"РЫБОЛОВ". Форум рыболовов Буковины.

Объявление

ВНИМАНИЕ! Незарегистрированные пользователи, не имеют полного доступа к материалам форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Видео о рыбалке

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Вот адреса интернет-ресурсов где можно скачать видео о рыбалке:
http://www.torrenthot.com/index.php?c=12
здесь вначале надо зарегистрироваться, о том как качать можно ознакомиться здесь:
http://www.torrenthot.com/viewtopic.php?t=990
У меня с "торрентхотом" что-то не задалось... При запуске клиента Bit Comet меня блокировал наш сетевой сервер, обвиняя в вирусных исхождениях с компьютера, и я вышел на другой ресурс:
http://www.tfile.ru/forum/
тут также нужна регистрация. Далее находим подфорум о рыбалке, и интересующий вас фильм.  Вначале скачивается торрент файл, потом с помощью клиента uTorrentTf скачивается уже сам фильм. Вот тут у меня пошло всё без проблем!  :shine:
Одно из условий торрент-ресурсов, это то, что нужно находится после закачки какое-то время ещё и на раздаче этого же файла, так как вы скачали его у точно таких же юзеров как и сами, и потом таким же и отдаёте в свою очередь.
Удачи!

0

2

Скачал уже 3 фильма из серии Щербаковых: Прикормки, Растительные насадки, Фидер и пикер в стоячей воде. Довольно просто и познавательно, особенно для начинающего!  :cool: Для себя также нашёл некоторые интересные моменты во всех трёх частях.  :glasses:

0

3

Ну что, пересмотрел я больше 20 различных фильмов-учебных пособий о рыбалке. Могу сказать от себя что, для любителей фидера, стоит посмотреть 5 фильмов, на мой взгляд в такой последовательности:
- Фидер и пикер на стоячем водоеме с берега, Щербаковых;
- Фидер и пикер на реке,с берега и с лодки, Щербаковы;
и три фильма от Салапина, которые на мой взгляд будут очень полезны в освоении ловли фидером особенно на реке:
- Фидер это просто!;
- Уловистый фидер;
- Зимний фидер,
эти 3 можно найти здесь:
http://torrenthot.com/phpbb2.php?page=v … &t=323
Для рыболова тяготеющего к спиннинговой ловле, джигом, воблерами, блёснами стоит посмотреть цикл фильмов от братьев Щербаковых, помимо основ, очень много, довольно подробно рассказано и показано о самостоятельном изготовлении различных приманок, их особенностях и тактике их применения.
Полное собрание фильмов от братьев Щербаковых можно скачать здесь:
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php … mp;start=0
В планах скачать полностью всё собрание, и ещё есть интерес посмотреть фильмы из серии "Серебрянный ручей".
Также довольно интересны и поучительны видеоприложения к журналу "Рыболов-элит". Очень понравилась серия фильмов о ловле карпа с участием известного французского карпятника Кристофа Конрата и Эдуарда Сидорова. В частности видеоприложения №№ 23 и 35.

Отредактировано ТИМОХА (2008-03-28 20:01:44)

+1

4

Ай, молодца! :cool: Теперь хоть буду знать что качать, а то с моим темпом перекачки да если ещё и на обум, пока то что нужно посмотриш лето кончится. :crazyfun:

0

5

Спсибо Тимоха за наколку. А "Прикормки и насадки" почему не советуешь посмотреть?
Я вчера распечатал с форума листов 30 про фидерную ловлю. Спасибо тебе и отдельное Oleg(у)

0

6

Посоветуйте, как уменьшить фото до требуемых параметров, чтобы вставить его в адрес.
   Чтобы на нем понять можно было что-нибудь.

0

7

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Посоветуйте, как уменьшить фото до требуемых параметров, чтобы вставить его в адрес.

я делаю так:
1. открываю фотографию с помощью Микрософт офис пикчерс менеджер (нажимаю на закрытой фотке правой кнопкой мыши и выбираю этот вариант)
2. там есть варианты изменить рисунки   тычу , внизу справа появляется вариант изменить размер и сжатие рисунка. если надо - обрезаю по периметру лишнее, размер делаю не более 500 в ширину и высоту, сжимаю "для веб страниц" и сохраняю "как ..."
3. потом загружаю эту фотку на http://keep4u.ru, там после загрузки в столбик выдаются коды.
4. копирую строку кодов №2 "изображение в тексте" и вставляю этот код в текст сообщения на форуме.
всё готово!
главное не превысить размер по высоте и ширине (500 или чуть больше) и размер в килобайтах (у меня обычно получается не более 103кб).

Отредактировано Дмитрий Таг (2008-04-02 12:33:02)

0

8

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

А "Прикормки и насадки" почему не советуешь посмотреть?

ТИМОХА написал(а):

Полное собрание фильмов от братьев Щербаковых можно скачать здесь:
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php … mp;start=0

:)
По фотам можно глянуть тут:
http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=17
можно уменьшать прямо на инет-фото-ресурсе, там есть окошечко где задаётся нужный размер, а можно вставлять код из ссылки на адрес фоты размещённой на каком-нить фоторесурсе скопировав из строки
"Превью - увеличение по клику". Так обьём фоты будет минимальный, и человек у которого не безлимитный инет, может избирательно просматривать нужные фоты, трафика в этом случае будет кушать совсем немного!  :)

0

9

Спасибо братья славяне за науку. Я имел в виду, так называемый- аватар поместить в адрес. Требования к нему: 120 на 120 пикс. и обьём не более 20 кв.
Ну и хрен с ним. Пока на вас буду смотреть.

0

10

А, ну так это можно сделать в программе ACDSee, или ещё какой-нить программе для обработки изображений!
ACDSee можно выбрать тут
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&a … &meta=
У меня есть две версии этой программы 6.0 и 8.0, но более удобная для меня версия 6.0

0

11

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

А "Прикормки и насадки" почему не советуешь посмотреть?

Кстати фильм очень даже ничего! наконец то узнал, какая конкретно  рыба, на какой запах идёт. Ибо до позапрошлого года прикормками вообще не пользовался, а до прошлого не доверял. но уж если на такой кошмар (1часть комбикорма, 1 часть прогорклой макухи, 1часть отрубей,  для вязкости пол булки хлеба и от силы анисовые капли.- вонь офигенная.  :x  ) в Дону ловил лещей по 2-2.5 кг. то теперь после не напрастно проведённых счастливых часов на сайте, намешал такое что не только у меня слюнки текли.(на дочери пробывал. оценила. а она у меня ещё та привереда.)

0

12

Вчера пробоал скачать Щербаковых до 2 часов ночи сидел у компа. Скачал, но ни одна программа не открывает. Следовал советам того сайта, програмку загрузил TorrentTf , как рекомендуют. Сегодня опять пробовать буду. Очень уж хочется посмотреь.

0

13

после того как полностью скачаеш открывай проигрывателем VLC MEDIA PLEYR. чтобы его скачать зайди сюда http://tfile.ru
регишся, с главной заходиш в" помощ" от туда в "что делать если в фильме нет видео (звука). там в самом низу жмёш на "VLC MEDIA PLEYR"

  или скинь мне в личку свой адрес попробую переслать  :flag:  программу.

       (стучащему да откроют).

Отредактировано oleg (2008-04-03 20:30:07)

0

14

У меня поначалу тоже возникла проблема с торрент-клиентом. Вначале пробовал Бит Кометом, но меня вышибало из сети. Но потом мне дали  uTorrentTf и всё пошло супер!  :cool:  Задача такова: вначале скачивается торрент файл нужного фильма, он маленького размера - 10-50 кб, потом этот файл открывается в торрент-клиенте, и уже качается основной видеофайл. У меня интернет 128 кб, качает довольно медленно, фильм на 700 мб может качать сутки-полтора. Я ставлю на параллельную закачку сразу 2-3 фильма, потому что частенько скорость закачки одного фильма небольшая, и чтобы максимально использовать скорость 16 кб/с я добираю её за счёт одновременной закачки 2-3 фильмов, и за месяц получилось что я скачал около 30 фильмов!  :)
З.Ы. Сёдня досмотрел видеоприложение к журналу "Рыболов-элит" №48, там о том, как Сидоров и Носовец на карповом пруду осенью ловили, тож такой толковый фильмец!  :cool:

0

15

Спасибо Олег и "Тимоха" . У меня такая же хрень с инетом 14 кБ/с. Быстро не скачаешь.
Вы рыбачили в этом году фидером? У нас тоько лёд сходит на Волге.
А река в городе разлилась, подходов нет. А так на рыбалку охота....

0

16

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Спасибо Олег и "Тимоха" . У меня такая же хрень с инетом 14 кБ/с. Быстро не скачаешь.
Вы рыбачили в этом году фидером? У нас тоько лёд сходит на Волге.
А река в городе разлилась, подходов нет. А так на рыбалку охота....

у меня скорость в два раза меньше.(это в лучшем случае)

в субботу еду на Дон открывать сезон. Волга у нас неразливалась т.к. сброс с плотины будет только числа 1-3го мая. а лёд сошёл месяц назад.

  P.S.  А личка это под аватаром есть буквы (ЛС) это личное сообщение. я по началу вообще думал что это (личный сайт). а читать их просто. на нашем сайте на главной странице есть форум: участники: поиск: профиль: сообщения. когда приходит сообщение стоит (сообщение1) жмёш и читаеш. на форуме его никто не видет кроме тебя и адресата. так что не забывай посматривать.

Отредактировано oleg (2008-04-03 21:24:52)

0

17

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Вы рыбачили в этом году фидером?

Да, парочка пробных вылазок была, но это всё в черте города, и начало изучения мест те которые под носом. Но сейчас это весьма не просто, так как рыба ещё не очнулась после зимы, а я ещё не имею опыта ловли, на к примеру том же нашем Пруту ранней весной. Где рыба находится летом, осенью и зимой я более-менее знаю, но куда она девается с зимовальных ям весной, ещё для меня загадка. Аксакалы правда говорили что клёв начинается где-то с мая месяца, но это уже понятно, тогда вся рыба начинает активно кормиться, и терять время на такой речке как Прут мне уже не хочется, так как гораздо лучшие уловы будут на Днестровском водохранилище. Но вдхр, находится в 100-120 км от города, и если туда ехать, то уже на несколько дней минимум. Но зато какая рыбалочка на вдхр! Сказка!!!  :cool:  Так что будем ждать тепла! А вот где можно посмотреть о моих пробных рыбалках:
Нововинницкий ставок
С фидером на Пруту

0

18

Спасибо за программу Олег. Запустил её, пока файлы исправляет. Но с виду удобная. Гран мерси.

0

19

Посмотрел я для разнообразия как ловят карася и карпа на поплавчанку. Два фильма: 1-й из серии "Диалоги о рыбалке. Сазан, карп.", 2-й  "Игра для крася" Е. и А. Сидоровых. В первом случае чел ловит в карповом пруду на Кубани, впрочем ловит громко сказано: за фильм поймано несколько рыбин весом приблизно от  400 гр до нескольких кил (и это в рыбхозе!!!), Когда же одновременно происходит практически одновременные поклёвки на 2-х заброшенных удочках, и его сотоварищи помогают ему подержать одну из них пока он вываживает вторую, и при этом эта ситуация возносится в разряд каких-то сверхрекордов!  :rofl: Короче всё это получаиццо из разряда "бу-га-га"!  Во втором случае мужичок преклонного возраста с более молодым напарником ловят карасиков с ладошку в одном из московских прудов. Впрочем во втором случае, всё как-то более по трудовому выходит! Запрессованный водоём, и люди находят свой способ уйти от нуля в таком водооёме. Такой себе фильмец в стиле ретро.  :) Вот как оно бывает, вначале когда нет ничего на что можно посмотреть, в моменты когда нет рыбалки заходит всё! Но по мере приобретения опыта, и просмотра более толковых пособий, такие фильмы смотрятся как "Ералаш".  :sceptic:

0

20

Тут ты прав, Как раньше на попловочку ловил в толк не возьму. таскал головастиков с палец и радовался. А сейчас после последней рыбалки попловочки племяшу задарил. И он доволен и у меня на болконе попросторнее стало. :crazyfun:

0