"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео о рыбалке

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Лёша написал(а):

а названия можно в студию? список по названиям...

:D  Названия чего?

0

82

ТИМОХА написал(а):

Названия чего?

названия фильмов,  чтоб не закачивать по 50 гиг разного...
я понимаю что зима длинная, но всё же...
меня интерисует карпфишинг и фидер, поэтому и спрашиваю

0

83

Лёша написал(а):

названия фильмов,  чтоб не закачивать по 50 гиг разного...

Лёша! Ну для чего эта ветка??? Тебе лень полистать? Тут же практически многое уже описано, со всеми названиями!  :yep:
Я например, не жалею что я просматривал все эти гиги видео о рыбалке! А смотрел я всё: фидер, спиннинг, мах, матч, болонку, карпфишинг! Везде интересно смотреть по своему! Где-то полезное усечёшь, а где-то посмеёшься! Зато сравнение будешь иметь!  ;)

0

84

Смотрел несколько серий "Рыбачьте с нами"... Что можно сказать -  :glasses:  Приведу немного текста из этих увлекательнейших и познавательных фильмов!  А конкретно из серии показывающей захватывающую ночную ловлю крупного леща на Оке! :glasses:

"Сегодня мы выбрались на ночную рыбалку с дядей Федей. Вот дядя Федя собирает свои Крокодилы тестом до 250 граммов, оснащённые надёжными Невками. Берёт кастрюльку вареного пшена, досыпает туда сухой прикормки из пакета, месит. Залепливает пружину и забрасывает! В качестве подставок под удилища, дядя Федя использует старые раскладные стульчики - вы знаете, оказывается весьма удобно!!!  o.O  :cool:
И вот поклёвка! На этот раз голавлик, как и предсказывал дядя Федя, правда спичечного размера, ну да ничего! В такое бесклёвье и это отличный улов! Он его отправляет в надёжный металлический садок...
И вот снова поклёвка! И снова голавлик! Отличный улов дяди Феди!!! Правда в два раза меньше предыдущего, но для такой рыбалки это просто супер!!!  :cool:
И вот наконец-то, уже в ночной темноте, попалась серьёзная рыба!!! Это же редчайшая белоглазка! И размер отличный - почти в ладонь!!! В садок её!!!
И вот под утро, наша съёмочная группа утомлённая напряжённым ночным клёвом, отправляется спать... И как оказалось очень зря!!!
Когда оператор с камерой прибежал на берег, он застал дядю Федю почему-то без штанов  :question:  Штаны были в руках, и с них стекала вода... Остальную одежду тоже сухой конечно не назовёшь...
Оказывается дело было так: произошла мощнейшая поклёвка, которая изогнула Крокодил почти вдвое!!! Но вот рыба завела за камень... По словам дяди Феди, он чувствовал на другом конце мощнейшие трепыхания рыбы, но подлый камень не давал возможности дяде Феде тащить рыбу даже с помощью мощной лебёдки под названием Невка... Страсти накалялись с каждой секундой!!! Дядя Федя не выдержал, ему стало жаль рыбу, и он стремглав бросился в воду спасать страдающую рыбу!!! Отцепил мучавшуюся, вытащил на берег, но на берегу она сошла, и ему пришлось по береговой кромке воды, за ней ползать, при этом намочив даже голову!!!  :dontknow:
А вот оператор берёт крупным планом вполне живое ( %-) ) доказательство того, что вся эта история не вымысел! Оказывается дядя Федя не зря весь вымок ползая по воде!!!
Долгожданный лещ, который кстати, намного больше ладони (см на 5 точно!) отправляется в садок успешного рыболова!!!
Ну и в заключение. После ночи проведённой на рыбалке, готовить что-то из пойманной рыбы уже не было сил, поэтому для съёмки нашей традиционной рубрики "Уха", мы отправились совсем в другое место (в ресторан к сербскому повару  :glasses: )!" - (с)

Не менее захватывающа и интересна серия "Сома на квок"!!!  :D  Очень рекомендую для просмотра!!! Особенно когда скучно, а под руками нет хорошей комедии!!!  :cool:

З.Ы. Сейчас буду просматривать серии о фидере и ещё там чего-то...  :glasses:

0

85

Отличная захватывающая история дяди феди!

0

86

Ну что ж, посмотрел ещё серии о фидере, и позарившись на громкий заголовок "Крупный лещ. Ока."...
Если с фидером там сложилось всё удачно, и новый герой сюжета дядя Гаврила, к слову как оказывается великий экспериментатор, и любитель маховой удочки, ловил некрупную густеру даже на "Краковскую" колбасу и сыр :D , так как там, где он ловил (ерики дельты Волги) её было просто немеряно, и она не боялась даже поводка диаметром по виду наверное 0,30 мм  :glasses:  :rofl: , то во втором фильме, рассказ должен был быть как оказалось, совсем не о леще...
Героем снова оказался небезызвестный дядя Гаврила, который оказывается несмотря на приверженность к маховой удочке, оказался спесиялистом широкого профиля!  :glasses: 
Ловить в этот раз дядя Гаврила намерился спиннингом хищника.
Как оказалось, после ночной ловли налима, оказались под руками подходящие снасти, ну и заглянул он вместе со съёмочной группой на одно место, которое по словам озвучивающего этот рыболовно-комедийный сериал "эксперта", им кто-то подсказал, объяснив как туда попасть на пальцах.
Дальше цитаты из сериала, с небольшими дополнениями...  8-)

Вот сложен спиннинг, вот первые забросы... А вот и первая поклёвка! Правда на этот раз, два великих спиннингиста поймали друг друга! Дядя Гаврила сразу понял что случилось, а вот второй спесиялист широкого профиля долго думал что его ожидает серьёзный трофей!!! Интересно, что же он почувствовал, когда из воды появились сцепленные крючки  :question:  (Вот это действительно настоящая интрига на рыбалке  :rofl: )
Убил наповал камент этого самого второго спесиялиста относящийся к нашему дяде Гавриле:
- "Ну погоди!!!"
http://i051.radikal.ru/0907/9b/ba2fdecf9350.gif
Далее следует камент озвучивающего:
- В конце концов, проишествие вызвало смех, и настроение у всех улучшилось! -  :D  :rofl:  (Ну чем не бригада выездных клоунов, веселящая народ по берегам водоёмов???!!! http://i051.radikal.ru/0907/9b/ba2fdecf9350.gif )
Но в конечном итоге перепробовав разные приманки, забагрил за спину леща на 1,7 кг... Отсюда наверное и название сюжета...
Затем он рассказывал как люди пытаются ловить леща способом багрения, прицепив пяток якорей к лыжной палке, но у них это не получается, а вот он в этом преуспевающий спесиялист, причём без пяти якорей и лыжной палки!!!  :glasses:  :rofl:
Больше ничего интересного "эксперт" не выдал... Разве что, такой момент...
Оказывается хищник по его словам всё же мог клюнуть, но только в том случае, если бы ему по голове попали джиг-головкой, и вот тгда от обиды он мог бы отомстить этой самой джиг-головке проглотив её))) 
Так что господа делайте соответствующие выводы: хищнику надо попадать по голове, тогда вы всегда будете с уловом!  :glasses:  :rofl:
В остальном же, отсутствие в улове хищной рыбы, на которую и был прицел, спихнули как всегда, на нестабильную погоду!  :glasses:  :D
Ну и напоследок голос за кадром выдал новый перл:
"- Рыболовы удаляются забрав с собой леща, а мы отправляемся на съёмки традиционной рубрики "Уха"! Правда готовить будем рыбу которую так и не поймали! Имеется в виду судака!"
А вообще, я так понял в традиционной рубрике "Уха", всегда готовится рыба, которую традиционно эти комикоэксперты не ловят))) http://i051.radikal.ru/0907/9b/ba2fdecf9350.gif

Вот такой вот развесёлый этот сериал)
З.Ы.Кстати, мне так кажется что место описаниям фильмов этой серии, скорее в ветке "Анекдот и не только")))  :D

0

87

И всё таки, всё как в той поговорке, что среди зёрен попадаются плевела, то точно также и среди кучи непотребного мусора можно найти бриллиант! И не зря я уже писал:

ТИМОХА написал(а):

Я например, не жалею что я просматривал все эти гиги видео о рыбалке! Везде интересно смотреть по своему! Где-то полезное усечёшь, а где-то посмеёшься!

потому что даже в этом комедийном сериале "Рыбачьте с нами", в сюжетах попадаются профессионалы! И в их пояснениях можно уловить нюанс, который нигде до этого не удавалось усечь!  :glasses:
Так что смотрите - и просеивайте золотые крупицы!!!  ;)

0

88

Нахлыст в Карпатах (Карпатская осень)
Год выпуска: 2007
Жанр: Рыбалка
Продолжительность: 00:14:42
Описание: Документальная ностальжи зарисовка о нахлыстовой рыбалке в Карпатах в конце октября. Замечательная природа, прекрасная рыбалка и душевная компания... Что еще нужно рыбацкой душе, уставшей в удушливой суете мегаполиса?
Мой подарок гостеприимным закарпатским рыболовам - этот фильм.
Для тех кто у нас ни разу не был, но собираются быть.

Отредактировано Alex55 (2009-11-12 14:01:31)

0

89

Думаю всем соревнующимся будет интересен этот фильм
Больше вопросов, чем ответов, но хоть понимаеш как она ведёт себя под водой. В предверии предстоящих сорев думаю навеет какие-то решения.

+3

90

фильм скачал
очень хорошая сьёмка,Корда прячется
видно всё чётко и толково
Кому интересно увидеть поведение кормушки и поводка под водой--качайте
Могу нарезать болваней, почти 5 гиг

0

91

Да уж, посмотреть есть на что! Отличные подводные съёмки, видно немало нюансов. Фильм на 5 баллов!  :cool:

0

92

Лёша написал(а):

Могу нарезать болваней, почти 5 гиг

Пробовал скачать, зарегестрировался, открыл, а там 4 с лишним гига. Для компа на работе и Фокснета  - это неподъёмно. Лёша, если есть возможность, закатай мне этот фильм буду признателен.

0

93

в воскресенье запилю
там конечно перевод бы,
но есть пару ценных кадров.

0

94

Виталий Sp
Там ниже в ответах есть ссыль на 1,2 гига ДВД-Рипа!  ;)  Этот вариант и закачивал.

0

95

WILD HUNTER
Мстислав, Большое спасибо за ссыль! фильм - улёт. Сразу стали видны мои ошибки в закорме точки. Особенно когда сазанчик как пылесосом прошёл и прикормка тю-тю. o.O  почти вся. Короче очень пользительный фильм!
Кто ещё не посмотрел, настоятельно рекомендую:yep:

0

96

Виталий Sp
болваночку запилил вчера
куды передать?

+1

97

Видео не о рыбалке, но все же очень полезное. Разделка рыбы

0

98

Наконец-то решился посмотреть 2 фильма Боба Надда о фидере и о "методе"... На мой взгляд, если просто смотреть, то картинка такая: приходит человек на берег, замешивает прикормку известного производителя, и ловит рыбку. То же самое в "методе"...  В сравнении с просмотренным после фильмом с Доме Габором, вообще нулевая информативность... :dontknow:  Лично, для меня! - (с) М. Перепелица
З.Ы. Хотя... Говорила мне мама когда учился в школе - учи аглицкий)))  :D  Может бы больше полезного уловил.  :glasses:

0

99

ТИМОХА написал(а):

Наконец-то решился посмотреть 2 фильма Боба Надда о фидере и о "методе"... На мой взгляд, если просто смотреть, то картинка такая: приходит человек на берег, замешивает прикормку известного производителя, и ловит рыбку.

А на мой взгляд, приходит дурачёк замешивает, ловит при этом сам с собой разговаривает и при этом смеётся. Короче дурдом.

0

100

oleg
Потому что аглицкого не разумеешь...  :dontknow:
У Габора еси разобраться так не особо то и гуще, хотя немножко поинтересней, проскакивают нюансы. Но и конечно, всё не только в смотринах... Надо этот его мадярский понимать, чтобы разобраться лучше...
А вот фильмы Е. Середы впечатлили! Наверное во-первых, потому что по-русски гутарит, многое доходчиво поясняет, и при этом рыбку колбасит на прудах, которые как бы не шибко то и населены на момент рыбалки рыбой. Причём ситуации которые он описывает, напоминают мне уже виденные мною на похожих ставках! Короче толковый чел, и фильмы хорошие!  :cool:

0