"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЕСНА 2013!!!

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

Ну шо ты нас дуриш :flag: Лед остался на  Акве А по вопросу "Балды"-я тебе пытался рассказать. :dontknow: У меняна нее другие взгляды :flirt:

0

22

Kolya написал(а):

Ну шо ты нас дуриш  Лед остался на  Акве

А кто тебе сказал про лёд :question:  Я просто на твой вопрос об обитателях водоёма, показал, кого мы там зимой со льда ловили :glasses:

Kolya написал(а):

А по вопросу "Балды"-я тебе пытался рассказать.  У меняна нее другие взгляды

А это ты про шо :question:

0

23

та  я о том. шо у моих мух хвост красивше пучется  и в придачу глаза.МаНдулятр-весш  интересная :unsure: но у меня в нахлысте есть интересьней вариант :flag:

0

24

Kolya написал(а):

МаНдулятр-весш  интересная

Ну то да, только причём он к сегодняшней рыбалке :question:

0

25

Вчера с оказией попали на Сирет (р-н мостов). Вода высокая, не сказал бы что болото, но мутная, и ещё достаточно холодная. Решил обкатать новоприобретённый болоньез "Crius-400" от Siweida. На поверку оказалась вполне приятная удилка за свои деньги!  :cool:  Вообще заметил, что сивейдовские удилища в своём ценовом диапазоне, заметно отличаются как внешним видом, так и качеством от многих своих китайских собратьев.
Фидер не брал принципиально)  8-)  Вначале долго раздуплялся как с болонкой обращаться  :crazyfun:  Последний раз в проводку ловил рыбу лет 20 назад))) Обнаружил что кроме 1-2 гр поплавков ничего не взял...  :sceptic:  А тут глубина приличная, сильное течение, да ещё и ветер неслабый!  :stupor:  Мало того, так ещё и среди деревьев стали)))  %-)  :D  Короче поначалу, наблюдая за мной, можно было нормально  :rofl:  Ловил ветки деревьев, прибрежные кусты, и подводные коряги)))  :crazyfun: Умудрился при зацепе за подводный корч оборвать основную матчевую леску от Konger 0,14 мм (которая в реале 0,16 мм оказалась) вместе с поплавком...  :(  Странно что оборвался не поводок 0,11 мм, а основная 0,16 мм!  :sceptic:  Поводки правда из лески "Hameleon" Momoi, кстати, показала себя с лучшей стороны!  :cool:   
Лёха в это время, на свои псевдофидера с сеточкой забитой сухарями, уже потягивал рыбчиков, уклеек, пескариков. Опарик молчал, поклёвывало на червячка. Мгновенно солнечная погода сменилась... Небо затянуло свинцовыми тучами... Обрушился шквал ветра и дождя вперемешку с градом...  :canthearyou: Пока бушевала непогода, я стоял на берегу, по щиколотку увязнув в болоте))) При этом пытался ещё и забрасывать оснастку с 1,5 гр поплавком))) Заодно обкатал новоприобретённый гортексовксий костюмчик, который к слову, с честью выдержал испытание!  :cool:
Потом решил, что для того, чтобы уйти от нуля, для такого нуба в проводочной ловле как я, нужно найти подходящее место. Которое я и нашёл.  :glasses: Этим местом оказалась небольшая бухточка с обратным течением, граничащая с основной струёй, и глубиной метр с хвостиком. Деревьев и кустов к счастью поблизости не было, и через некоторое время дело наладилось!

http://i.piccy.info/i7/bdb99fd66c691011d6f87714689e0d67/4-57-1276/13984371/14042013459_resize.jpg

Пескарики, ёрш, плотвичка, подусты, рыбчик, всего с десяток хвостов которые удалось выловить за последний час рыбалки. При этом сосед поймал лишь одного пескарика на 2 снасти, и Лёха пару штучек.
В общем как бы сезон "мокрой воды" по белой рыбе разловлен! Также разловлен новый болоньез (потянуло меня что-то в поплавочную ловлю  :rolleyes: ), что-то вспомнилось, что-то пришло на ум в процессе рыбалки, короче продолжаю осваивать поплавок в полном объёме!  :D  При такой жестяковой погоде, думаю что и такой результат можно зачислить как открытие сезона... Хотя думаю что с фидером рыбалка была бы более успешной...

З.Ы. По сведениям одного рыбацюги, кто-то в тех местах вчера и карася с утра надыбал.

0

26

А я вчера сутра ездил на пару часиков в Магалу на озеро. Что сказать... такой паршивой рыбалки там я еще не видел :) Проехать туда, куда хотел не получилось, дорога плохая, болото, с другой стороны озеро обнесли забором, понастроили домиков, за ними, где в прошлом году ловил оказались очень высокие берега, а я не взял подсак и садок мой 5-ти секционный не достал бы до воды. Пришлось остановится возле дамбы, воду сильно спускали, рассказывал сосед-рыбак, что в субботу было где-то на метр больше. Ветер дул прямо в лицо, было довольно прохладно, в 6 утра был там один, начал кормить точку, к 7 приехал еще один рыбак, разложился рядом с 1-й палкой на 2 крючка и... забрал мою закормленую точку)) я бросал выше, против ветра и недалеко от берега, а он начал бросать прямо перед собой, пришлось тоже бросать прямо, ставить кормушку потяжелее. Вода холодная, место самое глубокое, рядом шлюз, вобщем не фонтан... Часов до 11 удалось поймать с десяток карасей, что очень странно, так мало там еще не ловил, не хотел он ничего, ни прикормок ни насадок, пробовал разные спреи, крючки-поводки, кормушки, результатов не принесло. Больше всего поклевок было на метровый 0.16 поводок с крючком 53153 10-го номера, но почти все поклевки пустые, результата не принесли. Вобщем, надо ждать пока там высохнет дорога и можно будет добраться до нормального места или прогреется вода :) Зато проверил фидер Kaida NeoXoen (спасибо Витале), катушку и шнур, очень доволен и тоже открыл сезон :crazyfun:

Отредактировано veNick (2013-04-15 11:47:20)

0

27

В субботу открыли сезон на поплавок и на фидер в Макаровке у Борисыча на понтоне. Shimano BEASTMASTER BX EXTRA HEAVY FEEDER 3.96 - лучшей палки в руках не держал. Легкая, звонкая, мегачувствительная, броская, точная! Не фидер - песТня!
Неплохо оторвались с товарищем по плотве. Около 10-11 кг на двоих. Рыба была крупная - 200-350 гр. Пару бонусов. Мелочи мало, всего пару штук. На мою махалку Феникс параболик тянуть плотву 350-400 гр - ощущения еще те.... :cool: Чуть позже освобожусь и напишу пару строк. Оторвались по полной.

0

28

Кстати, вчерась слыхал что на вдхр с утра весьма неплохо по плотве и лещу оттарабанились...

0

29

ТИМОХА написал(а):

Кстати, вчерась слыхал что на вдхр с утра весьма неплохо по плотве и лещу оттарабанились...

Так то ж было вчера, а сегодня Витек был сначала в Кормани, а затем в Непоротово. Команда профи из пяти человек не видела даже поклевки. Ловили на фидер, резину и прочие приманки. :D

0

30

Позавчерашнея  инфа по вдхр   Кормань-0 , Днестровка-0.        Вчера - Грушевцы 3кг плотва,лещь

0

31

Alex55 написал(а):

Команда профи из пяти человек не видела даже поклевки.

:D Профи, которые даже без руля куда они крючки свои закидывали))) Витёк всё доложил!

KABAN написал(а):

Днестровка-0.

Конечно - 0))) Ведь там ловить в нерест запрещено! А по строжайшему секрету  :canthearyou:  :confused: , скажу что вчерашняя инфа отличается от твоей позавчерашней...

0

32

ДОХТ@Р написал(а):

Не фидер - песТня!

Поздравляю с покупкой!
П.С.  Только Тимохе не говори, он не в курсе про песню  :crazy:

0

33

Лёша написал(а):

П.С.  Только Тимохе не говори, он не в курсе про песню

Так, ты тут это, не умничай шибко))) Иди вон лучше сюда   Фидерные удилища и ответь на вопрос заданный тебе в посте №231!

0

34

Продолжение темы ловли болонской удочкой...
Хорошая погодка... Водичка на Пруту правда холодная и мутная... Рыбку только начала проявлять признаки активности, но надо искать, на струе её пока нет... Опарыша игнорирует, червячка жалует.  :rolleyes:  Пробовал прикармливать - думаю что в конечном итоге кто-то там всё же поел))) Попадались упитанные пескари, подусты, мимоходом влетело 4 небольших жерешка и голавлик, эти даже в фотосессию не попали, сразу подрастать отправлялись... Также было 4 досадных схода (подвёл крючок Owner Chinta #14  :unsure: ), причём один подустик сошёл явно граммов за 300, когда я побоялся на тонкой леске его на метровую высоту поднимать.  :)
Итог рыбалки:

http://i.piccy.info/i7/295a15d324bd6d1d5b5b49fa5c12379d/4-57-1276/23502768/007_resize.jpg

Рыбалочка с поплавком хоть и трудовая вышла, но по своему интересная, отличие от привычных фидерных рыбалок чётко чувствуется...
Интересно определить как, и какой прикормкой подуста можно на точку собрать, и удерживать :question:  так как этот товарищ отличный объект для болонской ловли! По старому опыту знаю, что самое надёжное, это буханку хлеба разломать, и в авоську положить, которая на забитый в воде штырь зацеплена... Но вот хочется как то без залезаний в воду обойтись, без применения сеток-авосек, и добиться максимальной эффективности работы прикормочной смеси!

0

35

ТИМОХА написал(а):

В субботу, Братановка, лёд 20 см, улов одного человека за день - 42 (!!!) кила окуня...

Запоздалое уточнение от Витька, который и не разобрался в поступившей инфе - 42 кила на 4 человека)))  :D  У кого было больше, у кого меньше)  :rolleyes:

0

36

И снова о ловле болонкой...
Сегодня, опять хорошая погодка, водичка падает, постепенно очищается, но холодная, бррр... Рыбку из воды достаёшь, берёшь в руки, как будто из холодильника))) С подустами нынче не ладилось... По приходу сделал пару проводок, поймал пескаря, после этого закормил точку "жЫрной"  :glasses:  прикормкой. Далее клевали пескарики, жерешки, рыбчик, быстрянка, а вот основная проводочная рыбка подуст - молчал...
Зато сегодня у меня была премьера - поймал впервые красивую рыбёху, размером около ладохи, жаль сегодня под руками не оказалось ни камеры, ни фотика, так и уплыла даже без фотосессии...  :'(  По описанию и по фото из инета

http://animalworld.com.ua/images/2009/April_09/Akva/Cobitis%20taenia/Cobitis%20taenia_3.jpg

выходит щиповка.  :glasses:  Таких ещё не то что не ловил, вживую даже не видел! А оказывается есть в нашем Пруту ещё редкие рыбёхи. Затем на заведомо голавлинном месте выцепил голавлюху на ладоху. И тишина... Парочка пескариков, и под занавес таки уговорил двух подустов 100-150 гр... Причём при проводке на струе, в разных точках... Прикормленное место кроме пары пескариков и одного ёршика ничего не приносило...
Несколько часов ловли пролетели быстро, и снова вопрос систематизации ловли подуста в проводку, остаётся открытым...
"Будем искать!" - (с) Горбунков С.С...  :rolleyes:

0

37

Кстати, о подусте... Ради интереса, забейте в поисковик - "ловля подуста на пруту"   :glasses:

+1

38

Всем доброго времени суток. Случайно нашёл форум в поисковике и решил приобщится. 17 апреля были с друзьями в Касперовском водохранилище. Водичка там более-менее нормальная - ловить можно. Исправно клевала швейка на опарыша на поплавочек, причём со дна брать "редиска" не хотела и приходилось искать её где-то в метре от поверхности. Вперемежку попадались и ясельные плотвички, но очень мало. Пробовал и на фидер. Вот тут клёв был послабее, 2-х плотвичек я уговорил на пену, 3-х на опарыша, от бутера отказалась и 3-х на червя, сложилось такое мнение, что плотва там ещё отдыхает. Да и на нескольких были чёрные пятна и я их помиловал. Но вот уклеечка заснуть на солнышке не дала. Итог 4 кг жирной "серетовской" швеи (размеры её там достаточно солидные).

Отредактировано chornui (2013-04-18 22:54:37)

+1

39

chornui написал(а):

Всем доброго времени суток. Случайно нашёл форум в поисковике и решил приобщится.

Добро пожаловать в нашу компанию!!!  :flag:  :)

chornui написал(а):

Пробовал и на фидер. Вот тут клёв был послабее, 2-х плотвичек я уговорил на пену, 3-х на опарыша

А поводок какой длины использовался :question:

chornui написал(а):

Итог 4 кг жирной "серетовской" швеи (размеры её там достаточно солидные).

С уловом! А швея там дейсно жЫрная!  :cool:

0

40

Спасибо, постараюсь брать активное участие в жизни форума

ТИМОХА написал(а):

А поводок какой длины использовался

Поводки флюрик 0,15. Проводил эксперименты по длине начиная с 20 см и до 40 см. Пенопласт ставил на 20 см поводки. А всё остальное взяло при 30см поводках. Крючки Owner, вот правда размера не помню, как говорят блондинки красные и синие (вот синие при ловле на пену и дали результат). Может и я немножко лажанулся. Вообще-то хотелось козлика и поначалу ловил где-то на 6-7 метрах (улов тут составил 4 штуки за 8 часов) ну а потом уже ловля производилась где-то на 2,5 - 3 метрах

ТИМОХА написал(а):

С уловом! А швея там дейсно жЫрная!

Спасибо, на первой рыбалке главное отойти от нуля, чтоб год был удачным, чего и всем желаю

Вот интересно какого цвета водичка в Ворновице, стоит варить кашу на следующую неделю?

Отредактировано chornui (2013-04-19 11:02:58)

0