже хорошая)  :rolleyes:  Можешь себе позволить - бери, нет - при желании и бюджетными снастями ловить можно...

0

73

Мне бы кто чего подарил.) :D Нашел сына миллионера, я бы с радостью, да вот жду наследства от бабушки с Австралии, да все никак не найду такой бабки.) Тут вот у меня корч скоро золотой будет, с платиновым движком. :D  Кстати, ты еще не решил апгрейдиццо с телегой?

Стояли в Вороновице?

Я вас видел, как вы плавали туда-сюда. Только издалека, но не знал что это вы...

Отредактировано ДОХТ@Р (2013-11-04 10:00:28)

0

74

ДОХТ@Р написал(а):

жду наследства от бабушки с Австралии

ДОХТ@Р написал(а):

корч золотой, с платиновым движком

:D

ДОХТ@Р написал(а):

Я вас видел

Мы тебя не видели...

0

75

Немного дополню Тимоху по отчету. Клев действительно был ни какой! :dontknow:  Использование разных приманок, размеров и цветов желаемого результата не приносило(.
Пробовали с Игорьком Reins Ring Shrimp (рачки) ожидал от них большего, а именно в период малоактивного окуня. Но наверное сейчас не время для них, думаю их надо юзать в период середина лета начало осени.
http://s7.uploads.ru/t/Ubi6O.jpg
Правда цвет мне не очень понравился хочется что то ближе к натуралу, который увы не нашли.
Ну а в остальном все гуд! Отдохнули хорошо!

+1

76

Стиви написал(а):

Reins Ring Shrimp

Это да, правда пробовали только в тех расцветках, которые удалось взять, 2 цвета "мотор ойл" 2" и 3" с разной цяткой, и "хамелеон" в 3"... Но приманка достойная внимания, обязательно надо будет по сезону опробовать цвета, близкие к натуральным!

Стиви написал(а):

Ну а в остальном все гуд! Отдохнули хорошо!

Согласен!  :cool:

0

77

был сегодня в Братановке.полный ноль!Ни одного удара,даже на малька.Много дохлого малька,никто не знает причину?

0

78

До речі на загальноукраїнському форумі теж писали про дохлу рибу в тих краях, правда на Хмельниччині. В Непоротово такого не було, в Вороновиці бачив одну плотву грам на 50-70 під берегом.
На малька як ловив? Можна в приват.

0

79

Дохлый малек окуня и судачка был в Макаровке 2 недели назад, начиная от конца верб, вдоль скал, я думал электрики поработали, а если кругом он есть - явно какие-то катаклизмы.

0

80

Як варіант на іншому форумі сказали про відмирання і гниття водорослів, я теж схиляюсь до цієї думки, похолодало, вони впали на дно, потім різко потепліло і вони почали швидко розкладатись. При гнитті витрачається кисень, от мальок який ломанувся на мілину грітись і задихнувся. До речі, саме тому може бути не важний кльов з берега, на мілині мало кисню от риба і сидить на глибині. В мене клювало на косі, яка далеко від берега і там одразу звали на 18 метрів, ширина коси по верху 4-5 метрів, за рахунок течії туди підходить свіжа вода, тому замору не має і окунь лупить малька.
Чекаю на похолодання, навіть поїздку до родичів переніс, хочу таки в Кормань потрапити.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт]


Вы здесь » "РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины. » Отчёты с рыбалок на Буковине » Осенние отчеты с Днестровского водохранилища 2013.